Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Лечение сухости глаз
Лечение сухости глаз
AliseДата: Пятница, 22.11.2013, 14:49 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сейчас очень распространена болезнь (или просто эпизодическое тяжёлое состояние ?), при которой возникает какое-то странное ощущение "высыхания" в глазах, жжение и даже резкая боль. Офтальмологи называют это сухостью роговицы, одновременно говоря, что со слёзными протоками у человека всё в порядке, слезы вырабатывается достаточно, просто это связано с недостаточным увлажнением роговицы глаза. Говорят, что на это влияет множество различных факторов: слабость мышц век, современные технологии освещения, новые технологии устройств для отображения различных изображений (и цветных и нецветных), окружающая среда (влажность, вредные вещества в воздухе), питание и многое другое. Назначают всякие лекарства-увлажнители, но проблема ведь поглубже. Может ли здесь помочь народная медицина? Это ведь лечение, как бы не зрения, а самого глаза? В то же время, наверное это и зрение ухудшает и портит роговицу, может же и катаракта быть?

AnMansДата: Суббота, 23.11.2013, 22:57 | Сообщение # 2
AnMans
То что вы описываете дословно, является признаками злоупотреблений при ношении контактных линз, обусловлено неумелой гигиеной их ношения и самим использованием. В норме роговица омывается слёзной жидкостью, это предотвращает её высыхание. Ношение контактных линз препятствует нормальному увлажнению роговицы, не взирая на бренды. Поэтому, если это относится к Вашему случаю, попробуйте не использовать контактные линзы. Всё вернётся на круги своя.

AliseДата: Суббота, 23.11.2013, 23:30 | Сообщение # 3
Alise
Да, спасибо!

zhannaДата: Суббота, 30.11.2013, 17:36 | Сообщение # 4
zhanna
Можно поделать примочки, это немного их подлечит.
1. В отваре  ромашки мочим ватные диски, прикладываем на мин. 10, затем мочим в обычной заварке крепкого чая и так же мин. 10.
2.1 ч. л меда и 3 ст. л чистой воды. Этого хватит на 2-3 примочки. Используйте за один день. На следующий раз сделайте свежий состав.
еще полезно смотреть на горящую свечу с полу метра. Огонь очищает глаза и мышцы расслабляются.

hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:09 | Сообщение # 5
homma
у меня была такая проблема как раз из-за контактных линз. я их перенашивала, а потом мучалась со своими глазами - они были красными, как будто я неделю не спала и ужасно болели.часто визин в глаза капала. и только когда я поняла, что это из-за контактных линз, и начала правильно их носить и ухаживать за нимим,то все прошло. сейчас стараюсь почаще очки одевать, а не линзы

печенькаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:36 | Сообщение # 6
печенька
Обычные компрессы из пакетиков чая- очень эффективное и дешевое средство. Помогают и расслабляют мышцы глаз, снимаю усталость, после компрессов глаза становятся ясными, проходит краснота, после нескольких процедур глаза менее подвержены высыханию. Берегите глазки:)

KoSДата: Суббота, 14.12.2013, 21:12 | Сообщение # 7
KoS
Есть одно хорошее средство -Визин. Многим помогает. Снимает напряжение, усталость покраснение и сухость. А вообще глаза нужно беречь, хоть их и два , но берегите оба. как там в песне поется : "Глазик выколю, другой останется...." Помните из какого фильма? Собачье сердце Булгакова.

cactusДата: Четверг, 16.01.2014, 16:25 | Сообщение # 8
cactus
У меня при обследовании обнаружили сухость глаз и посоветовали искусственные слезы, купить их можно в каждой аптеке. Врач сказал как только почувствуете сухость в глазах и вам хочется поморгать закапайте по 1й капле, при чем лечения ни какого он мне не приписал. Вот прошел год я понизил напряжение на глаза и все прошло.

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 16:56 | Сообщение # 9
Гуру
Отличное средство против сухости глаз - облепиховое масло. По необходимости капаю по одной капле в каждый глаз, помогает моментально. Говорят, можно еще примочки на основе календулы делать, но сама не пробовала. 

Цитата
1 ч. л меда и 3 ст. л чистой воды. Этого хватит на 2-3 примочки. Используйте за один день. На следующий раз сделайте свежий состав.
 Спасибо за совет, взяла на заметку.

Alexy24Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:09 | Сообщение # 10
Alexy24
Многие мои знакомые жалуются на сухость глаз,насколько мне известно,в таких случаях помогают глазные капли "Опти Фри".Должны быть,конечно,и народные методы лечения этого заболевания,но мне они незнакомы.А вообще сухость глаз возникает обычно у людей,много работающих за компьютером.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Лечение сухости глаз
Страница 1 из 212»
Поиск: