Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Болят глаза от монитора, что делать посоветуйте. (Посоветуйте что может помочь от усталости глаз за монитором.)
Болят глаза от монитора, что делать посоветуйте.
печенькаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:30 | Сообщение # 11
печенька
Замечания: 0%
Статус: Отошел
А мне помогает простая гимнастика для глаз. Например подойти к окну и смотреть то вдаль то на какую нибудь точку на окне, или еще рисовать знак бесконечности глазами, моргать в течении минуты или меньше. Очень полезно, и на какое время отвлекаешься от компьютера, телевизора.

NamedneДата: Понедельник, 27.01.2014, 03:35 | Сообщение # 12
Namedne
Цитата bija089 ()
Посоветуйте что мне предпринять, что бы глаза не болели от монитора?

Могу посоветовать такой массажер: (стоит он примерно рублей от 400) 5 штук себе купил) Всем знакомым раздарил. Особенно он хорош когда за рулем несколько дней и глаза болят от дороги.

Как я им пользуюсь:
Вечером перед сном когда ложитесь спасть лягте на кровать закройте глаза.
Включите его и массируйте один глаз за другим, всю усталость снимает на раз... Утром глаза бодренькие. Он вибрирует сильно поэтому используйте круглую насадку. Очень хорошо делать им точечный массаж.

Второе:
Если массажера такого нет. Закройте глаза и подушечками пальцев постукивайте по зрачкам еле касаясь.
Через 1 - 2 минуты глаза будут бодрые и отдохнувшие. Прочитал этот способ в книге для военных снайперов. Там это служит для улучшения остроты зрения. Кстати яркость цветов после этого упражнения улучшается.
Прикрепления: 0027731.png(90Kb)

сОВАДата: Вторник, 11.02.2014, 19:35 | Сообщение # 13
сОВА
Хотелось бы услышать, кто в курсе? Новомодное сейчас восстановление зрения при помощи очков Панкова и Бейтса.-Так называемая квантовая светоимпульсная терапия. Цены на них запредельные. Разработчики пишут, это вообще панацея сохранить зрение до старости. Отзывы от граждан очень разные, от полного восстановления до бесполезного, если кто в курсе отзовитесь.

PatriziДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:24 | Сообщение # 14
Patrizi
Витрум Вижн форте хорошо сбалансированный витаминный комплекс. В нем все необходимые для глаз компоненты (экстракт черники, лютеин, витаминный комплекс), если пропить курс, то глазам станет гораздо легче, я целый год чувствовала себя хорошо.

Николай72Дата: Вторник, 06.05.2014, 16:28 | Сообщение # 15
Николай72
Я тоже смотрел видео-урок, где читали лекцию для ФСБшников. В лекции говорилось о глазах и описывались упражнения для восстановления зрения. Две минуты на каждое упражнение. сперва рисуем глазами круги, сначала в одну сторону, затем в противоположную. Потом квадраты, точно так же как и круги (в одну и другую стороны). Далее диагонали, затем волна. Такие упражнения нагружают мышцы глаз, приводят их в тонус. Собственно фокусировка происходит за счёт мышц, которые растягиваю или сужают глаза как настройка линз.

lickabarinovaДата: Четверг, 18.06.2015, 15:11 | Сообщение # 16
lickabarinova
а я просто стараюсь делать перерывы в работе с компьютером. Каждые 40-50 минут пять минуточек с закрытыми глазами сижу.

mashaivanovaa2015Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:41 | Сообщение # 17
mashaivanovaa2015
Сама тоже купила очки для компьютера, глаза действительно стали меньше уставать.

LimbaДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:48 | Сообщение # 18
Limba
А чем такие очки собственно отличаются от обычных оптических?

Olga3164Дата: Среда, 20.04.2016, 03:10 | Сообщение # 19
Olga3164
Столкнулась с такой же проблемой, болели глаза от монитора,сухость и усталось,долго работать не могла возникало перенпряжение, использовала капли затем делала гимнастику для глаз и посоветовали очки, офтольмолог на приеме посоветовал-доверилась, и спасибо ему огромное, теперь у нас вся семья работает в этих очках!Результат уже заметила через несколько дней и это явно не эффект плацебо! Всем рекомендую, не пожалеете!!!!! Прикрепляю ссылку,всем здоровья!!!Название очков ЛС-КОМ Лорнет-М.

trgalanДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:57 | Сообщение # 20
trgalan
Гимнастику для глаз надо делать. У меня когда начинается усталость глаз сильно чувствоваться, то я выключаю монитор и глаза разминаю, в интернете есть много методик, по которым можно разминку делать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Болят глаза от монитора, что делать посоветуйте. (Посоветуйте что может помочь от усталости глаз за монитором.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: