Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Болят глаза от монитора, что делать посоветуйте. (Посоветуйте что может помочь от усталости глаз за монитором.)
Болят глаза от монитора, что делать посоветуйте.
bija089Дата: Четверг, 21.11.2013, 08:51 | Сообщение # 1
bija089
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Посоветуйте, Мне пятьдесят четыре года, в настоящее время много время приходится проводить время за монитором компьютера. Практически по четырнадцать
часов, последние время стал замечать по утрам у себя, когда сажусь за компьютер
в глазах появляется легкое пощипывание. После со времени проходит все входит в
норму, пока в глаза ничего не капаю. Любыми способами стараюсь меньше сидеть
перед монитором, но специфика работы не дает это делать. Может мне начать
делать примочки из чая, когда используешь пакетик при заварки чая, потому что
моя мама всегда так делала себе, когда у нее глаза болели. Клала себе заварку
на глаза и час лежала, такой процесс проводила, когда начинали болеть глаза.  Она у меня очки не носила до самой смерти,умерла она у меня возрасте восемьдесят два года.

Посоветуйте что мне предпринять, что бы глаза не болели от монитора?

am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 04:20 | Сообщение # 2
am7849
Были схожие проблемы с глазами, также сижу много у монитора по работе. Не так давно увидел в обычной аптеке очки для работы за компьютером, почитал отзывы в интернете, проконсультировался с аптекарем, купил, и очень доволен, результат, глаза перестали болеть, меньше устают, резкость изображения стала четче, что облегчает работу.

Veritas01Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:39 | Сообщение # 3
Veritas01
Мой муж тоже года 2 назад начал замечать , что у него устают глаза от компьютера, он много времени проводит за ним. И сам тоже купил такие вот очки специально для работы за монитором, говорит, что стало намного лучше. Лично я ничего сказать не могу, так как мне почему то очки мешают. А на работе у нас , я работаю бухгалтером, в обязательном порядке выдают такие очки для работы, но повторюсь , лично я не пользуюсь.

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:19 | Сообщение # 4
GALA
Специальные очки при работе за компьютером действительно помогают. Но, уважаемые форумчане, давайте не забывать о своем здоровье. Если даже работа связана с длительным пребыванием за монитором, не забывайте устраивать себе 15-минутные перерывы. В течение этого времени необходимо походить, размяться, сделать элементарную легкую гимнастику. В том числе надо дать своим глазам отдых. Ни в коем случае не хвататься за журнал, газету или какие-нибудь бланки. Не забывайте, что "здоровье не купишь". Берегите себя и всем желаю крепкого здоровья!

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:32 | Сообщение # 5
ВЛАДА
Сама такая, много времени провожу за компьютером и на работе и дома. Я взяла за привычку каждые пол часа отходить от компьютера и делать зарядку для глаз минут на 5-10. Например подойти к окну и смотреть вдаль, потом посидеть с закрытыми глазами, поводить глазами в сторону. Вроде помогает, глаза не болят

ЧучуДата: Четверг, 28.11.2013, 20:03 | Сообщение # 6
Чучу
Привет. У меня тоже есть некоторые проблемы с глазами. Есть несколько простых упражнений для снятия усталости глаз. 1)Водить глазами вправо влево,вниз вверх,затем круговые движения,по часовой стрелке и против нее. 2) на окне маркером нарисовать точку. Сначала смотреть вдаль,сквозь точку,затем фокусировать взгляд на вашу точку,потом опять вдаль. 3)Крепко-крепко зажмуривать глаза,затем открывать, и по новой. Делайте эти упражнения, когда чувствуете усталость глаз.

MediOnДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:42 | Сообщение # 7
MediOn
У меня тоже глаза устают если долго проводить время за компьютером. я на пример что делаю беру закрываю глаза и стараюсь рослабится и так минут пять. Потом открываю глаза и как вам так обьснить смотрю в некуда тоесть не на определенную точку а просто смотрю таким образом что глаза находятся в рослабленом состоянии и после этого мгне становится лучше.

VermutДата: Четверг, 05.12.2013, 06:15 | Сообщение # 8
Vermut
Если начинают болеть глаза от монитора предлагаю приобрести кресло "Шилотык".
Каждое определённое время в задницу втыкается шило и бежите курить пить чай или кто что хочет.))
Уже не надо уговаривать себя будет "ну ещё пол часа и тогда передохну.."

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:17 | Сообщение # 9
homma
в наше время у многих такая проблема. на работе большинство сидит за компьютером, домой приходим - и опять за компьютер. чтобы сберечь наше зрение надо пробовать сократить время,проводимое  у монитора. и, как уже выше писали, естественно делать перерывы. очки для работы за компьютером я себе тоже приобрела, очень довольна. периодически еще визин капаю в глаза, хорошо снимает усталость глаз.

АНТОШАДата: Четверг, 05.12.2013, 11:38 | Сообщение # 10
АНТОША
Насчет компьютерных очковспециалисты не пришли к однозначному мнению, а вот зарядка для глаз,
тренирующая функцию аккомодации глаза  -
вещь очень действенная. Режим работы должен соблюдаться неуклонно – полчаса работы,
10 минут расслабления и  каждые два часа
упражнения для глаз. Кроме того, каждые три-четыре часа закапывать  увлажняющие капли. Их существует целая серия,
но стоимость  начинается от 250 рублей.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Болят глаза от монитора, что делать посоветуйте. (Посоветуйте что может помочь от усталости глаз за монитором.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: