Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Близорукость как лечить? (Близорукость)
Близорукость как лечить?
anglia2013Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:17 | Сообщение # 1
anglia2013
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дорогие друзья вот столкнулся с одной проблемой я стал плохо видеть,то есть если я читаю книжки я всё прекрасно вижу но, когда смотрю телевизор вижу все довольно размыто,что мне делать я испробывал почти что все методы описанные в книжке про медицину и не каких результатов.Решил прибегнуть к помощи интернета и нашёл вот этот форум,друзья помогите советом если кто то сталкивался с такой же проблемой, прошу вас писать по существу без издевательств да и хотелось бы узнать к какому врачу лучше стоит обратиться к окулисту или хирургу просто чтобы знать через два дня иду к врачу.Повторюсь друзья,помогите хорошим советом,вы поможите не только мне но и другим,заранее спасибо за столь важный совет!

Наталья0322Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Наталья0322
У меня близорукость с детства, начала прогрессировать после травмы глаза. Я лечилась в специализированной клинике, носила очки, затем контактные линзы, пробовала специальную гимнастику для глаз, очки в дырочку. В принципе, мне ничего не помогает. Могу Вам посоветовать меньше напрягать глаза и по возможности не корректировать зрение. Я заметила, что мое зрение ухудшается после очередного "добавления" диоптрий. Я смирилась с тем, что "не добачаю". В любом случае, покажитесь врачу, каждый случай уникален.

ash_proДата: Вторник, 26.11.2013, 23:17 | Сообщение # 3
ash_pro
Лечение есть несколько способов лечения смотря какая у вас патология глаза врожденная  генетическая или приобретенная! Лечение Лазерная коррекция применяется после 18 лет. контактные линзы и самое доступное очки .
Профилактика близорукости Правильное освещение гимнастика для глаз не  двигая головой смотреть на разные предметы после прочтения книг или после сессии за компьютером  Консультация у Овтальмелога!

fazilДата: Среда, 27.11.2013, 23:47 | Сообщение # 4
fazil
Тут скорее всего со слов автора имеется в виду приобретённая патология нарушения зрения. Советую больше употреблять продуктов, способствующих улучшению зрения и как в посте выше, консультации врачей и гимнастика для глаз, например попеременно глядеть вдаль и на близкие предметы. А вообще близорукость можно так же отнести к профзаболеванию, чаще может наблюдаться у водителей

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:33 | Сообщение # 5
Olga007
Эх... И у меня тоже близорукость. Ношу контактные линзы. В очках не могу. На ночь снимаю линзы, а с утра одеваю их. Вот уже лет 7 ими пользуюсь. Вылечить близорукость нельзя. Только коррекция. У меня близорукость большая, где-то -6 примерно. Упражнениями тут вряд ли поможешь.

hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:15 | Сообщение # 6
homma
у меня тоже близорукость. ношу линзы и очки(но очки не очень люблю, хотя знаю, что лучше их носить).по поводу коррекции, сейчас активно многие используют лазерную коррекцию зрения. но лично я не решаюсь на нее, боюсь рисковать. ну и естественно, если вы захотите коррекцию сделать, то предварительно обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

DypletДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:07 | Сообщение # 7
Dyplet
У меня с детства плохое зрение. Какое-то время носил очки. Сейчас ношу линзы. И замечаю, что зрение ухудшается. Советую сходить к окулисту. Он уже посоветует, что надо. Сам же я думаю о коррекции. Есть положительные отзывы от знакомых, которые делали.

FantomДата: Вторник, 10.12.2013, 03:54 | Сообщение # 8
Fantom
Зрение не супер, но ни очков, ни линз не ношу, так как считаю это бессмысленным от того что хрусталик с таким "допингом извне" только расслабляется и будет еще хуже.Да есть гимнастика при миопии,несколько упражнений, но направлены они на различную  проработку того же хрусталика (вперед - назад, влево - вправо, открыть - закрыть и так далее0 - это для укрепления лучше вряд ли будет.А вот поработать над легкими , что бы кровь быстрее циркулировала и чище была - возможно чуть - чуть и поможет. все равно нужно к врачу идти.

СтрелокДата: Вторник, 10.12.2013, 04:15 | Сообщение # 9
Стрелок
Для профилактики близорукости надо почаще бывать на природе, где глаза работают не только по  близким предметам но и заглядывают в необъятные просторы нашей страны. Надо тренировать зрение, там тоже мышцы, которые как раз то и регулируют фокусировку  зрения. Но причина может быть и другом, могут развиваться различные болезни. Если зрение стало резко ухудшаться то надо обратиться к врачу!!!

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 07:10 | Сообщение # 10
maramal
Близорукость штука коварная, она и по наследству передается. Ее толком то и не лечат, считается, что это особенности самого глаза, ну разве что хирургическим вмешательством, но оно вам надо, а вдруг какой побочный эффект или ошибка врача. Я по себе знаю, когда весна-лето зрение лучше, когда осень-зима - хуже. Так что заботиться о своих глазках нужно - поменьше телевизора и ПК, освещение хорошее, зарядку для глаз делайте, врачи еще зачем-то рекомендуют зеленые и желтые фрукты и овощи кушать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Близорукость как лечить? (Близорукость)
Страница 1 из 212»
Поиск: