Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Закупорка слезного протока лечение народными методами. (Как вылечить слезно-носовой проток дома?)
Закупорка слезного протока лечение народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Суббота, 06.07.2013, 16:41 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У детей закупорка слезного протока происходит заметно чаще, чем у взрослых, из-за особенностей (физиологических и анатомических) детского организма. Однако, проблемы и неудобства эта болезнь доставляет и взрослым, и детям. Причинами заболевания становятся:
- скопления слизи, клеток эпителия,
- закупорка гноем при воспалении,
- небольшой инородный предмет и так далее.

Главным симптомом является неконтролируемое слезотечение, возможно даже нагноение, так как проток не справляется со своей функцией - отводом от глаз лишне жидкости. Так же может ощущаться несильный дискомфорт или ощущение давления возле слезно-носового канала. Общее состояние не ухудшается.

Если нет возможности сразу обратиться к окулисту, то закупорка слезного протока лечение народными методами проводится так:
- руки моются с мылом и щеткой, тщательно споласкиваются,
- приготовьте стерильную салфетку,
- осторожно, без сильного надавливания, указательным пальцем нажимаете на нижнее веко ( около внутреннего уголка больного глаза), при этом смотрите за слезным бугорком - из отверстия в нем скорее всего выделится капля гноя или слизи - в этом случае убрать выделения стерильной салфеткой и промыть глаз водичкой, ромашковым настоем или чаем, и считать проведение процедуры законченным.

Такое лечение проводится не меньше трех раз в день, чаще всего уже через три-четыре дня проточная функция восстанавливается.

Это самый распространенный метод лечения закупорки слезно-носового протока. А какие еще средства знаете Вы?

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:27 | Сообщение # 2
GALA
Приведенный автором статьи метод проведения массажа очень хорошо помогает справиться с закупоркой слезного протока. У моей маленькой дочурки эта проблема была почти с самого рождения. Педиатр посоветовала и показала, как правильно надо делать эту процедуру. Я во время кормления всегда выполняла эти манипуляции, дочка относилась к этому спокойно. Утром промывала глазик физиологическим раствором, который заказывала в аптеке. Чередовала такое промывание с чайной заваркой. В три месяца слезной канал пробился и гноение глазика прекратилось. Главное, не запускайте!

КПДата: Среда, 27.11.2013, 20:35 | Сообщение # 3
КП
У моего племянника в годовалом возрасте, была такая проблема, гноем забился, канальчик!  Не проходили слезки! Сестра около пяти месяцев, массажировала, этот канал, но к сожалению, так и не прошло, пришлось пробивать, канал этот! На будущее будем знать рецептик выше! Гда ваш форум раньше был! Может не пришлось бы ребенка мучить!

MissKatrinДата: Суббота, 04.01.2014, 22:58 | Сообщение # 4
MissKatrin
Очень рекомендую использовать василек. Примочки из настоя цветков применяют при закупорке слезного протока. 1-2 чайные ложки цветов заварить стаканом кипятка, час настоять и процедить. Также можно прикладывать листья костяники каменистой. Еще настой ромашки должен помочь. Приготовить настой нужно так же, как и настой из василька, только взять 2-3 столовых ложки цветов.

mishajilДата: Вторник, 14.01.2014, 11:34 | Сообщение # 5
mishajil
Такое бывает у людей работающих на производстве, в цехах с повышенной запыленностью, строителей. Делали так, мыли открытый глаз над питьевым фонтанчиком. Если не помогало, шли в мед сан часть. Там чем то капали и ватным тампоном вытирали.

maramalДата: Среда, 15.01.2014, 03:32 | Сообщение # 6
maramal
Если никакие промывания не помогают, лучше не затягивать с проблемой и обратиться к врачу. Так как длительные манипуляции со слизистой могут только усугубить воспаление, даже если оно было не сильным, с руками и проточной водой можно занести какую-то инфекцию.А вообще техника безопасности прежде всего, очки, маска на лицо и прочие меры предосторожности.

AVRORAДата: Пятница, 17.01.2014, 20:13 | Сообщение # 7
AVRORA
У моей бабушки была такая проблема!Особенно на холоде у неё начинали
слёзы лить чуть ли не ручьём, постоянно припухлость покраснение кожи
возле переносицы.Что только она не делала...В результате ей удалили
слезные мешки, что тоже особо не решило проблему.До последних дней
жизни, чтобы не опухали глаза, ей помогала только глазная
гидрокартизоновая мазь.

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:56 | Сообщение # 8
Диана1469
Промывать глаза настоем ромашки лучше, чем просто чаем. Она и дезинфицирует и лечит. У меня была такая проблема. Весь день текли слёзы, а утром после сна глаза вообще не смогла открыть - ресницы слиплись. Дома была ромашка в пакетиках, и я весь день протирала глаза влажным пакетиком. К вечеру всё прошло.

Про васильки мне очень понравилось.

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:35 | Сообщение # 9
liuma1206
У малого тоже закисал очень сильно один глаз, но толкового врача рядом не было, так мы спасались настойкой ромашки, несколько раз в день промывали, через месяц вроде легче стало. Но на ярком солнышке или ветру бежали слезы, обратились к другому врачу, говорят что с возрастом должно пройти или какое-то промывание канала нужно делать. Пока ходим так. Нужно будет по вашему совету массаж поделать, спасибо за совет.

паранояДата: Суббота, 25.01.2014, 00:18 | Сообщение # 10
параноя
У моего сына тоже была плохая проходимость слезного канала. Только врачи думали , что это конъюнктивит и лечили 10 дней не от того. Я была в шоке. Потом окулист вышел из отпуска и посмотрел своим профессиональным взглядом. Лечили массажиком и промывали фурацилином, я за 2 дня вылечила ему глазик.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Закупорка слезного протока лечение народными методами. (Как вылечить слезно-носовой проток дома?)
Страница 1 из 212»
Поиск: