Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Коньюктевит лечение народными методами. (Чем лечить?)
Коньюктевит лечение народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:18 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Коньюктевит - это воспаление, которое происходит на слизистой оболочке глаз. В народе это заболевание именуют "кроличьими глазами", так как главный симптом болезни - покраснение белка глаза. Причины коньюктевита просты и банальны - это вирусы: грибки, микробы и другие.

У детей заболевание зачастую сопровождается простудными заболеваниями, но, зато, период инкубации коньюктевита составляет не более недели, в отличии от взрослых людей. Причиной же служит плохое соблюдение гигиены, ведь дети часто трогают все подряд, а затем чешут дотрагиваются до глаз.

Есть еще аллергический коньюктевит - его причины ясны из названия - это аллергия на что-либо, например, лекарственные препараты или косметику. Это довольно распространенная форма коньюктевита, поскольку практически у каждого из нас есть аллергия на что-то определенное.

Коньюктевит при беременности требует особого лечения, которое  обязательно проходит под контролем врача, так как любой препарат , как медикаментозный, так и народный, может нанести вред ребенку. При хламидиозном коньюктевите требуется стационарное лечение, поскольку хламидиоз - серьезная опасность для плода.

Коньюктевит симптомы и лечение:
Общими симптомами всех видов коньюктевита являются покраснение и отекание глаз, гнойные или слизистые выделения. Лечение коньюктевита у взрослых заключается в местном применении каплей и мазей. Появляющиеся корки аккуратно удаляют. Стоит отметить, что  определение симптомов должен проводить офтальмолог, а принимать народные средства можно в совокупности с назначенными врачом.

Коньюктевит лечение народными методами:
основывается на собственноручном изготовлении лекарств для местного применения (капель и мазей). Вот несколько из них:
*- Из 5 листочков алое выжать сок и разбавить 1к10 водой.  Компресс прикладывать до пяти раз в сутки, держать на глазах более 10 минут.
*- Настоем из корня алтея (настоять в течении 8-10 часов 4 корешка,залитых водой) промывать больные глаза.
*- Сбор травяной, состоящий из паслена черного, алтея и корней львиного зева, смешанных в одинаковых количествах и. залитых в пропорции 1 ст ложка на 180миллилитров кипятка, настоять и процедить. Остывший настой капать по 3-4 капельки в глаз раз в день.

А вопрос, который я хочу задать, такой: есть ли еще какие-то средства лечения коньюктевита?

Mihail_TorkunovДата: Вторник, 02.07.2013, 01:41 | Сообщение # 2
Mihail_Torkunov
Знаю такое заболевание не раз болел! Конечно же все знакомые средства лечения а особенно народные. Самые лучшие при чем. Даже сульфат натрия так сильно не помогает как примочки из черного чая! Хороши даже чайные пакетики! 
Окунаешь пакетик или примочку с черным чаем в горячую воду на секунду и вынимаешь. Не отжимая прикладываешь на глаз 3 раза в день.

КириллРомановичДата: Вторник, 02.07.2013, 09:23 | Сообщение # 3
КириллРоманович
А мне помогает настой из василька, который готовится так : на одну столовую ложку сушеного василька нужен один стакан крутого кипятка, настаивать примерно полчаса - за одно и настой подостынет. Ватным тампоном протирать глаза как можно чаще, так же можно прикладывать в качестве примочек. Главное, делать это чистыми руками, да и вообще следить за гигиеной.

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 13:16 | Сообщение # 4
GALA
Очень неприятное заболевание, которое надо лечить, не запуская. Иначе оно может перерасти в хроническое. Мне тоже нравится помощь чайной заварки в этом случае. В дни болезни надо меньше смотреть телевизор и сидеть за компьютером. Личную гигиену соблюдать надо во всех случаях, а здесь особенно. Пользоваться только индивидуальными средствами.

Vasya87Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:49 | Сообщение # 5
Vasya87
В детстве очень часто болел конъюнктивитом и понятно что постоянно ходил по врачам. Но, честно говоря, как не странно, лучше всего помогала одно домашнее средство - банально запарить чай (желательно не крепкий и не их пакетика, а настоящий. Очень хорошо ромашковый чай, он имеет противовоспалительный эффект) и прикладывать на глаза в виде примочек из ваты. За неделю - как рукой сняло!

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:20 | Сообщение # 6
run418
С этой болезнью народные средства помогают как раз как никакие другие. Все что указано в сообщении мне помогло. И даже не пришлось бежать к врачу, так как работаю, и времени совсем нет в буднии дни. Главное все делать систематически, с одного раза у вас ничего не вылечится.

ValentinДата: Суббота, 06.07.2013, 02:50 | Сообщение # 7
Valentin
Кошмарное заболевание,благо не сложно лечится,но это не отменяет того дискомфорта,который испытываешь болея им.Хорошо,что есть народные методы лечения коньюктевита,это лучше чем лечится не понятной фармокологией.Чайный пакетик,отлично помогает от этой неприятной болезни.

OlganavrДата: Четверг, 25.07.2013, 01:33 | Сообщение # 8
Olganavr
Привет всем! Была очень большая проблема с глазами, не знала что и делать. Перепробовала кучу капель, и натуральные слезы и с антибиотиками, и чего только не делала, а помог самый простой способ. чайные пакетики на глаза на ночь! До чего просто, но эффективнее всего!

DypletДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:55 | Сообщение # 9
Dyplet
Коньюктевитом наверное болели все. В детстве в основном). Неприятная болезнь. Когда у меня был коньюктевит помню лечили его чайной заваркой. Смачиваешь ватку в заварке и укладываешь ее на глаза и лежишь минут 5. И так несколько раз в день. Вроде помогало.

LYSSДата: Суббота, 04.01.2014, 04:34 | Сообщение # 10
LYSS
Ой, это такая неприятная фигня...
но, наверняка все проходили через это. Я в том числе, когда у меня начинался коньюктивит, то лечили мне его так, в частности бабушка:) Доставала из заварника пакетик чая заваривала его, доставала этот пакетик и лепила мне на глаз. Чёрный чай, если что. Можно использовать Гринфилд, шучу. Но действительно помогало. Не знаю, возможно коньюктивит у меня был не такой сильный, что чай его снимал, но в любом случае, мне помогало неоднократно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Коньюктевит лечение народными методами. (Чем лечить?)
Страница 1 из 212»
Поиск: