Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Лечение ячменя народными методами. (Ячмень на глазу.)
Лечение ячменя народными методами.
karobasДата: Четверг, 04.07.2013, 12:42 | Сообщение # 11
karobas
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Самое лучшее лечение ячменя это "тепло" Самый простой метод это взять тряпочку и опустить её в тёплую воду! И прикладывать не на сам ячмень а вокруг его! Когда тряпочка остынет опускайте снова её в воду!

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:34 | Сообщение # 12
run418
У моего парня был ячмень. А она такой человек, которого к врачам ничем не затащишь. Вот мы и решили пробовать народные рецепты. Я ему прикладывала компрессы с настойками трав. Намачивала ватные тампоны в каллендуле, черном чае, и прикладывала на 10-15 мин, и помогло.

Veritas01Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:38 | Сообщение # 13
Veritas01
Если у меня или у кого то из родни назревал ячмень, то сразу все старались в глаз показывать кукиши и приговаривать-уходи ячмень-уходи, и что самое интересное, тоже помогало. Ну и чайный пакетик я знаю прикладывают или мешочек с теплой солью.

Амиго79Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:28 | Сообщение # 14
Амиго79
В студенческое время у нас был забавный случай -у нас в общежитии было довольно прохладно какое то время и у многих как у меня выскочил ячмень на глазу, мой друг Альберт лечил всех народным методом, вы наверно удивитесь и будете сменщица ну это поморгало) Все к нему обращались - он говаривал только не обижайтесь -на вопрос на что он не отвечал .а неожиданно плевал в больной ячменем глаз- на следущие утро посыпались без ячменя))) вот так та

паранояДата: Среда, 05.03.2014, 22:09 | Сообщение # 15
параноя
Плюнуть в глаз или показать дулю, более народного метода не бывает. Если без старых закалок, то мне помогало чайное дерево. Эфирное масло или экстракт. Мне родители прямо в глаз закапывали. Не приятное ощущение, но эффективное.

olegvasylyevДата: Среда, 01.10.2014, 14:23 | Сообщение # 16
olegvasylyev
[quote=GALA;2263]Если видит у кого-нибудь из нас покраснение на глазу и небольшую шишечку, плюет сразу в глаз. При этом она еще что-то нашептывала, я к сожалению, не запомнила. [/quote]
Ничего себе! Прямо колдовство народное :)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Лечение ячменя народными методами. (Ячмень на глазу.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: