Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Лечение ячменя народными методами. (Ячмень на глазу.)
Лечение ячменя народными методами.
LorkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:51 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверно,каждый сталкивался с такой неприятностью, как ячмень. Вот и у меня недавно вылез ячмень на глазу... Что же это такое? Ячмень - это воспаление потовых, либо сальных желез века, которое может быть как внутренним, так и наружным. Внутренний ячмень - это повреждение сальной железы ресниц, а внешний - хряща.

Симптомы ячменя на глазу проявляются далеко не сразу. Стоит обратить внимание, если на веке глаза появляется не сильная боль, покраснение или зуд - это может быть начало болезни. Через пару дней появляется небольшое возвышение над кожей, похожее на прыщ, но с желтоватой верхушкой. Примерно на четвертый день ячмень самопроизвольно вскрывается, соответственно, боль и зуд начинают спадать. День на седьмой, чаще всего, ячмень проходит.

Обратите внимание, что не стоит самостоятельно выдавливать ячмень, это может привести к ужасающим последствиям! Если гной попадет в кровь, то инфекция распространиться по всему организму, и может привести к развитию страшнейших болезней - таких, как сепсис и менингит, а статистика переболевших ими весьма безрадостна.

Как же правильно провести лечение ячменя  народными методами?

Если при первых же симптомах начать бороться с ячменем, то эту болячку довольно просто вылечить.
- Можно приложить компресс из кусочка ваты, смоченного в водке (не забудьте отжать ватку хорошенько! Иначе рискуете получить ожог века). Сверху приложите вату или марлю и приклейте к коже лейкопластырем. Оставьте компресс минут на десять. При появлении жжения - снимите немедля и промойте веко прохладной чистой водой!
- Способ для тех, кто не любит риск. Прикладываем тепло. Чаще всего прикладывают сваренное яйцо, предварительно обернув его в несколько слоев мягкой ткани. Как только яйцо остывает - слой размотать, и снова приложить яйцо к глазу. Не забывайте, что тепло можно прикладывать только на ранней стадии болезни, пока ячмень не загноился!
- Может помочь и сок алоэ - отожмите один листик и разбавьте прокипяченой водой 1: 10, и прикладывать по несколько минут раза четыре в день.

Эти три метода, применяемые одновременно, помогли мне вылечить ячмень за один день. А какое лечение ячменя народными методами знаете вы?

GALAДата: Вторник, 25.06.2013, 20:06 | Сообщение # 2
GALA
Я с детства помню, как лечила ячмень моя бабушка. Если видит у кого-нибудь из нас покраснение на глазу и небольшую шишечку, плюет сразу в глаз. При этом она еще что-то нашептывала, я к сожалению, не запомнила. Нам помогало и болезнь проходила незаметно. Главное, говорила бабушка, надо это вовремя сделать. Я верю, что таким методом можно на начальной стадии излечиться.

ValentinДата: Вторник, 25.06.2013, 23:09 | Сообщение # 3
Valentin
Знаменитое народное средство,от ячменя,это конечно плюнуть на место его возникновения,по-моему спорный метод и далеко не эффективен,у моей мамы недавно был ячмень на глазу,конечно такой метод не помог,она лечилась чайными пакетиками прикладывая к веку,и держала 10-15 мин.

Alla_KollatrunovaДата: Среда, 26.06.2013, 00:47 | Сообщение # 4
Alla_Kollatrunova
Знаю еще один народный способ -берем небольшую луковицу ,разрезаем пополам поперек луковицы, кладем на сковороду сливочное масло и луковицу срезом вниз ,слегка прогреваем лук затем прикладываем к ячменю,только не сильно горяий.Делать несколько раз,следить чтобы не попало на слизистую.

grooverДата: Среда, 26.06.2013, 01:18 | Сообщение # 5
groover
Вот один бабушкин метод лечения ячменя. Как только вы заметили появление ячменя, то сразу же надо сделать сильно соленый горячий раствор. Пропорцию скажем так на вкус, но чтоб сильно соленое было. После этого смочив ватку прикладывать к глазу. Минут пять так смачиваете и прикладываете, пока раствор не остынет. Одного раза в день хватает, можно повторить на следующий день.

SofiДата: Среда, 26.06.2013, 13:35 | Сообщение # 6
Sofi
GALA, ой, и мне плевали в детстве) И что самое удивительное - действительно помогало! А так я обычно прикладываю пузырек с налитой в него горяченькой водичкой или мешочек с прогретой в духовке солью, на следующий день, как правило, ячмень исчезает. В следующий раз если сова вылезет эта болячка - попробую приложить компресс из водки - все таки спирт обеззараживает.

Violetta_SHaliginaДата: Четверг, 27.06.2013, 10:00 | Сообщение # 7
Violetta_SHaligina
и мне в детстве тоже плевали в глаз, но это помогало только на ранней стадии.я знаю два способа по борьбе с ячменем.один из них это примочки из всем известного комнатного растения "алоэ". алоэ обладает противовоспалительными свойствами.к месту восполения следует прикладывать примочки с соком алоэ, предварительно разведенного в холоднон кипяченой водой в пропорции 1:10.следующий способ заключается в прикладывани чайных покетиков. также чайными покетиками можно лечить такую болезнь как коньюктевит.

Ivan_PlotnikovДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:22 | Сообщение # 8
Ivan_Plotnikov
Я знаю один метод лечения ячменя - это прикладывание кольца золотого к веку глаза. Тер кольцом где-то полчаса и,как ни странно,это помогало мне. За 2-3 дня ячмень потихоньку сходил с глаз. Если что,советую такой метод.

Kristina_AlekseevaДата: Вторник, 02.07.2013, 00:04 | Сообщение # 9
Kristina_Alekseeva
Вот один народный рецепт:
Извлеките внутренность свежего хлеба, сделайте из неё кругляшек размером с глазницу, пропитайте её 3-5 каплями масла оливы и, накройте им, на 15 минут, глаз с ячменём. Поверх положите чистую салфетку. Делайте это в домашних условиях трижды в день. Должно помочь.

КириллРомановичДата: Вторник, 02.07.2013, 09:18 | Сообщение # 10
КириллРоманович
Плевание на ячмень - это классика деревенской медицины) Я, обычно, лечу ячмень прикладыванием тепла. Так же помогают различные компрессы - и с водкой, и с алое, и с солью ( как выше писали). И в обязательном порядке пью что-нибудь, оддерживающее иммунитет - хоть тот же арбидол, ведь воспаление не на пустом месте возникает, а в следствии именно снижения иммунитета.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Лечение ячменя народными методами. (Ячмень на глазу.)
Страница 1 из 212»
Поиск: