Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Помогите глазкам (как избавиться от усталости,боли глаз)
Помогите глазкам
Tanya1992Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:02 | Сообщение # 1
Tanya1992
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Большинство из нас просиживает за компьютером множество времени.Естественно наши глаза болят, устают, чешутся.Кто и что может посоветовать?Возможно есть какая  нибудь гимнастика для глаз или какие то примочки которые можно сделать в домашних условиях. Я знаю такие как быстрое сжимание и разжимание глаз,массирование двумя пальцами век,зажать пальцами двух рук кожу под бровями и медленно закрывать глаза,при этом чувствуется сопротивление.А из примочек знаю,что можно налить в чашку свежей чайной заварки,желательно по крепче,и пропитав ватный тампон прилаживать к векам глаз на 10-15 минут.Ну а какие рецепты,способы знаете вы?

ВовкДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:54 | Сообщение # 2
Вовк
Вы все правильно написали, это самые распространенные способы снять усталость с глаз, вот только мы это делаем не часто. Пока до очков дело дойдет. Можно еще закрытыми глазами проделывать такую гимнастику: глазными яблоками чертить зигзаг, потом квадрат, потом круг. Сначала по часовой стрелке, потом против. Это расслабляет глазные мышцы. Глаза нужно беречь с молоду, вот только все некогда нам.

slavaspeedДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:24 | Сообщение # 3
slavaspeed
Есть много методов как снять усталость вот пару из них  Часто часто похлопайте ресничками ну или  поморгайте.Подойдите к окну или выйдите на улицу и посмотрите вдаль, затем на кончик носа – это тренирует глазную мышцу, повторите упражнение несколько раз. Закройте глаза и попробуйте мысленно нарисовать 8.

AVRORAДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:01 | Сообщение # 4
AVRORA
Если очень устают глаза, может помочь картофельный сок.Натрите на мелкую
тёрку картофелину, отожмите через марлю , в полученный сок добавьте
пшеничной муки.Сделайте небольшие лепешки и положите на веки минут на
15, потом сполосните лицо липовым отваром.Снимите и усталость глаз, и
кожа век получит питание.

AnMansДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:09 | Сообщение # 5
AnMans
Распланируйте свой режим работы перед мониторами. Час работы и 15 минут отдыха, лучше активного. Подобное практикуется и практиковалось всегда. Тогда не нужно будет думать о том что капать и чем спасать ухудшающееся зрение. Проще предотвратить надвигающиеся последствия чем с ними бороться. В аптеке для профилактики можете взять глазные витаминные капли, применяйте на работе при интенсивных нагрузках.

Sader1331Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:20 | Сообщение # 6
Sader1331
Про гимнастику вам всё правильно написали.Делать по несколько упражнений в день и думаю станет по легче.
Когда приезжаем весной на дачу,в то время как цветёт виноград,сделать не большой срез на стволе и собрать сок.Вот этим соком капать глазки и зрение наладится и раздражение пройдёт.

ubiitsaДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:20 | Сообщение # 7
ubiitsa
А как на счет очков для компьютера?Как вы думаете они помогают глазам или нет?Просто ,хотелось бы услышать результат,может кто пользовался и ,что из этого выходит.Стоит ли вообще обращать на них внимание, хотя выглядят они не очень.

RANDOM0061Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:01 | Сообщение # 8
RANDOM0061
а мне кажется что нужно просто чаще делать перерывы, вообще советуют каждые пятнадцать минут.
еще мне рассказывали про специальные упражнения для глаз которые нужно делать если постоянно работаешь за компьютером. про очки тоже слышал, но дело в том что когда работаешь в очках все равно намного реже моргаешь и это тоже дает свой отблеск, так что мой вам совет просто чаще делайте перерывы

Chirik123Дата: Вторник, 11.02.2014, 01:48 | Сообщение # 9
Chirik123
Вы либо сидите за компьютерам,телевизорам или читаете книги чрезвычайно много!Сделайте перерыв,поспите-это самый хороший способ отдыха глазам!Возможно вы спите очень мало!Также можно воспользоваться народными методами и теперешними методами!А если очень сильно болят,то идите к врачу!!!

PershenДата: Четверг, 13.02.2014, 02:46 | Сообщение # 10
Pershen
Я целый день сижу за комета - работа такая, я дизайнер интерьера. Работаю в офисе 10, а то и по 12 часов в день. Глаза под конец дня краснущие и будто песка насыпали. Начал недавно делать зарядку. Раз в час я 5 минут смотрю удаль, вблизь, вдаль, вблизь. Потом нахожу чтото ярко зеленое. и глаза отдыхают, а в конце дня не болят.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Помогите глазкам (как избавиться от усталости,боли глаз)
Страница 1 из 212»
Поиск: