Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему дергается бровь над правым глазом? (С чем это может быть связано?)
Почему дергается бровь над правым глазом?
AnnaDecideДата: Суббота, 01.02.2014, 23:58 | Сообщение # 1
AnnaDecide
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Более года назад заметила,как у меня время от времени дергается бровь над правым глазом. Поначалу не придала этому значение так как это довольно быстро прошло,но увы спустя некоторое время этот симптом вернулся. Пожаловалась на это маме,она успокоила мол от нервов. Я конечно же поверила,но бровь все чаще стала дергаться. Начала принимать успокаивающие таблетки (подумала вдруг правда нервы) не помогло,также испробовала пить различные чаи на травах и тому подобное,тоже не дало результата. Начала себя полностью контролировать,то есть перестала нервничать или волноваться,тем более с моим характером даже не злюсь. Ничего так и не помогло,не знаю уже что и думать. Дергаться бровь начинает с утра пораньше,конца можно ждать долго и нудно,бывает дергается по часам а бывает и по дням. Может кто встречался с такой проблемой,если да,скажите от чего это и как можно вылечить?

КроксДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:09 | Сообщение # 2
Крокс
Причину можно поискать в нервной системе, скорее всего проблема снервом иннервирующем мимическиую мышцу. Попробуйте пропить или проколоть витамины группы В в комплексе с магнием, из успокаивающих препаратов можно попробовать пустырник или валериану, можно мятный чай перед сном и горячую расслабляющую ванну с  морской солью и хвоей.

ChronДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:34 | Сообщение # 3
Chron
Наверное это все-таки проявление организма на некомфортную для вас среду. То есть причиной может быть и усталость, и раздражительность. Я вот например на работе если засижусь надолго за компом у меня тоже начинает дергаться бровь, внимания на это не обращаю, так как только отвлекусь "дергание" проходит.

AVRORAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:07 | Сообщение # 4
AVRORA
Чаще всего бровь дёргается от нервного тика.Возможно вы когда-то сильно понервничали, но сразу не придали этому значения, а организм среагировал на стрессовую ситуацию вот таким образом.Попробуйте попринимать витамины "Нейровит", включите в рацион свежую зелень.А ещё массаж с лавандовым или пихтовым маслом (легкими круговыми движениями растирать вокруг глаза по 5 минут 2 раза в день).

насталексДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:41 | Сообщение # 5
насталекс
Замечания: 20%
Это может быть "нервный тик", глаз может дергаться от переутомления, нервного напряжения и даже недосыпа. В таком случае следует успокоиться, выспаться, необходим отдых на свежем воздухе. Если глаз будет дергаться на протяжении долгого периода, необходимо будет обратиться к врачу.

halkusДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:33 | Сообщение # 6
halkus
ваша мама абсолютно права самая возможная причина нервы. нервный тик возникает при стрессах вы даже можете не придавать значения этим стрессам но всё равно они влияют на организм и психику. старайтесь пить витамины , вести здоровый образ жизни, побольше гулять и дышать свежим воздухом, если есть какие-то проблемы то обратитесь к психологу. если же и это не помогло то сходите к врачу и пусть он выяснит в чём именно проблема

Макс6203Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:09 | Сообщение # 7
Макс6203
Здравствуйте я постараюсь вам помочь, хотя на мой взгляд всё зависит от индивидуальных особенностей тела,  я думаю что бровь может дёргаться только по одной причине, это конечно же нервный фактор, а как иначе, ведь на нервной почве наше тело реагирует именно так.

ЛампочкаДата: Среда, 05.02.2014, 00:40 | Сообщение # 8
Лампочка
А почему Вы стали принимать успокаивающие препараты не проконсультировавшись с невропатологом? Я настоятельно рекомендую Вам обратиться именно к неврологу, а не к психологу или психиатру, так как эти врачи лечат совсем другие болезни. И прекратите пить всякие снадобья. Во-первых, они Вам не помогают. Во-вторых, они Вам вредят, так как Вы видите, что ничего не помогает и нервничаете еще больше. Пусть врач назначит то, что поможет.

Chirik123Дата: Вторник, 11.02.2014, 02:01 | Сообщение # 9
Chirik123
Да уже много кто ответил правильно!Бровь дергается именно потому,потому что вы очень много нервничаете и этот процесс,когда дергается бровь называется нервным тикам , поэтому полежите,отдохните,желательно поспите,и перед сном не о чем не думайте,только считайте овец,чтобы заснуть))

chuevo199Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:54 | Сообщение # 10
chuevo199
Сам столкнулся с этой проблемой. Работа у меня напряженная, офисная. Как правило это явление связано с переутомлением и нервным напряжением, на протяжении длительного времени. Успокоительные средства вам в помощь, желательно на травах. Лично мне хорошо помог настой валерьяны в жидком виде. Периодически возникает это дерганье, старайтесь меньше напрягаться морально, меньше переживайте - ведь все болезни от нервов!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему дергается бровь над правым глазом? (С чем это может быть связано?)
Страница 1 из 212»
Поиск: