Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » С какого возраста нужно детям носить очки? (С какого возраста нужно детям носить очки?)
С какого возраста нужно детям носить очки?
Vasya007Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:38 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Порой зрение у детей очень сложно определить, ведь ребенок не может вам объяснить видит ли он хорошо или нет (это можно определить только после того, как посетите окулиста). Но многие окулисты порой говорят, что ребенку не нужно сразу же надевать очки, если ухудшилось зрение, ведь он может просто перерасти это, а очки расслабляют глаза и дают им шанс привыкнуть к работе в неполном режиме, так сказать.
Как вы считаете, когда нужно ребенку надевать очки? Просто не хочется и делать какой-то комплекс ребенку, но при этом наверное. то что он плохо видит - это не нормально.
Или может лучше для начала пытаться засвечивать глазки или делать другие процедуры?
Ребенку на данный момент 4 года. Были у двух врачей, каждый говорит по-разному. Именно по-этому хочется услышать мнение со стороны.

impesysДата: Четверг, 30.01.2014, 15:42 | Сообщение # 2
impesys
Я считаю ,что полностью нужно доверяться лечащему врачу ,так как он знает лучше!

PershenДата: Четверг, 30.01.2014, 18:55 | Сообщение # 3
Pershen
У меня в возрасте 3х лет из-за осложнений после ангины произошло косоглазие обоих глаз схождением.

Сразу же начал носить очки. Носил их до 10 лет!!! Косоглазие исправилось. Но не одни лишь очки помогли избавиться от косоглазия. Еще я ходил все эти годы на лечение. Совмещал напрягая глазные мышцы две картинки (2х кошек).
Спасибо врачам...

eprokДата: Четверг, 30.01.2014, 20:24 | Сообщение # 4
eprok
Дети совершенно нормально переносят очки. На собственном опыте видала. Мы, родители - переживали, а ребенок в 3 года привык моментально. А сейчас, через 10 лет, уже и не помнит, как носил очки. Главное - чтобы соблюдать то, что доктор прописал!

GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 01:13 | Сообщение # 5
Gems
Знаете у каждого врача Вы будете слышать все по разному. Попросите их объяснить все по человечески, без всяких там заумных словечек. Поговорите с врачом о том, что Вам делать! Узнайте у обоих все дотошно. А потом сравните. Если о чем то говорили оба, на то и делайте акцент. Если все же Вы так ни к чему и не придете, после бесед с этими докторами, то сходите к еще одному! Наконец, обратитесь в глазной центр! Даже если он не в Вашем городе. Это ведь Ваш ребенок. За Вас ни кто бегать не будет. И самостоятельно, без одобрения доктора лучше ни чего не предпринимайте.

Ksyuhin1Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:43 | Сообщение # 6
Ksyuhin1
Считаю что нужно делать так как говорит врач. Если не доверяете одному, сходите к другому, если и другому не доверяете или же ответы разных врачей разные, посетите всех врачей. Это здоровье вашего ребенка и рисковать им ни  коем случае нельзя. Я видела детей примерно лет 3 в очках, раньше этого возраста нет. У нас например обязательная процедура проверки зрения у детей  в 4 года.  Я скорее думаю что носить ребенку очки или нет зависит от того что именно со зрением. Мы не врачи и не очень в этом понимаем. Посоветуйтесь с  хорошим специалистом.

Николай72Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:59 | Сообщение # 7
Николай72
Я бы вообще запретил детям носить очки, и не только детям, но и взрослым. Всё ухудшение зрения только из-за неправильной работы мышц глаза. Глазные мышцы нужно тренировать, есть куча упражнений для этого. А очки - это не выход из положения, а наоборот усугубление такого рода болезни. Ведь глаз это по сути линза, которая фокусируется с помощью глазных мышц.

Viola13Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:51 | Сообщение # 8
Viola13
Цитата Николай72 ()
Я бы вообще запретил детям носить очки, и не только детям, но и взрослым. Всё ухудшение зрения только из-за неправильной работы мышц глаза. Глазные мышцы нужно тренировать, есть куча упражнений для этого. А очки - это не выход из положения, а наоборот усугубление такого рода болезни. Ведь глаз это по сути линза, которая фокусируется с помощью глазных мышц.
А как быть если у васзрение минус пять, и вы не то, что видеть далеко, вы ни писать, ни читать
толком не можете? Как вы запретите носить очки, если вы без них как слепой
котенок? У меня тоже зрение с детства плохое, хотя я и посещала все процедуры,
и дома гимнастику делала, как вы говорите мышцу тренировала. Но зрение все
равно прогрессировало. Очки нужно не постоянно носить, а лишь одевать для
работы в дали. Конечно такому малышу еще рано. Но мне врач прописывал очки,
чтобы смотреть телевизор и списывать с доски, а не на постоянную носку.

halkusДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:38 | Сообщение # 9
halkus
врач несомненно знает что лучше для вашего ребёнка. если зрение действительно плохое то стоит носить очки независимо от возраста но учтите что детский организм ещё растёт и поэтому не стоит носить их постоянно в случаях когда это действительно необходимо можно но если это ненужно в данный момент то их можно не носить.

MolkaДата: Вторник, 04.02.2014, 17:50 | Сообщение # 10
Molka
Очки носить нужно даже детям при плохом зрении, а у вас какой-то странный врач, похоже, или зрение у ребенка не такое ужасное, как рассказано. Я постоянно езжу в ту же Микрохирургию глаза - живой пример перед глазами, знаю много знакомых, у которых дети с очками ходят с малолетства, и ничего - в скором времени ситуация всё равно "выравнивается", если это действительно возрастное.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » С какого возраста нужно детям носить очки? (С какого возраста нужно детям носить очки?)
Страница 1 из 212»
Поиск: