Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Понижение глазного давления. (Как понизить глазное давление?)
Понижение глазного давления.
Olga007Дата: Четверг, 23.01.2014, 06:11 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Глаза - один из самых важных органов. Поэтому следует внимательно относиться к здоровью глаз. Повышенное глазное давление по-другому называется глаукомой.

По каким симптомам можно определить, что глазное давление повышено?
Всё очень просто. Прежде всего - это характерная слезоточивость и мигрень. Глаза как будто становятся тяжёлыми. На вид мутными и красными. Может также возникнуть временами ложное чувство, что температура тела повысилась.

Понижение глазного давления с помощью народной медицины.
Общие правила:
1. Чтобы снизить давление в глазах, нужно усилить кровообращение. Для этого идеально подойдут не слишком интенсивные занятия спортом. Постарайтесь по-минимуму находиться за компьютером.
2. Правильный рацион тоже поможет в решении этой проблемы. Лучше всего, где можно, исключить соль и не пить слишком много воды. Витамины + кальций.
3. Хорошо будет массировать шею и делать гимнастику для глаз.
Настои из трав для понижения давления:
1. Листья алоэ залить кипятком и кипятить на среднем огне минут пять. После чего полученной водой прополаскивать глаза несколько раз в день.
2. Поможет мокрица. Выжатый сок из мокрицы следует процедить и разбавить спиртом в пропорции 10 к 1. Например, в соке. Принимать 2 раза в день за полчаса до еды в количестве ~ 50 мл.
3. Растение золотой ус. Приготовленным настоем следует делать примочки и закапывать глаза.

Полезно будет отдавать предпочтение в первую очередь фруктам и ягодам, таким как калина, смородина, тыква, арбуз и виноград.
Надеюсь, моя статья была вам полезной. Здоровья вам и вашим близким.

ZirakiДата: Четверг, 23.01.2014, 21:46 | Сообщение # 2
Ziraki
Огромное спасибо за данную тему. Достаточно давно проявляются подобные симптомы, к врачу обратиться времени не было, вот и решил посетить данный форум. Ваша статья очень помогла, решил попробовать первый настой из трав так как есть нужные ингредиенты. Обязательно напишу как только испытаю ваше средство.

КроксДата: Пятница, 24.01.2014, 01:35 | Сообщение # 3
Крокс
Глаукома действительно относится к тем заболеваниям которые лишают человека многих возможностей. Существует много народных методов для ее лечения. Одним из таких растений является ряска. Собрать ее возможно на любом ближайшем к Вам водоеме. Ряску измельчаете и заливаете 200 граммами водки или 50% спирта. Настаивать необходимо 4-5 суток. Процедив употреблять по столовой ложке 3 раза в день обильно запивая водой.

AVRORAДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:22 | Сообщение # 4
AVRORA
Повышенное глазное давление ведёт  к глаукоме, а глаукома ,как известно, может
обернуться полной слепотой, что ужасно!Поэтому ваши обсуждения и советы
как понизить глазное давление очень полезны и возможно кому-нибудь
помогут.От себя хочу добавить, что для понижения давления помогут и
капли на основе мёда и лукового сока.

KorwinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:04 | Сообщение # 5
Korwin
У меня раньше, довольно часто, проявлялись данные симптомы из за того что большинство времени я провожу за компьютером. Недавно даже купил специальные очки, но давление в глазах все ровно не исчезло. После прочтения этой темы опробовал советы, форумчан, по народной медицине - теперь почти не проявляется!

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 16:47 | Сообщение # 6
krytsliubov
Так как работа моя связана с компьютером я тоже часто чувствую все эти симптомы. Иногда бывает , что аж такое впечатление , что просто глаза вылазят из орбит ! Спасибо большое за статью . Очень много полезного узнала . Работаю 6 дней в неделю , а к врачу в воскресенье не пойдешь . Да и столько дел скапливается на это несчастное воскресенье , что просто не знаешь за что хвататься ! Еще раз спасибо ! Буду пробовать Ваши рецепты )

Chirik123Дата: Вторник, 11.02.2014, 02:06 | Сообщение # 7
Chirik123
Ммм,всем большое спасибо за ответы,и особенно создателю темы,просто меня тоже мучает такая же ситуация,но прочитав сообщения в этой теме я очень много полезного узнал,надеюсь то что вы пишете , проверено вашим личным опытом,еще раз большое спасибо!

AnMansДата: Вторник, 11.02.2014, 03:29 | Сообщение # 8
AnMans
Необходимо различать внутриглазную гипертензию и глаукому, это разные понятия.
Глаукома - заболевание носящее чаще хронический характер, развивается у лиц старше 40 лет, если не лкчить то последствия будут необратимы с развитием слепоты.
Внутриглазная гипертензия - кратковременное состояние. Для снижения внутриглазного давления, достаточно выпить крепкого чая или кофе, кофеин хорошо стимулирует сосуды глаза и тем самым усиливает дренаж влаги глазного яблока.
Занятия физической нагрузкой при глаукоме запрещены. В настоящее время глаукома успешно лечится лазерной коррекцией.

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:16 | Сообщение # 9
ser200600
Действительно глаза очень важный орган человека, который дает нам возможность чувствовать красоту окружаещей среды.Без глаз мы ничего не моглибы делать, поэтому забота об этом органе является очень важной для каждого из нас. Благодаря етой важной статье мы узнаем как нужно заботится о наших глазах.

smeshcinkaДата: Среда, 19.02.2014, 03:38 | Сообщение # 10
smeshcinka
1 чайную ложку семян укропа залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 мин. , 
процедить. Первый прием-50 гр., все последующие по 20 гр. . 
Снимает внутриглазное и внутричерепное давление, головную боль связанную со спазмами кровеносных сосудов головы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Понижение глазного давления. (Как понизить глазное давление?)
Страница 1 из 212»
Поиск: