Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Ячмень на глазу. (Яйцо поможет вылечить ячмень)
Ячмень на глазу.
ДарьяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:25 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ошибочное мнение.

Ячмень это воспаление края века. Он напоминает маленький гнойничок, и, как пишут некоторые источники,
сам по себе исчезает через неделю. Но из своего опыта хочу сказать, что это не так. Когда училась в колледже, у моей одногруппницы был обычный ячмень на верхнем веке. А через неделю он не исчез как пишут, а стал размером с горошину и свисал на глаз. Вот только тогда она обратилась в больницу. Вылечила быстро.
Но это говорит о том, что лечение следует начинать при первых же симптомах, то есть, если вы почувствовали жжение и зуд на веке. В этом случае можно воспользоваться тетрациклиновой глазной мазью и ячмень исчезнет через пару дней. Или же обратиться к народным методам.

Лечение.
Вареное яйцо - известный народный метод. Еще с детства помню, как мне лечили ячмень при помощи сухого тепла: нужно сварить куриное яйцо вкрутую и замотав его в тряпочку приложить к глазу и греть до остывания. Помимо этого можно несколько раз в день прикладывать к глазу тампон, смоченный в отваре ромашки, она хорошо поможет снять воспаление. Помните, что ни в коем случае нельзя удалять гнойник на веке, чтобы не вызвать нагноение и осложнения.

В любом случае, для начала лучше посетить врача, а потом уже определяться с лечением ячменя на глазу — медикаментозное либо народными средствами. Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 12.01.2014, 19:30

Lyke13Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:40 | Сообщение # 2
Lyke13
На мой взгляд,скажите спасибо вашему организму. Люди тратят кучи денег на кодирование,
хождения по всяким там бабкам, которые поставят блок на прием алкоголя. А
вам так повезло. К тому же алкоголь-это источник всех бед. А ваш
организм оградил себя от всего этого. Мой вам совет, живите и
наслаждайтесь жизнью без алкоголя.
Интересный пост. Я не слышал про яйцо. Но знаю другой народный метод. Утром,после того как ты проснулся,сразу не умываясь протираешь область глаза где расположен ячмень слюной на голодный желудок. 10-15 минут и можешь  смывать.Что странно,этот метод почему работает весьма неплохо.

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:46 | Сообщение # 3
AVRORA
А мне помогает избавиться от ячменя на глазу чайная заварка.Да-да, не улыбайтесь))Если чувствую, что начинает болеть веко и вижу на нём образовавшийся, покрасневший  бугорок , прикладываю к глазу использованный, теплый пакетик чая и всё...пару таких процедур и про ячмень забыто.

LYSSДата: Вторник, 14.01.2014, 00:06 | Сообщение # 4
LYSS
Ха, ооо, мой вариант лечения ячменя наверное самый экстремальный.
Однажды, у моей тётки появился ячмень, она развешивала во дворе бельё, соседка рядом проходила и что-то спросила, тётка обернулась и ответила...
Соседка, увидела у неё ячмень, без предупреждений и каких либо знаков, плюнула тёте в глаз)
И это реально помогло, на следующий день ничего не было! Или это слюна ведьмы, или обычная слюна, не важно, главное, что даже ваша слюна может помочь Вам от ячменя. Слюной помазать ячмень и всё будет в порядке! Я так даже делал во время аллергических реакций, когда глаза чесались... Тогда тоже помогало. Кстати, тётка сначала не врубилась и начала кричать на соседку, но потом ей всё объяснили. С тех пор, ячмень - не проблема. Будьте здоровы!

AnMansДата: Вторник, 14.01.2014, 05:22 | Сообщение # 5
AnMans
То, как Вы описали заболевание у Вашей подруги наводит на мысли о том, что это  было другое заболевание - холязион верхнего века. Без помощи врача в лечении обойтись сложно. Длительность его развития как раз по срокам свыше 2 недель. Воспаление носит хронический характер.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 17:07 | Сообщение # 6
Крокс
Ячмень действительно очень неприятная вещь. При появившемся ячмене рекомендуют прибегнуть к отвару из ноготков лекарственных, две столовые ложки ноготков залить стаканом некрутого кипятка и дать настояться в течении 30-40 минут. Данный отвар использовать в виде примочек. Так же можно прибегнуть к соку алоэ, лист алоэ среднего размера измельчить и залить стаканом холодной кипяченой воды дать настояться 40 минут, процедить и с помощью ватного тампона прикладывать 3-4 раза в день к ячменю.

ГердаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:55 | Сообщение # 7
Герда
Видела как лечат, уже появившийся ячмень, хлебной коркой. Взяли булку старого (2-3 дня) хлеба, убрали рукой из него мякиш. Потом вложили заварку из заварочного чайника и приложили к глазу. Так держали минут 20. Через несколько часов процедуру повторили. Говорят, что главное в этом деле, не допустить появления новых, а они могут появится и в большем количестве. Про плевки тоже слышала. говорят. что плевать нужно неожиданно, иначе появится еще один и плюющего так же возможен.

liuma1206Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:30 | Сообщение # 8
liuma1206
О, это очень актуальная тема, у моих мужчин (мужа и сына), эта зараза может вылазить по 2 раза в месяц. Они бедные мучаются. потому что начинает болеть пол головы, в зависимости на каком глазу вылезет. Уже и не знает как спасаться, единственное что спасает заварка из ромашки с календулой, минут на 15 сделать примочку только теплую, холодная не помогает. Еще обращались к доктору, так прописали какие-то гранулы под названием "ячменин", когда его пьют не так сильно опухает глаз и быстрее все проходит.

eprokДата: Четверг, 30.01.2014, 20:29 | Сообщение # 9
eprok
Достаточно частая причина ячменя - это клещи волосяные. Совершенно точно может сказать только врач-окулист, он в микроскоп смотрит и тотчас выносит вердикт. И - несложное лечение. Не стала бы заморачиваться на народные методы при регулярном появлении такого неприятного факта на лице.

denecikaДата: Четверг, 30.01.2014, 21:28 | Сообщение # 10
denecika
Я знаю такой способ:только когда чувствуете что появляется ячмень,на самых ранних его стадиях.Берёте простую черную нитку и на пальцах руки ,на среднем и безымянном пальце завязываем нить в форме восьмёрки.Если ячмень на левом глазу-вяжем нить на правой руке и наоборот.Мне такой метод помогает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Ячмень на глазу. (Яйцо поможет вылечить ячмень)
Страница 1 из 212»
Поиск: