Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Как вылечить коньюктивит (Народная медицина знает ответ!)
Как вылечить коньюктивит
ДарьяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:15 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Немного данных.
Многим известно, что такое коньюнктивит - воспаление слизистой оболочки глаза. Причинами его могут стать вирусы и микробы. Симптомами могут быть покраснение, слизистые выделения. Формы коньюктивита могут быть разными. Так что если вы обнаружили заболевание глаза, в первую очередь нужно обратиться к врачу, чтобы установить причину и получить диагноз. Как вылечить коньюктивит? Если же вы получили диагноз "коньюктивит", но не сторонник медикаментозного лечения, вам помогут следующие средства, которые достались нам от наших бабушек и мам.

Народные средства в борьбе с коньюктивитом:
1. Очень помогает промывание при помощи алоэ. Нужно выжать сок из нескольких листочков алоэ и разбавить
водой в пропорции 1:10. Делать компресс несколько раз в день по 10 минут.
2. Также можно использовать настойку из алтея лекарственного. Взять несколько столовых ложек и залить теплой кипячёной водой. Настаивать нужно десять часов. Когда настойка готова, можете промывать глаз.
3. Чаще всего я в борьбе с этой проблемой использовала обычный крепкий черный чай. Нужно залить пакетик чая кипятком, оставить на некоторое время, чтобы он хорошенько заварился и остыл. Затем мокаете кусочек бинтика в получившуюся заварку и промываете глаз. Сначала о таком способе лечения коньюктивита я узнала от бабушки, а затем в колледже от преподавателя анатомии и физиологии человека.

Какие народные средства станут еще полезны в борьбе с коньюктивитом?

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 12.01.2014, 19:24

Vasya007Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:29 | Сообщение # 2
Vasya007
Я в детстве очень часто болел конъюнктивитом, как только туда фактически попадала вода (в глаза). Стоило мне только поехать на море - сразу получал воспаление. Лечился очень просто - делал примочки из настойки ромашки или просто черного чая. Также можно добавлять туда зверобой, шалфей. Главное, что б примочки всегда были теплыми и как только остывают менять. Делать по несколько раз в день.

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:39 | Сообщение # 3
AnMans
Из приведённых автором рецептов "борьбы" с конъюнктивитом, вариант №3 боле ли менее подходит. При одном условии НЕЛЬЗЯ ПРОТИРАТЬ ГЛАЗА НИКАКИМИ ТАМПОНАМИ, потому что вы травмируете роговицу глаза, для этих целей воспользуйтесь либо закапыванием в глаз, либо промыванием его струей. Протирать можно кожу вокруг закрытого глаза. Примочки на глаза тоже не делают, для данной формы заболевания они малоэффективны.

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:26 | Сообщение # 4
AVRORA
Не знаю почему, но у меня частенько случается конъюнктивит.Стоит ,
например, летом попасть в глаза какой-либо пыльце и конъюнктивит
обеспечен.В последние годы мне очень помогает в таких случаях промывание
глаз настоем из алтея лекарственного.Возможно кого-нибудь заинтересует
мой рецепт, он такой:3-4 корня алтея мелко нарезаю, заливаю 220мл.
кипячёной воды и настаиваю  8 часов.

LYSSДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:53 | Сообщение # 5
LYSS
Мне кажется, что я уже отвечал на эту тему...
Но, давайте начнем, если это вторая тема)
Мне лично, коньюктивит лечила бабушка чёрным чаем. Однажды, я пожаловался, что у меня глаза слипаются (в буквальном смысле), ну, это был коньюктивит еще тот.. Ужасно неприятно. Но, бабушка достала из чайника пакетик чая (до этого он использовался) и положила мне на глаз. Чай по чуть-чуть вытекал и промывал глаз. Через час, пол часа, я ощутил результат, на следующий день - ничего не беспокоит. Я не пропагандирую чёрный чай, я рассказываю реальные истории из жизни. Мне так делали несколько раз, уже точно не помню, но где - то в приделах пяти раз, каждый раз помогало. Удачи.

Вишня2635Дата: Вторник, 14.01.2014, 03:17 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Vasya007 ()
При одном условии НЕЛЬЗЯ ПРОТИРАТЬ ГЛАЗА НИКАКИМИ ТАМПОНАМИ, потому что вы травмируете роговицу глаза, для этих целей воспользуйтесь либо закапыванием в глаз, либо промыванием его струей.
Я думаю, что протереть глаза тампоном просто нереально, они будут рефлекторно закрываться, поэтому травмировать роговицу таким способом не получится, даже если очень будете к этому стремиться)) А струей промывать, стесняюсь спросить вас, - это безопасно?))) По-моему, травмогенный способ лечения вы предлагаете!

КатюникДата: Среда, 15.01.2014, 05:54 | Сообщение # 7
Катюник
Конечно же при лечении коньюктивита лучшим народным средством является промывание глаз черным чаем, либо ромашкой или чередой, так как известно, что эти травы-антисептики. Можно еще приобрести какие-нибудь аптечные капли для глаз.

Глокая_КуздраДата: Среда, 15.01.2014, 20:23 | Сообщение # 8
Глокая_Куздра
Цитата Катюник ()
Можно еще приобрести какие-нибудь аптечные капли для глаз.
Я бы решительно не советовала покупать "какие-нибудь" капли! В аптеках работают провизоры и фармацевты, а не врачи-окулисты, поэтому советовать покупателю что-либо они должны очень осторожно. Грамотное назначение может сделать только врач после осмотра больного.

КроксДата: Суббота, 01.02.2014, 22:41 | Сообщение # 9
Крокс
Наверное симптомы коньюктивита сможет определить даже провизор. Да и любой человек хотя бы раз переболевший этим заболеванием уже не спутает симптомы с каким либо другим. А вот что касается препаратов в аптеке то они гораздо более эффективны в лечении коньюктивита чем нардные средства. Ди будет ли время искать какие то секретные бабушкины рецепты, если можно с пары закапываний избавится от болезни.

ЛампочкаДата: Среда, 05.02.2014, 00:31 | Сообщение # 10
Лампочка
Мне в детстве тоже лечили конъюнктивит черным чаем. Но я всегда считала, что он непременно должен быть не из пакетика, а крупнолистовым, заваренным в стакане и очень крепким. Протирали смоченной ваткой закрытый глаз. Тампон глаз не травмировал, а сквозь ресницы попадали капельки в глаз и очищали его. Положить на глаз пакетик с чаем - это удобнее. Своим детям завариваю зверобой и капаю альбуцид.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Как вылечить коньюктивит (Народная медицина знает ответ!)
Страница 1 из 212»
Поиск: