Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Отеки под глазами. Как избавиться? (Как избавиться от отёков?)
Отеки под глазами. Как избавиться?
Olga007Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Отёки под глазами - это некрасиво и следует предпринять меры, чтобы их не было. Во - первых, установить, что отёки - не следствие тяжёлого заболевания почек, эндокринной системы или сердца. В этом случае отекать будут все части тела. Если отёк только на глазах, то вам помогут следующие советы:
1. Спать ночью не меньше 6 - 7 часов и не пить на ночь много воды или алкоголя.
2. Спать на высокой подушке.
3. Ограничить потребление соли и острого до минимума.
4. Ваш крем на ночь не должен быть слишком жирным.
5. Не нервничать по пустякам и не переедать.

Какие методы помогают при отёках под глазами?
1. Хорошо помогают сырой картофель и петрушка. Перетереть и смешать, завернуть в марлечку и подержать под глазами.
2. Чёрный чай. Взять 2 пакетика с чаем, окунуть на 10 секунд в кипяток, затем положить в холодильник на 15 минут. Готово, приложить к глазам.
Также рекомендуется делать отвары из трав: шалфей, петрушка, ромашка, укроп. Смочить в отваре ватные подушечки и приложить к глазам.
Ещё можно сделать мазь из яичного желтка и сметаны на несколько минут.
Надеюсь, что мои советы и методы будут вам полезны. Удачи!

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:16 | Сообщение # 2
VOLGA
У меня мешки под глазами с детства, хотя почками никогда не страдал. Лечить не пытался, думал так навсегда и будет. Потом посоветовали мне перед сном класть на них маленькие кусочки льда, когда растают делать легкий массаж. Помогало, пока делал, потом бросил и они опять вернулись.

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 04:44 | Сообщение # 3
Сашка
Можно на пример делать компрессы из отвара ромашки, мяты, череды, хорошо подойдет липовый цвет или лекарственная очанка. Где то примерно столовую ложку на стакан кипятка, любой травы выше перечисленной. Дать настояться и делать примочки на глаза. Вот и все. Один из способов...

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:55 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
. Спать ночью не меньше 6 - 7 часов и не пить на ночь много воды или алкоголя.
Много алкоголя лучше не пить не только на ночь. У злоупотребляющих алкоголем людей очень характерные отеки, придающие нездоровый вид и добавляющие лет 15-20!

Цитата Olga007 ()
. Ваш крем на ночь не должен быть слишком жирным.
При склонности к отекам кремом для век на ночь лучше вообще не пользоваться.

MarmoraДата: Пятница, 03.01.2014, 17:45 | Сообщение # 5
Marmora
По меньше жидкости на ночь.И пить мочегонное средство,дело не только в почках,а в избытке жидкости в организме.Если есть еще отеки кроме как на глазах,то тогда точно прямая дорога к врачу,проверять почки.Вообще лицо первое,что показывает ,что с организмом что-то не так.

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:56 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Marmora ()
По меньше жидкости на ночь.И пить мочегонное средство,дело не только в почках,а в избытке жидкости в организме.
Самостоятельно назначать себе мочегонные средства ни в коем случае нельзя! Надеюсь, никто не последует этому вашему совету. Избыточная жидкость накапливается, в частности, при неумеренном потреблении поваренной соли, поэтому иногда для избавления от отеков достаточно просто сократить ее потребление.

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Пятница, 03.01.2014, 17:57

AVRORAДата: Пятница, 03.01.2014, 20:58 | Сообщение # 7
AVRORA
Огромное спасибо за советы!У меня часто после сна бывают отёки под глазами , хотя с почками проблем нет.Я считаю, что они появляются у меня от недосыпания.Больше всего в ваших советах меня заинтересовало использование пакетиков чёрного чая и травяных отваров.Буду пробовать, надеюсь, что поможет.

Андрюха_ПозитивДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:28 | Сообщение # 8
Андрюха_Позитив
У меня также.Но я много сижу за компьютером и я думаю это из-за этого.Большое спасибо за совет данный в этой теме!я испробовал все варианты.Они все помогают.
Я был очень удивлён посоветовал знакомым им тоже очень понравилось.Ещё раз спасибо!Побольше бы таких советов.Я остался доволен.Удачи делайте ещё такие классные советы!

Вишня2635Дата: Среда, 08.01.2014, 19:40 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Андрюха_Позитив ()
Но я много сижу за компьютером и я думаю это из-за этого
Если вы много времени работаете на компьютере, может появиться еще и покраснение глаз. Чтобы предотвратить это, каждые 1,5-2 часа устраивайте себе перерыв, вставайте из-за стола, немного разомнитесь и сделайте гимнастику для глаз. Еще - лучше пользоваться матовым монитором, а не глянцевым, если у вас есть возможность выбора.

Vasya007Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:24 | Сообщение # 10
Vasya007
При отечности глаз очень хорошо помогают примочки и черного чая (теплые, не горячие). Но тут важно знать одно - отеки глаз очень часто бывают по причинам разных болезней организма, проблем с почками и тому подобным. По-этому, если вы постоянно наблюдаете отеки глаз - лучше обратится к врачу и пройти диагностику вашего состояния здоровья.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Отеки под глазами. Как избавиться? (Как избавиться от отёков?)
Страница 1 из 212»
Поиск: