Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Контактные линзы - отзывы! Лучшие линзы (Делимся опытом использования)
Контактные линзы - отзывы! Лучшие линзы
Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:30 | Сообщение # 11
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата YurgenDn ()
Вишня2635 - никакого особенного впечатления я не добиваюсь - для меня мой вид с очками на носу вполне естественен - как серьга в ухе и браслет на руке. Возможно это уже элемент безобидного фетишизма.:)
Фетишизм так фетишизм, главное - что он безобидный))) Некоторые люди, имея даже стопроцентное зрение, носят очки со стеклами без диоптрий. Кто-то кажется себе серьезней, красивей и "значительней" в очках. Вспомнила, как мне коллега сказала - Вишня, у вас такой умный вид в очках. Я чуть не умерла от смеха, отвечаю - ну да, конечно, при моей глуповатости только очки и могут спасти))) Она смутилась и начала объяснять, что ничего дурного не имела в виду)))

Добавлено (17.01.2014, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата YurgenDn ()
Я несколько раз бился лбом (хожу очень быстро, часто задумавшись) об всякие горизонтальные штуки -я их попросту не замечал, когда они совпадали с верхней кромкой оправы. Да и походка может быть дерганая, потому что на скорости помеху сбоку замечаю в последний момент. Интересно, кстати, насколько удобнее в линзах тем, у кого работа связана с повышенной точностью? Сужу по себе - мои результаты в стрельбе на порядок отличаются в очках и линзах, хотя вижу одинаково. Все споры с товарищем на результат в очках были проиграны, в линзах выиграны...
Сочувствую вам, как товарищ по несчастью, очень хорошо себе представляю повышенную травмоопасность после перехода с очков на линзы. А я неоднократно в таких случаях спотыкалась, начинала задевать двери при входе или выходе из помещения, это из-за отсутствия бокового обзора и невозможности реально оценить расстояние (все-таки очки дают некоторое искажение).

Добавлено (17.01.2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата YurgenDn ()
Кстати, у меня есть двое абсолютно несвязанных друг с другом знакомых. Они начали носить годичные линзы и со временем перестали их снимать вообще. Сейчас у них уже года по два-три стажа непрерывного ношения. Когда сейчас пробовали снимать - говорят очень дискомфортно, будто песок насыпали. И чем это для них может закончиться?
Отчаянные у вас знакомые, должна заметить. Кончиться это может плохо, они вообще не смогут носить линзы. Мне давным-давно офтальмолог (я ей очень доверяю) говорила, что лучше такие линзы вообще не носить, это не очень гигиенично. Ну примерно как на ночь не умываться. Можно же не умываться?Можно, только это как-то не очень правильно. 
А уж так перенашивать линзы, как ваши друзья - это преступление по отношению к себе, я считаю!

YurgenDnДата: Вторник, 21.01.2014, 06:48 | Сообщение # 12
YurgenDn
Вишня2635 - меня в свою очередь удивило, что у вас нет ни одного знакомого, который сам бы купил себе линзы. Меня уже не удивляет "наше" исключительно наплевательское отношение к здоровью. Я знаю массу людей, которые максимум спросили у врача, можно ли носить линзы, а дальше действовали сами. Либо первый раз нормально проконсультировались, а дальше начинается "вольная программа" - произвольно меняются линзы по всем параметрам, на свой вкус и кошелек.
 Вообще "не очень гигиенично", как вы говорите - это все- таки из области пользы и вреда для здоровья. То есть я правильно понимаю, что линзы такого длительного ношения не есть очень полезно для глаз?

Вишня2635Дата: Четверг, 13.02.2014, 03:19 | Сообщение # 13
Вишня2635
Я знаю массу людей, которые максимум спросили у врача, можно ли носить линзы, а дальше действовали сами. Либо первый раз нормально проконсультировались, а дальше начинается "вольная программа" - произвольно меняются линзы по всем параметрам, на свой вкус и кошелек.  Вообще "не очень гигиенично", как вы говорите - это все- таки из области пользы и вреда для здоровья. То есть я правильно понимаю, что линзы такого длительного ношения не есть очень полезно для глаз?

Да уж, два мира - два Шапиро))) Линз ведь огромное множество, а посадка и комфорт при ношении крайне важны. И понять, какие линзы оптимально подойдут, можно не только исходя из формальных параметров, но и примеряя разные виды линз. Естественно, это можно сделать только на приеме у врача. А ношение линз сверх рекомендованного срока - это риск для глаз, нужно быть с этим очень осторожным!

angelok1550Дата: Вторник, 10.05.2016, 11:34 | Сообщение # 14
angelok1550
Ребят ношение линз это очень удобно, когда не комфортно находится в очках. Конечно же, подбор линз нужно проводит вместе с офтальмологом, а не самостоятельно. Мне подруга посоветовала обратиться в очков нет, на тверской. Я сходила, мне там очень понравилось, врачи компетентные и очень внимательные. Линзы мне подобрали, я даже в пробниках ушла домой, проходила целый день, там же и научат, как надевать и снимать линзы. Это поначалу только страшно, а потом даже и не замечаешь, как все легко получается. Так ношу линзы уже более 2-лет, ни каких проблем. Самое главное подобрать правильные линзы, а так же растворы и капли.

rityla_krasnovaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 06:09 | Сообщение # 15
rityla_krasnova
какие линзы самые лучшие?

angelok1550Дата: Среда, 18.05.2016, 14:21 | Сообщение # 16
angelok1550
Какие линзы лучше какие нет, это вам может сказать и посоветовать только врач, смотрите выше мои комментария. Где я проходила осмотр и где делаю заказ линз. Самим лучше ни чего не подбирать. И еще хотела поделится одним открытием у очков нет теперь есть приложение, очень удобно. Через него можно делать заказы, а еще одно интересное, там есть функция, которая вас оповещает о смене ваших линз. Всем удачи

elenazotova-aleДата: Среда, 25.05.2016, 22:58 | Сообщение # 17
elenazotova-ale
Сейчас есть линзы нового поколения, они в глазу совсем не ощущаются и не вызывают сухость глаз. Даже недавно по радио Эхо москвы в эфире какой-то крутой профессор офтальмологии обсуждал эту тему (какие линзы лучше) и тоже их хвалил.Решила перейти на них, потому как мои меня не совсем устраивали, к вечеру от них всегда сухость была и нужно было капли капать, а сейчас на биотру ван дей такой проблемы нет! Я на самом деле очень долго в линзах, с утра и до глубокой ночи, не снимая! Очень комфортно, я очень довольна!

chernishevskyaДата: Четверг, 09.06.2016, 15:23 | Сообщение # 18
chernishevskya
Целый год я подбирала себе подходящие линзы и так их и не нашла. У меня очень быстро пересыхают глаза, постоянно нужно закапывать, потом ее поправлять - это создает постоянный дискомфорт. Приходилось их очень долго одевать... Как подобрать идеальные линзы? К сожалению, мне врачи не смогли подобрать такие, в которых бы мне было удобно. Я ношу очки, хотя и не люблю их.

SivkoBurkoДата: Среда, 22.06.2016, 08:54 | Сообщение # 19
SivkoBurko
Мне тоже Biotrue one day ежедневные нравятся. Около полугода ношу их, всем устраивают, о замене даже не думаю: работаю за компьютером, так даже к концу дня никакого дискомфорта в глазах не появляется, увлажнение отличное (линзы удерживают влагу хорошо), кислород тоже отлично пропускают. Так что я для себя нашла лучшие)

ПозитиФДата: Суббота, 16.07.2016, 13:12 | Сообщение # 20
ПозитиФ
Линзы Вам должен подобрать врач не какого само подбора делать нельзя, даже при выборе цветных линз. У линз помимо параметров Диоптрии, есть еще кривизна и Диаметр самой линзы. Многие этого не учитывают и наносят вред своим глазам за счет чего возникает покраснение глаз, в дальнейшем возможны гнойники и т.п. Будьте аккуратны при подборе линз, если есть какие либо вопросы, всегда буду рад помочь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Контактные линзы - отзывы! Лучшие линзы (Делимся опытом использования)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: