Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Контактные линзы - отзывы! Лучшие линзы (Делимся опытом использования)
Контактные линзы - отзывы! Лучшие линзы
Вишня2635Дата: Пятница, 27.12.2013, 01:24 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Любой человек,носивший очки, знает, сколько разных неудобств они доставляют. Нет бокового зрения, они  могут давить на переносицу и натирать за ушами. Очки запотевают, когда входишь из холодного помещения в теплое  (в холодное время года – это просто настоящее мучение, и никакие составы для специальной обработки линз мне лично никогда не помогали!), если очень жарко и потеет лицо.

Очки легко можно разбить, поцарапать (если линзы в них современные, пластиковые). В очках неудобно, когда на улице дождь или снег. Нельзя заниматься спортом, танцевать, плавать в море…

Я пользуюсь контактными линзами с далекого 1995 года,  поэтому считаю себя опытным линзоносцем smile  Могу с уверенностью сказать, что контактные линзы существенно улучшили качество моей жизни! Именно поэтому очень хочется поделиться своим опытом с читателями этого замечательного во всех отношениях сайта! Может быть, мой рассказ развеет чьи-нибудь колебания, заставит вначале задуматься на тему приобретения контактных линз, а потом и осуществить задуманное.

Многие боятся,  что не смогут самостоятельно справиться с линзами: если даже путем неимоверных усилий их удастся надеть, то уж снять ни за что не получится!:)  Хочу  развеять страхи и сомнения, при небольшой тренировке у вас все обязательно получится! На это может уйти несколько дней,пусть вас это не пугает. Кстати, когда вы впервые придете к врачу, чтобы он подобрал вам линзы, не стесняйтесь – попросите, чтобы он вам подробно объяснил, как обращаться с ними.

По сроку службы линзы бывают следующими: однодневные, двухнедельные, ежемесячной замены, линзы, рассчитанные на 3 и 6 месяцев ношения. Я ношу обычно линзы ежемесячной замены, а
на отдыхе, в командировках предпочитаю однодневные, это практично и удобно.

Больше всего мне нравятся линзы следующих производителей: Sauflon, Bausch&Lomb, Cooper Vision, Johnson&Johnson.Очень важно подобрать хороший, качественный раствор для хранения линз, особенно – если у вас чувствительные глаза. Лично у меня несколько раз была выраженная
аллергическая реакция, вызванная  плохим качеством раствора.  Некоторые российские
производители выпускают растворы, в которых используется плохо очищенная вода! Поверьте,  это не мои фантазии - об этом мне рассказала моя окулист, когда я пришла с воспаленными глазами на прием. Лучше покупать растворы фирм «CIBA VISION» и « Bausch&Lomb».

Уважаемые форумчане! А какие, по-вашему, контактные линзы – лучшие, почему вы так считаете? Делимся опытом использования!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Пятница, 27.12.2013, 01:37

Глокая_КуздраДата: Пятница, 03.01.2014, 21:08 | Сообщение # 2
Глокая_Куздра
Лучшие линзы, которые у меня когда-либо были - это "ClearLux OneDay Aspheric".Они сделаны из современного материала, силикон-гидрогеля, имеют высокую кислородную проницаемость и асферический дизайн. Единственный минус - относительно высокая стоимость, но я считаю, что на здоровье лучше не экономить.

AVRORAДата: Пятница, 03.01.2014, 21:19 | Сообщение # 3
AVRORA
А я вот никак не решусь поменять очки на контактные линзы...Была одна попытка, но неудачная.Почему-то , когда я их одела, у меня в скором времени появилось ощущение будто мне в глаза попал песок ,я едва дождалась, когда их можно было снять.Вероятно, я выбрала неподходящие для своих глаз...

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 04:00 | Сообщение # 4
Вишня2635
Avrora, мне, как человеку с большим стажем ношения линз, всегда грустно слышать такие рассказы. У линз так много преимуществ перед очками! Сейчас не представляю, как их можно носить, это же так неудобно!
Я знаю, что бывает индивидуальная непереносимость определенных материалов, из которых сделаны линзы, в таких случаях врач подбирает другие. Может быть, вам стоит обратиться к другому окулисту, более компетентному?

Наталья0322Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:26 | Сообщение # 5
Наталья0322
Линзы - это однозначно моя тема. Ношу их уже очень многолет. Выбирать мне не приходится, очки мне не показаны из-за разницы в
диоптриях. Я могу носить только линзы. Покупаю 3 месячные, ношу их 5-6 месяцев.
Дискомфорта нет. Фирма, в основном, Bausch&Lomb. Одевать научилась их
на раз, два, три. Если Вы чувствуете дискомфорт, "песок" в глазах,
ищите свои линзы и врача. Мне, например, не подошли гидрофильные, хотя их и
рекламируют везде. Но, из-за их толщины, мне к концу дня хотелось их выцарапать
из глаз. Еще от них у меня был радужный ореол, когда смотрела на предметы. В
общем, жуть. Обычные, тонкие линзы мне подходят гораздо больше.

YurgenDnДата: Среда, 15.01.2014, 04:02 | Сообщение # 6
YurgenDn
Все-таки пару слов в защиту очков я скажу:) Мне они пару раз банально глаз спасли - когда какой-нибудь мелкий предмет на скорости летел в глаз (однажды соскочила резинка с тележки с товаром во время моего похода по рынку - стекло треснуло, но глаз уцелел). Хотя я все-таки понимаю, что  полно бывает острых ситуаций, когда наличие как раз очков, а не линз способно повредить глаз. Такой еще момент - очки для меня - немаловажный момент имиджа, как и часы на руке, не смотря на то, что особой необходимости в них нет.:) Главный недостаток очков - это да, правильно -попытка войти зимой в сколько-нибудь отапливаемое помещение. На несколько минут становишься незрячим.
Минусы линз лично для меня - чувствительные глаза. Научился я их носить быстро, так что через пару дней даже не мог навскидку сказать в линзах я или нет. Но стоило не снять их вовремя (носил ежедневные) - беда наступала. Потом бывали нюансы, когда во время поездок мне лично неудобно было их снимать на людях - а поездка отнимала 2-3 дня с ночевками в транспорте. Гемморой с раствором я благополучно преодолел - пришел в итоге к Bausch&Lomb ( чуть позже и к линзам того же производителя). Ежедневные больше не ношу, только месячные. Но не постоянно - больше все-таки в очках.:)

Вишня2635Дата: Среда, 15.01.2014, 04:32 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата YurgenDn ()
Все-таки пару слов в защиту очков я скажу:) Мне они пару раз банально глаз спасли - когда какой-нибудь мелкий предмет на скорости летел в глаз (однажды соскочила резинка с тележки с товаром во время моего похода по рынку - стекло треснуло, но глаз уцелел)
Согласна  - вам просто сказочно повезло! Видимо, интуиция подсказала вам, что в эти дни, когда грозила опасность, вы надевали очки. Я очень верю в то, что ничего случайного не бывает.
Хотя могу сказать, что очень часто в подобных случаях человек рефлекторно сильно зажмуривается и тем самым спасает глаз. Очень часто, но не всегда)))

Добавлено (15.01.2014, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата YurgenDn ()
Такой еще момент - очки для меня - немаловажный момент имиджа, как и часы на руке, не смотря на то, что особой необходимости в них нет.:)
А можно узнать, какого именно впечатления вы добиваетесь с помощью очков?))
У меня очки тоже есть - на всякий случай. Очень красивые - оправа Nina Ricci (настоящая))), элегантная классика, линзы супердорогие с какими-то суперфункциями, все говорят, что мне очень хорошо в них.
Надеваю в случаях острой необходимости - при конъюнктивите, например. Коллеги, которые до этого не знали, что я близорука, начинали восхищаться и спрашивать, отчего же я не ношу такую красоту постоянно))) Я объясняла, что это дико дискомфортно. Из-за отсутствия бокового зрения не могу водить в очках автомобиль, иногда просто чуть ли не падаю, ужас-ужас, короче говоря!

Добавлено (15.01.2014, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата YurgenDn ()
Минусы линз лично для меня - чувствительные глаза. Научился я их носить быстро, так что через пару дней даже не мог навскидку сказать в линзах я или нет. Но стоило не снять их вовремя (носил ежедневные) - беда наступала.
У меня тоже даже не чувствительные, а суперчувствительные глаза! Выдают реакцию сразу же, если им что-то не так. У вас, видимо, небольшой минус, потому что я вот со своим -4,25 D всегда знаю - в линзах я или нет. Перенашивать линзы мне тоже не удалось бы, я вас понимаю))
Представляете, однажды в салоне красоты говорю мастеру - перед тем, как будете брызгать лаком (для фиксации прически) предупредите меня, я закрою глаза полотенцем, потому что ношу линзы, нельзя, чтобы на них осел лак - они от этого "съеживаются" и начинают травмировать роговицу.
В ответ девушка мне говорит: странно, я тоже ношу линзы, целыми днями с лаком работаю, ничего ужасного со мной не происходит. И еще она линзы ежемесячной замены носит по 3 (!) месяца! Я была потрясена такой бесчувственностью глаз)))

AnMansДата: Среда, 15.01.2014, 05:12 | Сообщение # 8
AnMans
Вопрос оптической коррекции зрения при помощи линз подходит далеко не всем. Есть состояния нарушения остроты зрения и оптических свойств сред глазного яблока которые не могут быть скорректированы ношением линз. Поэтому прежде всего пройдите тщательное обследование у офтальмолога для получения чётких выводов специалиста, что Вам лучше подходит, и насколько полно будет проведена коррекция зрения с использованием линз.

Вишня2635Дата: Среда, 15.01.2014, 14:33 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата AnMans ()
Поэтому прежде всего пройдите тщательное обследование у офтальмолога для получения чётких выводов специалиста, что Вам лучше подходит, и насколько полно будет проведена коррекция зрения с использованием линз.
Вы правы, конечно же! Просто я не знаю ни одного человека, который бы пошел и наобум, сам себе купил линзы)) Это не означает, что такого быть не может, конечно. Во всех точках продаж, например, в интернет-магазинах, всегда спрашивают, какие линзы вам нужны? Они отличаются ведь не только сроками ношения, но и радиусом кривизны, и другими параметрами.
Офтальмолог, прежде чем "назначить" линзы, тщательно обследует глаза, потом происходит примерка разных линз. С помощью приборах определяется, насколько хороша посадка и т.п.

YurgenDnДата: Пятница, 17.01.2014, 12:57 | Сообщение # 10
YurgenDn
Вишня2635 - никакого особенного впечатления я не добиваюсь - для меня мой вид с очками на носу вполне естественен - как серьга в ухе и браслет на руке. Возможно это уже элемент безобидного фетишизма.:)
Да нет, зрение у меня 3,5. А линз я не замечал в том плане, что все норовил по привычке очки поправить, то есть неудобств при ношении линзы не доставляли.
Конечно, с очками все-таки связаны неудобства - и не только с ограничением бокового обзора. Я несколько раз бился лбом (хожу очень быстро, часто задумавшись) об всякие горизонтальные штуки -я их попросту не замечал, когда они совпадали с верхней кромкой оправы. Да и походка может быть дерганая, потому что на скорости помеху сбоку замечаю в последний момент. Интересно, кстати, насколько удобнее в линзах тем, у кого работа связана с повышенной точностью? Сужу по себе - мои результаты в стрельбе на порядок отличаются в очках и линзах, хотя вижу одинаково. Все споры с товарищем на результат в очках были проиграны, в линзах выиграны...
Кстати, у меня есть двое абсолютно несвязанных друг с другом знакомых. Они начали носить годичные линзы и со временем перестали их снимать вообще. Сейчас у них уже года по два-три стажа непрерывного ношения. Когда сейчас пробовали снимать - говорят очень дискомфортно, будто песок насыпали. И чем это для них может закончиться?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Контактные линзы - отзывы! Лучшие линзы (Делимся опытом использования)
Страница 1 из 3123»
Поиск: