Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Как восстановить зрение без операции? (Как естественно восстановить зрение?)
Как восстановить зрение без операции?
Olga007Дата: Пятница, 20.12.2013, 05:32 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Решила поделиться здесь с вами своей проблемой. У меня плохое зрение. Близорукость -6. Ношу линзы, иногда очки ( когда глаза от линз устают ). Зрение я посадила ещё в начальных классах школы, из-за настольной лампы и чтения книг. Родители требовали хорошей успеваемости, вот я и испортила своё зрение за этими книжками. Операция на глазах - дорогое удовольствие, да и перенапрягаться потом нельзя будет. Вот и хотелось бы поинтересоваться у вас, как можно восстановить зрение без операции?

В одной книге я читала, что к некоторым людям зрение само возвращалось, когда они уже почти ослепли. Что они для этого делали, так и осталось загадкой. Многие учёные до сих пор ломают над этим голову. Ещё я знаю, что на старости лет появляется дальнозоркость, но это только если нет сильной близорукости ( как у меня ).

Я прямо не знаю, что делать. Плохое зрение очень портит качество моей жизни. Если бы я ( как в сказке ) имела право на одно желание, то я бы загадала иметь 100% зрение:)

ЖеняДата: Пятница, 20.12.2013, 10:36 | Сообщение # 2
Женя
Лично я не верю , что если зрение сильно посажено , что есть какие либо варианты для востанавления  без операции . Думаю если только операция и все . Конечно зрению помогает морковь , потому что содержит много витаминов и полезных свойств , но мне кажется ее употреблять нужно ради профилактики , а не когда зрение уже потеряно .

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 02:30 | Сообщение # 3
Вишня2635
Ольга, со мной произошел удивительный случай - улучшилось зрение на 2,0 диоптрии. Мне кололи спазмолитики в течение нескольких недель (по причине, не связанной со зрением), я почувствовала, что в очках мне стало некомфортно. При проверке зрения оказалось, что оно стало -2,0 (было -4,0). Окулист мне объяснил, что такое бывает, когда зрение плохое из-за постоянно спазмированных глазных мышц. А спазмолитики эту причину устранили. Посоветуйтесь с грамотным окулистом, может быть, в вашем случае такое тоже возможно? Искренне желаю вам удачи и здоровья!

admin-astroДата: Воскресенье, 22.12.2013, 05:20 | Сообщение # 4
admin-astro
Хороший совет на счет спазмолитиков я бы попробовал у меня сильно спазпирует шейно грудной отстеохондроз, и зрение ухудшилось с больной спиной и здоровье в общем  бы попробовал это но если это не вредит организму и помогает хоть как то снимать спазмы!

sanya25Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:13 | Сообщение # 5
sanya25
Спасибо за тему. Вообще я ходил к окулисту ничего он хорошего он не сказал. Предлагал очки но я отказался. У меня плохо видел правый глаз и я прочитал в литературе медицинской что нужно поставить на стекле чёрную точку и смотреть на неё несколько минут, потом посмотреть куда-то в д аль. Делал эти упражнения где-то месяц и у меня улучшилось немного зрение.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 01:28 | Сообщение # 6
Крокс
При нынешнем уровне медицины врач-офтальмолог будет предлагать Вам то что выгодно ему как человеку оказывающему услугу. И если Вы финансово не состоятельны не ждите от него объективной подсказки и решения Вашей проблемы. В любом случае Вам предложут дорогостоящую операцию или же не менее дорогое лечение. Попробуйте прочесть книгу Норбекова "Методика восстановления зрения".

Kira12292Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:34 | Сообщение # 7
Kira12292
Из личного опыта скажу что такие вещи как элементарная зарядка для глаз это уже неплохая профилактика заболевания глаз. У меня самого проблемы со зрением и обычная черника по мне лучше любых таблеток которые лечат одно, а другому вредят.

RitaRaitДата: Суббота, 18.01.2014, 04:27 | Сообщение # 8
RitaRait
Минус 6 - это очень грустно. Насколько я знаю, линзы только ухудшают положение, но это не проверенная информация. Советую вам, все-таки, сходить к врачу. Так ведь надежнее. Однако, когда то я читала, что зрение можно восстановить с помощью упражнений для глаз. Эти упражнения необходимо неоднократно повторять! Это очень важно, так как зрение просто так не восстановить! Занимайтесь этими упражнениями каждый день. Надеюсь, тогда вы чего-то добьетесь. У меня вот зрение тоже последнее время очень сильно ухудшилось, пытаюсь не забывать делать разные упражнения. Удачи вам и терпения! Главное - это не бросать начатое.

AVRORAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:22 | Сообщение # 9
AVRORA
Цитата Женя ()
Лично я не верю , что если зрение сильно посажено , что есть какие либо варианты для востанавления  без операции . Думаю если только операция и все .

Ну , и напрасно не верите.Теперь для успешного лечения близорукости есть
очень эффективный и без операционный способ восстановления
зрения:лазерная коррекция.Моя подруга прошла эту процедуру.У неё было
-7, стало -1.Правда, эта удовольствие не из дешёвых, но оно того стоит.

тина28Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:57 | Сообщение # 10
тина28
Плохое зрение, это действительно не комфортно. Особенно жалко детишек, которые толком говорить не научились, а им уже необходимо носить очки. У меня со зрением все хорошо, но иногда прикрываю ладошкой один глаз, задаю себе вопрос смогла ли я если было плохое зрение у меня, ответ нет. Одно могу сказать если уж проблема со зрением, то носите очки как аксессуар к вашим вещам и выглядите потрясающее, и не расстраивайтесь, ведь ношение очков можно сделать красивым!!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Как восстановить зрение без операции? (Как естественно восстановить зрение?)
Страница 1 из 212»
Поиск: