Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему болит глаз внутри (Чем вызывается внутреннее напряжение глаза)
Почему болит глаз внутри
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 02:43 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Иногда мы сталкиваемся с проблемой боли внутри глаза.

Существует несколько причин этой неприятности.

Внутренняя боль глаза возникает при:

- головных болях, вы напрягаете мышцы лица, а они передают это напряжение глазам;

- неправильно подобранные линзы либо очки, в этом случае вы чувствуете веки, закрывая их;

- если воспалилась сосудистая оболочка глаза;

- инфицирование микробами, как внешне их можно занести грязными руками, так изнутри при герпесе, ангине или гайморите;

- воспален тройничный нерв, следствие переохлаждения либо герпеса;

- проблема сосудов глазного яблока;

- «сухой глаз», когда нет достаточного увлажнения глазного яблока:

- травма глаза, поражение инородным телом.

При травмах.

До обращения в больницу, можно сделать теплый компресс из ромашки или шалфея. Зафиксировать на глазу мягкую повязку и до приезда в больницу постараться не трогать больного.

Если причина болей компьютер.

При работе с компьютером вы сильно напрягаете глаза, то есть вынужденно сосредотачиваетесь на ограниченном маленьком пространстве.
Лучше всего хорошо организовать работу за компьютером. Для чего существует ряд правил.

Принципы правильной работы с компьютером.

Первое. Прежде всего, обеспечивайте хорошее освещение. Устанавливаете источник света слева, и чтобы он не был направлен на сам экран.

Второе. Чистота экрана должна быть безукоризненной. Если ваш экран в разводах и пятнах, то глаза придется напрягать сильнее. Также протирайте и очки, если вы работаете в них, пыль сильно притягивается к поверхности.

Третье. От глаз до монитора должно быть не менее 60 сантиметров.

Четвертое. Через полтора, два часа делайте полезную легкую гимнастику для глаз, давайте им отдых.

Почему болит глаз внутри, может точно сказать только офтальмолог. Но если вы столкнулись с подобной проблемой, оставлять её без внимания и решения нельзя.

Смотрите на мир открыто и берегите зрение!

Наталья0322Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:35 | Сообщение # 2
Наталья0322
Я, конечно, не специалист, но, мне кажется, что глаза могут болеть при повышеном внутриглазном давлении. Особенно если наряду с болью в глазах присутствует головная, как при мигрени. Это очень тревожный показатель, можно подозревать глаукому. У меня близорукость высокой степени. Я не раз лежала в стационаре, особенно в детстве. Наслушалась там разного... но могу и ошибаться.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:30 | Сообщение # 3
Вишня2635
Очень хорошая тема, автор дал замечательные советы, на мой взгляд! Еще могу дополнить: у меня очень болели глаза при конъюнктивите, один раз был аллергический, а второй - аденовирусный. Как его "профилактировать" -  представления не имею, т.к. ничего необычного накануне появления симптомов я не делала, и со мной не происходило!

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:13 | Сообщение # 4
AVRORA
При внутренних глазных болях лучше не заниматься самолечением.Ведь , действительно, причин может быть несколько и некоторые из них, как , например, глаукома или синдром сухого глаза, очень серьёзны.И чем раньше заняться лечением, тем быстрее наступит выздоровление.Поэтому если, не дай Бог, почувствовали дискомфорт в глазном яблоке, бегом к офтальмологу...

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 20:27 | Сообщение # 5
maramal
При таким симптомах желательно самолечением не заниматься, консультация специалиста будет лучшим решением. А вообще глаза сейчас болят у многих, так как работа и жизнь в целом стали тесно связаны с компьютерами. И никакой работодатель не хочет понимать, что глазам нужен отдых, а работнику здоровье, правила  охраны труда нарушаются на каждом шагу.

Max808Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:39 | Сообщение # 6
Max808
Хорошая статья, в дополнение скажу, что помогает снятьнапряжение гимнастика для глаз, она заключается в изменении фокуса, путём просматривания то
дальних то ближних объектов, особенно полезно для тех, кто работает за
компьютером.

StasyaДата: Суббота, 25.01.2014, 06:10 | Сообщение # 7
Stasya
Тема хорошая, спасибо автору, но я думаю, что если есть боль в глазу то с этим лучше не затягивать и сразу обратиться к врачу, ведь самолечение никогда к хорошему не приводит, а с глазами то уж тем более шутить не стоит, а то кто знает, чем это может обернуться.

GemsДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:36 | Сообщение # 8
Gems
В дополнение к автору могу сказать, что боль внутри глаз может быть связана не только с работои на компьютере, но и при длительном просмотре телевизора и при длительном чтении книг. Для того, что бы избежать переутомления глаз советую применять специальные очки. Есть два вида: со специальными линзами и сетчатые. В дополнение скажу, что сетчатые очки считаются еще и восстанавливающими зрение.

halkusДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:46 | Сообщение # 9
halkus
боль внутри глаза может быть вызвана высоким артериальным давлением, переутомлением от просмотра телевизора или компьютера , общим утомлением от физической работы. для того что бы этого избежать нужно соблюдать правильный режим дня, не находиться постоянно у экранов телевизоров и компьютеров, следить за артериальным давлением в общем вести здоровый образ жизни

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:34 | Сообщение # 10
ser200600
Боль в нутри глаза по-моему сэтой проблемой сталкивались почти все люди на планете.Как видим из статьи причин етой боли  множество. Не зря автор уделил внимание на компютер. Именно из-за долгой работы за компютером возникает такая проблема, поэтому нан нужно делать акцент на здаровый способ жизни и беречь свои глаза.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему болит глаз внутри (Чем вызывается внутреннее напряжение глаза)
Страница 1 из 212»
Поиск: