Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему пелена в глазах (Когда глазам не хватает ясности)
Почему пелена в глазах
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 02:37 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наше хорошее зрение – дар и хрупкая вещь.

Но мы воспринимаем его как должное и не спешим сохранять. Иногда даже незначительные симптомы могут свидетельствовать о серьезном нарушении в зрении, но мы его не воспринимаем всерьез.

Почему возникает пелена на глазах.

Ощущение некоего замутнения всего видимого не воспринимается сразу как тревожный симптом. Хотя этот дефект зрения может говорить о серьезных проблемах со здоровьем.

Симптом глаукомы.

В соединении с болью глазных яблок, тошнотой, помутнение зрения может говорить о глаукоме. Если вовремя не пролечить её, то потеря зрения становится весьма реальной.

Как последствие травмы.

Замутиться зрение может и после сильного ушиба. Или же вы пережили сильное сотрясение мозга, в таком случае мутное сознание сопровождается мутной пеленой на глазах.
Высокое давление тоже может спровоцировать появление нечеткой картинки перед собой.

Какими способами излечивать такое неприятное состояние?

Если оно стало следствием сотрясения мозга, то терапевт подскажет основные моменты реабилитации. Основными из них будут покой и сон, отсутствие нагрузки на глаза. В таком щадящем режиме вы сможете быстро избавиться от временного помутнения зрения.

Сталкивались ли вы с таким помутнением зрения, уважаемые читатели? Каким образом удалось решить проблему и долго ли требовалось лечение? Поделитесь своими наблюдениями!

Вместе мы сможем узнать, почему пелена на глазах мешает хорошо видеть белый свет.

И будьте здоровы!

GrafДата: Вторник, 14.01.2014, 06:31 | Сообщение # 2
Graf
Цитата Ozdorovitel ()
Почему возникает пелена на глазах.
У меня обычно возникала от перенагрузки, или если перед нагрузкой я не поел, слабость, пониженная температура, и на пол глаза я нечего не видел. Такие симптомы были у меня, но на самом деле связано с нарушением кровоснабжения сосудовсетчатки. Честно, я не нашел способа, который быстро бы это убирал, я и умывался холодной водой, теплой водой. Лежал в кровати, пытался заснуть, у меня был полный покой, но увы пелена (помутнение) в глазах не проходило от моих действий. Единственное что если от слабости пелена появилась, можно попробовать поесть, и  тогда она быстрее должна пройти, по крайней мере у меня только так проходила быстрее.

КроксДата: Вторник, 14.01.2014, 11:37 | Сообщение # 3
Крокс
Пелена перед глазами так же может быть причиной начинающейся катаракты. Биологическая линза организма человека-хрусталик начинает мутнеть, в большинстве случаев это происходит у пожилых людей. Но в последнее время все чаще эта проблема стала актуальна и для более молодого возраста. К сожалению данная проблема устранима только операбельным путем. И если возникла такая проблема я думаю лучше обратится к специалисту.

AVRORAДата: Вторник, 14.01.2014, 15:30 | Сообщение # 4
AVRORA
У меня  на правом глазу время от времени начала появляться как бы пелена.Я не придавала этому особого значения.А вот сегодня на форуме прочитала заметку по этой проблеме и по-настоящему испугалась.Завтра с утра обязательно просто побегу на приём к врачу, чтобы проверить глаза.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:12 | Сообщение # 5
КП
Пелена в глазах может появляться, и при нервных стрессах. Также причиной пелены в глазах может стать нарушение работы кровеносных сосудов, либо когда у человека проблемы с артериальным давлением, также может быть нарушено и глазное давление. А также может быть побочным явлением при приеме некоторых лекарственных средств.

ZirakiДата: Четверг, 23.01.2014, 21:51 | Сообщение # 6
Ziraki
Подобные симптомы проявлялись и продолжают проявляется, но как и написано должного внимания они от меня не получали, лишь потому что не знал к чему может привести столь безответственное отношение. Благодаря вашей статье взгляну на зрение с другой стороны. Пора бы взяться за оздоровление своих глаз большое спасибо.

Наталья0322Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:47 | Сообщение # 7
Наталья0322
У моего дедушки была глаукома, он рассказывал, что у него была пелена перед глазами. Но, ему было уже много лет. Мне кажется, если подобное происходит в молодом возрасте, ноги в руки и бегом к офтальмологу, потому что с глазами шутки плохи. Самое страшное - потеря зрения, а она реальна и при глаукоме и при катаракте.

Николай72Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:07 | Сообщение # 8
Николай72
Цитата Ozdorovitel ()
Ощущение некоего замутнения всего видимого не воспринимается сразу как тревожный симптом. Хотя этот дефект зрения может говорить о серьезных проблемах со здоровьем.
Сетчатка глаза - это живой организм, как и всё наше тело. И в каждой клеточке теплится жизнь со своими законами. То есть у клеток глаза есть продукты распада жизнедеятельности. И при нарушении кровотока глаза отходы не вымываются в кровь, а накапливаются в глазу, что приводит к катаракте. Выход есть, либо удалять операбельно, либо делать зарядку для глаз.

AliseДата: Суббота, 01.02.2014, 01:44 | Сообщение # 9
Alise
Глаза - дело тонкое. Помутнение действительно нередкое явление, но ещё кроме проблем непосредственно с сосудами сетчатки глаза, это может быть вызвано проблемами с глазным нервом. Сейчас вокруг много агрессивных веществ, действующих на нервные ткани: пары бензина, выхлопы машин, испарения от разных красок, порошков и т.д. Это может разрушать глазной нерв, он атрофируется и восстановить его уже нельзя...

ChronДата: Среда, 05.02.2014, 00:38 | Сообщение # 10
Chron
Я подобное замечал после долгого сидения за компьютером, особенно если выходишь в ночь после этого. Однако стоит пару дней от монитора вообще отдохнуть, ясность возвращается. Но ухудшения зрения все равно не избежать, потому рекомендуют какие-то черничные витаминки употреблять? Кто что про них знает?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему пелена в глазах (Когда глазам не хватает ясности)
Страница 1 из 212»
Поиск: