Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему мушки в глазах (Когда перед глазами мельтешат "мушки")
Почему мушки в глазах
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 02:31 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вам мешают «мушки» в глазах?

Никогда не наблюдали неприятные навязчивые мелкие штучки, которые постоянно мельтешат перед глазами? При этом видеть вы продолжаете хорошо.

Причинами «мушек в глазах» можно назвать несколько факторов.

Влияет изменение артериального давления.
Причем повышенное или пониженное АД совершенно неважно. В редких случаях внутреннее кровотечение может иметь только этот внешний симптом, поскольку потеря крови все равно снижает давление.  Проследите динамику скачков давления, измеряя его на протяжении недели.

Отравления тоже вызывают мельтешение мушек перед глазами. Такое мельтешение сопровождается раздвоением изображения предметов. Почувствовали его – тут же нужен врач.

У беременных женщин тоже наблюдаются такие явления. В этом случае мушки характерного белого цвета. В данном случае необходимо посоветоваться с гинекологом.

При мигренях мельтешение мушек сопровождается вспышками «молний». Обычно страдающие этим особенным недугом знают такое явление.

Внимание обращать на этот нюанс нужно тогда, когда он сопровождается резким снижением остроты зрения, либо вы испытываете боль в глазных яблоках при этом. Окулист вам поможет определить причины.

Терапевт будет необходим, если мушки сопровождаются тошнотой или слабостью.

Нельзя однозначно сказать «почему мушки в глазах» появляются и пропадают.

От них не придумали никакого специального средства,  в большинстве случаев они не приносят никаких неприятностей, кроме психологического дискомфорта.

maramalДата: Среда, 15.01.2014, 03:52 | Сообщение # 2
maramal
У меня мушки в глазах от сильной усталости, просто нужно срочно поспать и все пройдет. Если низкий уровень гемоглобина в крови тоже могут быть "мушки". Если имеются проблемы со щитовидной железой. В общем желательно обследоваться, провериться у офтальмолога, сдать общие анализы, посетить эндокринолога.

GrafДата: Среда, 15.01.2014, 05:13 | Сообщение # 3
Graf
Цитата Ozdorovitel ()
Никогда не наблюдали неприятные навязчивые мелкие штучки, которые постоянно мельтешат перед глазами? При этом видеть вы продолжаете хорошо.
Не знаю точно ли так как я опишу, но у меня они появляются если после "сварки" я "зайчиков" нахватаюсь. Либо посмотрю на свет, и вскоре начинается дискотека в глазах. Согласен так же и с коментарием выше, бывает такое и от усталости, не раз наблюдал у себя такое.

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 11:29 | Сообщение # 4
Виктор
Сами по себе мушки кроме дискомфорта возможно ничем и не вредят, но вот симптом они весьма нехороший. Скорее всего в момент их появления происходит скачок внутричерепного давления. Кроме случая сварки, конечно. Стоит обратится к терапевту по крайней мере.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 16:59 | Сообщение # 5
Крокс
Еще одной причиной "мушек" перед глазами есть деструкция стекловидного тела. Стекловидное тело это гелеподобное вещество которое заполняет полость глаза между сетчаткой и хрусталиком. Основной причиной паталогии являются возрастные изменения. Если Вам 40-60 лет то это вполне может коснуться и Вас.

AVRORAДата: Среда, 15.01.2014, 17:19 | Сообщение # 6
AVRORA
У меня мушки перед глазами порой появляются от усталости.Избавляться от них мне помогает одно очень хорошее упражнение.Сажусь на стул, голову держу прямо, смотрю вперёд, затем резко перевожу взгляд вправо, а потом также резко влево.Не поверете, но мушки улетают в край глаза и перестают мешать.

ДАРИкДата: Среда, 15.01.2014, 18:12 | Сообщение # 7
ДАРИк
я где то читал что мушки в глазах появляются из-за резкого света а так же что это говорит о потери зрения потихоньку,так же говорит о там что глаза устали и нужно отдохнуть,обычно это возникает когда резки свет появляется перед  глазами или при резком повышение давления,у вас может повысится давление например когда вы лежите устали и с вдруг вскочили и у вас появляются мушки это говорить что давление повысилось и некая резкая нагрузка пришла на глаз

Глокая_КуздраДата: Среда, 15.01.2014, 20:47 | Сообщение # 8
Глокая_Куздра
Цитата Ozdorovitel ()
Внимание обращать на этот нюанс нужно тогда, когда он сопровождается резким снижением остроты зрения, либо вы испытываете боль в глазных яблоках при этом. Окулист вам поможет определить причины.
Я не разделяю вашего оптимизма относительно безопасности мушек. Дожидаться снижения остроты зрения или выраженной болт в глазах вовсе не обязательно, на мой взгляд. Я бы посоветовала при таких симптомаъ обратиться к врачу, причем не затягивая с визитом. Лучше предупредить необратимые последствия заболевания, чем потом пытаться их вылечить.

gmeningerДата: Среда, 15.01.2014, 22:04 | Сообщение # 9
gmeninger
Причина появления летающих мушек – деструкция стекловидного тела, помутнения в котором отбрасывают тень на сетчатку глаза. Эти помутнения могут состоять из сгустков крови, клеток опухоли, белка, кристаллов, пигмента.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:08 | Сообщение # 10
КП
насколько мне известно, то мушки в глазах бывают при ударах головой или при сотрясении головного мозга. Знаю, еще что при повышенном артериальном давлении мушки тоже появляются. В любом случае мушки в глазах это признак нарушения, работы, грубо говоря головного мозга, или все что связанно с головой, и цыркуляцией крови. Голову нужно беречь!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему мушки в глазах (Когда перед глазами мельтешат "мушки")
Страница 1 из 212»
Поиск: