Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему пульсирует глаз (Внутренние толчки в глазу, описание и пояснение)
Почему пульсирует глаз
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 02:24 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Нервное перенапряжение сказывается на самочувствии по-разному. В особых случаях наблюдается пульсация глаза.

Почему пульсирует глаз.

Много в современной жизни поводов для нервов, мы часто не высыпаемся и испытываем сильные стрессы. Заботы дома и на работе постоянно занимают наше сознание. И это всё оборачивается нервным тиком. Особенно это заметно на лице, под нижним веком начинается пульсация жилки, и она постепенно охватывает весь глаз. Сперва вы просто не замечаете их, а со временем они настолько раздражают, что вы уже начинаете нервничать и из-за них тоже. Одиночные «приступы» подергивания ещё можно пережить безболезненно, но бывают и клинические случаи, когда тик продолжается от суток до недели.

Природа нервного тика.

Такие особенности могут быть приобретенными, а могут и врожденными. Проверьте себя на неврологическую уязвимость. Основной проблемой тут будут ложные импульсы в ЦНС, нервные окончания посылают лишний сигнал мышце.

Как убрать нервный тик с глаза.

Раз основная причина нервных сокращений кроется в психологическом дискомфорте, то и действовать надо именно на этот сектор. Успокоиться и по возможности сбавить напряженный ритм до минимума. Если такое получается, то подергивание глаза быстро уходит.

«Нервы – основа здоровья». Берегите свою нервную систему и будьте здоровы!

AVRORAДата: Суббота, 04.01.2014, 16:27 | Сообщение # 2
AVRORA
Действительно, ведь не зря считается, что все болезни от нервов.Пару лет назад у меня
 начал дёргаться правый глаз.Меня направили к неврологу.Оказалось , что
это   происходит из-за сильного зрительного напряжения.Врач посоветовал
несколько упражнений для расслабления глаз и отказаться на какое-то
время от кофе и чёрного чая.И вы знаете:помогло!Теперь я стараюсь не перенапрягать
зрение.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 18:30 | Сообщение # 3
Вишня2635
Очень актуальная тема для многих, я думаю! Некоторые люди с такими симптомами обращаются к окулисту, на самом же деле причина пульсации глаз - неврогенная. Нужно обратиться к невропатологу, он даст грамотный совет и назначит лечение. Можно, конечно, ждать, когда само "рассосется", но я бы не советовала. Все же дискомфорт эти подергивания вызывают довольно сильный!

AnMansДата: Суббота, 04.01.2014, 19:58 | Сообщение # 4
AnMans
Пульсирующий глаз это грозное проявление очень коварной болезни проявляющееся анатомическим нарушением циркуляции крови - сбросом крови из артериальной системы в венозную напрямую минуя сеть капилляров, называется сие состояние артериовенозная мальформация. Лечится только хирургически.

Всё остальное, что автор приплёл в топике по этой теме может гулять лесом.

Наталья0322Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:16 | Сообщение # 5
Наталья0322
AnMans, н-да, оптимизма Вы не прибавили. Но, я все же склоняюсь, что и от перенапряжения глаз это может произойти. Но, только в том случае, если эти явления происходят иногда. У меня, например, это бывает после долгого сидения за компом и выпитого литра кофе. Хотелось бы верить, что это не начало страшной болезни, описанной Вами. Ведь при артериовенозной мальформации постоянно капиляры недополучают кровь, а не раз в полгода.

Lyke13Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:43 | Сообщение # 6
Lyke13
У меня периодически такое происходит. Вот только это не из-за проблемы с нервами. Они тут не причем,можно сказать. Все очень просто. Это давление. На моем примере при повышении давления,я чувствую как внутри глаз пульсирует. После чего я сразу принимаю таблетку.

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:22 | Сообщение # 7
AnMans
Цитата Наталья0322 ()
AnMans, н-да, оптимизма Вы не прибавили.
Оптимизма при такой симптоматике добавить сложно. Это действительно очень серьёзное заболевание. Да, забыл добавить, внутриглазное или параорбитальное артериальное кровотечение сопровождается таким же симптомом. Поэтому медлить с обследованием и лечением нельзя. Повторю, ещё раз, это относится только к этому симптому, и не относится к басням автора топика на произвольные темы.

mishajilДата: Вторник, 14.01.2014, 11:23 | Сообщение # 8
mishajil
Я много работаю за компьютером. Раньше, когда у меня был не тфт монитор, непроизвольный тик случался часто. Чтобы прошло, я каждый час на 10 минут, а именно за это время глаза успевают отдохнуть, откидывался на спинку кресла и сидел неподвижно. Сейчас, в эре тфт мониторов, нагрузка на глаза уменьшилась, но привычка осталась.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 02:29 | Сообщение # 9
параноя
спасибо, что открыли мне глаза, я не задумывалась, что у меня пульсирует глаз из-за нервного напряжения. Попробую как нибудь подловить пульсацию глаза и пережитого стресса. Я начинаю себя бояться, какая то я нервная в последнее время. Скоро глаз выпрыгнет.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:52 | Сообщение # 10
maksy1234
Думаю у каждого бывает такое что ты сидишь чем-то занят и тут вдруг начинает пульсировать глаз.С одной стороны это приятное чуство,а с другой стороны это значит что в организме что-то не так.Вот решил выяснить что эе это значит.Это значит что у человека которого пульсирует гла нарушены нервные окончания.Так что теперь я думаю что когда ульсирует глаз-то это совсем не шутки

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему пульсирует глаз (Внутренние толчки в глазу, описание и пояснение)
Страница 1 из 212»
Поиск: