Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему щиплет глаза (Что раздражает наши глаза)
Почему щиплет глаза
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 02:07 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Отчего в глазах возникает чувство пощипывания.

Щипание в глазах свидетельствует о раздражителе или перенапряжении. Это ощущение нужно снимать самым серьезным образом, поскольку если не убрать вовремя раздражающий фактор, то зрение сильно пострадает. Большинство из нас при столкновении с этим явлением предпочитают просто переждать неприятный момент, с надеждой на то, что завтра все наладится и пройдёт. Не тут-то было, иногда и спустя 2-3 дня не утихает неприятное ощущение, а глаза ещё и опухают от такого небрежения. Чтобы разобраться с проблемой, рассмотрим основные причины возникновения чувства щипания в глазах.

Раздражение в глазах возникает по таким причинам.

Долгая работа за компьютером.

Она чаще других причин порождает воспаление вокруг глаз и их ощущение пощипывания. Мало того, что работа большинства из нас связана с компьютером, так ещё и в вечернее время мы снова сидим за компьютером в любимых соц. сетях или на сайтах, либо смотрим телевизор. То есть дважды напрягаем глаза и не даем им отдыха.

При ношении контактных линз.

Косметическое или корректирующее зрение ношение линз накладывает на человека определенные обязательства. Вы не должны передерживать эти пленочки на глазу дольше положенного времени. Подбирать линзы лучше всего в оптике, согласно своему дефекту зрения и особенностям глаза. Использовать только те линзы, которым срок годности соответствует норме.

Аллергия.

Она вызывает резь в глазах. Это может быть общая реакция на какой-то аллерген, а может быть местным раздражением на неподходящую косметику, к примеру. Она может сопровождаться насморком и активным слезотечением, вызывать высыпание вокруг глаз.

В любом случае выяснить, почему щиплет глаза необходимо.
Своевременное устранение раздражителя или недуга даст возможность избежать осложнений и быстро привести в порядок внешность.

Будьте здоровы и красивы!

Lyke13Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:47 | Сообщение # 2
Lyke13
У меня и у пары моих знакомых одна и та же беда. Частенько бывает,когда щипет глаза. Вот только причина у нас одинакова - аллергия. Слезы текут,остановить нельзя,иногда появляется и насморк,в общем состояние не из лучших. Если симптомы у вас такие же, держите всегда при себе к примеру тавигил.

Vasya007Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:26 | Сообщение # 3
Vasya007
Обычно такое чувство возникает при переутомлении глаз из-за постоянной работы за компьютером, частом и длительном просмотре телевизора или длительного прочтения книги, из-за недосыпания. Аллергия действительно тоже может быть причиной такого пощипывания, но сразу после принятия таблетки - должно проходить. Если все это исключаете - причина в болезни глаз.

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:00 | Сообщение # 4
AVRORA
У меня иногда появляются   неприятные ощущения в глазах, как пощипывание, если я долгое время работаю за компьютером.Обычно мне помогает специальная гимнастика для глаз и ещё нажатие большим пальцем точки , которая находится между бровями.Стоит её помассировать и пощипывание исчезает.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 13:53 | Сообщение # 5
Крокс
Причиной по которой щиплет глаза может быть не только переутомление или долгая работа возле компьютера. Все может быть гораздо сложнее, это может быть и увеит, и и проявление невралгии веточки тройничного нерва и даже глаукома. Так что однозначную причину установить на вскидку не является возможным. Поэтому и прибегать к самолечению тоже. Глаза слишком сложный орган, поэтому не стоит рисковать.

BivedДата: Суббота, 18.01.2014, 16:19 | Сообщение # 6
Bived
Почти постоянно уроках на передней парте у меня устают глаза... Почему?

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:41 | Сообщение # 7
КП
Причиной пощипывания глаз, всегда является, какой либо раздражитель, для слизистой оболочки глаза! А также и возбудитель, в случаях с аллергией и попавшей инфекции. Нужно опредилить причину, либо это просто раздражители, внешние. Либо нужно идти к врачю, поскольку глаза дело не шутейное, мне раз стекло попало в глаз, так мрачно было долго!

Albatros47Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:28 | Сообщение # 8
Albatros47
Хочу поинтересоваться,у меня есть один знакомы,так он показал одну не понятную мне процедуру-закапывал капли для глаз(не могу вспомнить названия)-в нос!И эффект был,по его словам,как от легких наркотиков.Почему такое действие не вызывает при попадании в глаза?

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 03:43 | Сообщение # 9
Ziraki
Так же причиной может быть обычная соринка, был случай что просто не чувствовал что в глаз что то попало. Покраснение глаза не заставило себя долго ждать. Единственное в чем повезло так это, то что сразу додумался осмотреть воспаленный глаз вытащил соринку солидных размеров, хотя ощущения дискомфорта не было.

паранояДата: Суббота, 25.01.2014, 00:26 | Сообщение # 10
параноя
Ну и как лечить эту проблему. Мой знакомый мучается от этого щипания. Работает с химическими веществами, и это уже стало профессиональным заболеванием у него.  Слизистую оболочку глаза так раздражает, что даже слезы текут. Мне его жаль становится.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему щиплет глаза (Что раздражает наши глаза)
Страница 1 из 212»
Поиск: