Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему песок в глазах (Что делать, если глаза "засыпаны песком")
Почему песок в глазах
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 01:59 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ощущаете ли вы иногда неприятное чувство, как будто глаза засыпало песком?

Офтальмологам часто приходится решать проблему с этой неприятной симптоматикой. Глазные специалисты утверждают, что число людей с жалобами на эту проблему становится всё больше.

Почему песок в глазах.

А причинами могут стать многие факторы. Но чаще всего в настоящее время такое ощущение вызывается «синдромом сухого глаза». Эта напасть современности развивается в результате постоянного напряжения глаза без частого смаргивания при работе на компьютере или частом просмотре ТВ.

Основные симптомы «песка в глазах».

При «засыпанном песком» ощущении у человека наблюдается ярко выраженное неудобство в зрительном органе. Оно, как правило, усиливается к вечерним часам, либо усугубляется активным напряжением зрения чтением или просмотром экранов гаджетов. Слизистая оболочка глаз воспаляется, возникает жжение и зудящее чувство. Может возникнуть короткое нарушение и расплывчатость «картинки» перед глазами, слезотечение и иные неприятные моменты.

Теперь давайте поделимся своими рецептами избавления от этой неприятности.

Мне хорошо помогают примочки теплого зелёного чая, либо отвар ромашки, которым споласкиваешь область глаз при подобном ощущении. При первом же ощущении подобного дискомфорта стараюсь сразу снять неприятное жжение, чтоб не усугубить состояние глаз.

В любом случае, легче предупредить осложненное состояние при раздражении глаз, чем потом снимать сильное воспаление с глаз.

А как вы думаете? Чем можно «утихомирить» уставшие глаза?

ГуруДата: Среда, 15.01.2014, 18:26 | Сообщение # 2
Гуру
У меня такая проблема уже около пяти лет, по утрам вообще сложно даже глаза открыть. Появилось примерно спустя год ношения линз. Наверное, сама усугубила, т.к. в студенчестве почти не спала, днями и ночами
занималась, все время в линзах, об очках и слышать не хотела; да и сейчас работаю за компьютером. Спасаюсь обычной жидкостью для линз- по одной капле в каждый глаз, а затем хорошенько промаргиваюсь. Так, проходит не сразу, но вскоре становится лучше.

maksx3xДата: Среда, 15.01.2014, 19:15 | Сообщение # 3
maksx3x
Я тоже страдаю этой проблемой. Мне очень помогают водоросли "фукус" - они продаются во всех аптеках. 3 ст. ложки залейте кипятком прямо в термос и оставьте настаиваться целую ночь. Потом разложите смесь в формочки для льда и заморозьте. Каждый вечер в течение 2 недель протирайте замерзшими водорослями вокруг глаз (желательно, чтобы этот раствор попадал и внутрь глаза), а если глаза открываются плохо и по утрам - повторите процедуру и утром.

AVRORAДата: Среда, 15.01.2014, 19:47 | Сообщение # 4
AVRORA
В последнее время и у меня иногда появляется  симптом песка в глазах.Врач сказала, что возможно это развивается Синдром сухого глаза (между прочим, серьёзное заболевание).Прописала витамины для глаз, в которые входит лютеин .Эти витамины помогают укрепить ткани глазного яблока и защищают от негативного влияния окружающей среды.Сказала, если они не помогут, отправит на обследование...

Глокая_КуздраДата: Среда, 15.01.2014, 20:30 | Сообщение # 5
Глокая_Куздра
Цитата AVRORA ()
.Прописала витамины для глаз, в которые входит лютеин .Эти витамины помогают укрепить ткани глазного яблока и защищают от негативного влияния окружающей среды.Сказала, если они не помогут, отправит на обследование
Если вам помогут витамины для глаз, содержащие лютеин, вы станете первым человеком из всех, кого я знаю хотя бы заочно, которому они помогли:) Я бы не стала на них рассчитывать вообще. AVRORА, рекомендую вам найти другого окулиста, более грамотного и честного. Все компетентные врачи знают, что эти витамины не помогают.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 12:04 | Сообщение # 6
Крокс
Причин для синдрома сухого глаза немало, и действительно витамины в лечении данной проблемы вряд ли дадут необходимый эффект. На сколько мне известно то прописывают глазные капли типа искуственная слеза. Это такие препараты как Видисик, Офтагель, Солкосерил. Данные препараты нужно применять в течении дня 3-8 раз, они идентичны натуральной слезе, и создают на поверхности глаза достаточно стабильную пленку.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 16:42 | Сообщение # 7
krytsliubov
Здравствуйте ! У меня тоже такая проблема от линз была раньше. Целый день в них ходила и когда снимала не знала куда глаза деть . Пекло , чесалось , глаза не могла открыть . Потом поменяла воду для линз и купила в оптике хорошее средство , называется " дополнительная слеза " . Прекрасное средство просто ! Вся сухость сразу ушла! Капаю , когда начинаются неприятные ощущения. Либо водичкой для линз . Пару капель в каждый глаз. Промыла и все хорошо )

ВовкДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:50 | Сообщение # 8
Вовк
Сухость глаз сейчас не редкость. И по телевизору показывают что это от длительного сидения за компьютером. В аптеках сейчас продают очень много средств, которые помогают бороться с сухостью и песком в глазах. А еще периодически, когда сидите за компьютером, делайте небольшую гимнастику для профилактики. Сильно зажмурьтесь, а потом расслабьте глаза и так несколько раз

ChronДата: Среда, 05.02.2014, 00:48 | Сообщение # 9
Chron
Вспомнил вдруг детскую игру, в мое время мы ее называли "гляделки". То есть двое широко раскрывали глаза, и смотрели друг на друга, пока один не моргнет, тот и считается проигравшим. Если бы глаза так быстро не высыхали, то вряд ли в этой игре когда-нибудь вообще был проигравший, ну или выигравший.

KingДата: Четверг, 06.02.2014, 21:23 | Сообщение # 10
King
Я согласен со всеми мнениями в ответах!Я например спасаюсь этим методом:моргаю или промываю глаза зелёным чаем!А вообще еще пользуюсь каплями!Но я живу в Украине!Поэтому давай вам название нету смысла!Вам тоже советую подобрать себе капли!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему песок в глазах (Что делать, если глаза "засыпаны песком")
Страница 1 из 212»
Поиск: