Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему ребенок трет глаза (Как снять раздражение с детских глаз)
Почему ребенок трет глаза
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 01:43 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Иногда маленькие детки трут глаза, кулачки не убираются от их личика постоянно. Задача заботливой мамы – найти причину этой неприятности.

Когда надо бить тревогу:

- Если глаза вашего малыша воспалены и белки покраснели.

- Если есть косина глаз, со смещением зрачков к носу.

Если хоть одно из этих отклонений имеет место, то вам необходимо обратиться к офтальмологу за точным диагнозом. Сильно утомляет глаза дальнозоркость, астигматизм и близорукость. Плохое зрение заставляет малыша напрягать сильно глаза, и они быстро устают, поэтому начинается постоянное трение ручками.

Как результат обследования, врач может назначить ношение очков.

Проследите обязательно за тем, как ребенок будет носить прописанное. Могут назначать лечебное ношение, а могут для коррекции и улучшения зрения. Чем раньше в таком случае вы приучите ребёнка к ним – тем лучше.
Вреднее, если вы не выявили причину трения глаз, и ребенок останется без очков. Плохое зрение и постоянный дискомфорт могут притормаживать развитие навыков, спровоцировать головную боль, вызывать утомление.  При этом зрение лишь ухудшается и снижает резкость.

Несколько нехитрых правил сохранения остроты зрения.

Научите своих детей дружить с гигиеной зрения.

Регламентируйте просмотр ТВ или компьютерные игры.

Проводите больше времени с ребёнком на свежем воздухе в подвижных играх и прогулках.

И делайте профилактическую гимнастику для отдыха глаз. Чтобы ребенок не вредничал, выполняйте каждое упражнение вместе, это будет взаимная польза.

Как считаете, коллеги, а верно ли суждение что проблемы со зрением могут передаваться по наследству? То есть высока ли вероятность, передать ребенку свою близорукость или дальнозоркость?

Сберегайте здоровое и чёткое зрение у своих детей!

LYSSДата: Вторник, 14.01.2014, 00:31 | Сообщение # 2
LYSS
Тут немного не понятно, почему ребёнок глаза трёт...
Может быть несколько причин. Аллергия или "чувство кошения" глаз, то есть, ребёнок видит не правильно, ему это мешает, он начинает тереть глаза, в надежде, что это поможет. На счёт второго варианта я не знаю, как лечить и к кому идти, скорей всего к окулисту, может быть и к неврологу.
Но знаю, что, если ребёнок трёт глаза из за того, что они у него чешутся и он их так трёт, что глаза краснеют, то это аллергия. Я сам аллергик, но после прочтения книги - "Секрет", верьте - не верьте, то я практически не замечаю аллергии. У меня аллергия на пыль, на шерсть котов, собак, аллергия на перья. Что-то в глаза попало - всё, ужас растираю до того, что лопают сосуды. Но, мы сходили к аллергологу, он прописал какие-то аллергены дорогостоящие, к сожалению, тогда не было на это денег, но это ничего страшного)
Сходили к местному "мега доктору" (разбирался во всём), он сказал, что влажной уборки в комнате достаточно, чтоб аллергия не доставала, чтоб не развилась астма (так как у папы астма)
Ну что, почитал я еще тогда "Секрет" и всё! Уборку провожу раз в неделю (да это мало к сожалению), но сейчас, на столе есть пыль, на кровати спит кот, в соседней комнате лежал на подушках с перьев  и ничего, никакого раздражения, даже нос не чешется. 
Но если это маленький ребёнок, то Вам нужно идти к аллергологу, пусть назначает что нужно, в маленьких детей, больше шансов, научится "затормаживать" аллергию, то есть, если предпринять меры, то ребёнка аллергия будет беспокоить очень редко. Не болейте!

ГердаДата: Вторник, 14.01.2014, 06:24 | Сообщение # 3
Герда
Действительно, в большинстве случаев дети трут глаза на какие-то внешние факторы. Серьезные проблемы сразу же проявляются, а вот аллергия, доставляет проблемы и не сразу понятна чем вызвана. Мы своих детей с не понятными проблемами стараемся сразу же переселить в другую квартиру и смотрим на реакцию. Глаза вообще часто трут. Но причин куча бывает, даже просто обычное желание спать или реакция на парфюм или дезодорант в автомобиле. Так, что нужно просто внимательнее анализировать ситуации. Летом часто песок и пыль с ветром вызывают такую реакцию.

maramalДата: Среда, 15.01.2014, 03:33 | Сообщение # 4
maramal
Близорукость передается по наследству, от родителей детям. Это говорят сами офтальмологи. Поэтому если родители плохо видят нужно обязательно показывать ребенка офтальмологу каждые полгода. А если есть какие-то явные нарушения, раздражения травмы и тому подобное, то незамедлительно обращаться к врачу. И ,конечно, гигиена на первом месте!

мелкий_kzДата: Среда, 15.01.2014, 15:27 | Сообщение # 5
мелкий_kz
Ребенок может тереть свои глазки, потому что хочет спать. Это вполне нормально. Многие детки перед сном начинают тереть не только глазки, но также носик или ушки. Еще одной причиной может быть прорезывание зубов. Ребенок также может тереть глаза, когда в них попадает пыль или соринка.

AVRORAДата: Среда, 15.01.2014, 15:59 | Сообщение # 6
AVRORA
Я знаю, что близорукость, дальнозоркость и астигматизм могут передаваться по наследству, но всё равно эти глазные болезни поддаются исправлению.Главное ,во время их обнаружить.Если малыш часто трёт глазки- это уже признак, что он испытывает дискомфорт. Правда, в отношении детей решать подобные проблемы не просто.Ведь их порой не оторвать от телевизора, компа, игровых приставок, и т.д, и т.п.Надо родителям набраться терпения.И ещё следить за питанием ребёнка, чтобы в нём были продукты богатые каротином.

Alexy24Дата: Среда, 22.01.2014, 21:03 | Сообщение # 7
Alexy24
Да,заболевания глаз,равно как и многие другие болезни,передаются по наследству.А тереть глаза ребёнок может элементарно из-за того,что потрогал их грязными пальцами,и началось раздражение.Также это может быть связано с аллергией на цветочную пыльцу,кошачью шерсть,ну и т.д.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 02:16 | Сообщение # 8
параноя
Мой Мирославчик глазенки постоянно трет , но я даже и не задумывалась об этих последствиях. Просто ребенок хочет спать. Почему этого не указали? Теперь я начала переживать, и буду всматриваться утками в его глаза, чтоб понять почему он их трет. Я надеюсь , что он их будет тереть по той же причине которую я уже писала.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:59 | Сообщение # 9
maksy1234
У меня племяха живет со мной и когда он был маленький то я замечал за ним такое что он иногда тер свои глазки.Я думаю что наверное у всех малышей такое бывает.И то что из-за этого возникают заболивания глаз,то мне кажется это не так.Может у людей это в организме заложено,или так в природе задумано.Ответ на этот вопрос непонятен.

kvestДата: Вторник, 04.02.2014, 23:21 | Сообщение # 10
kvest
У меня близорукость и когда смотришь на вещи что находятся далеко то все стает размыто и поэтому глаза устают,начинают слезится итд. Как вариант,может тереть глаза из-за етого.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему ребенок трет глаза (Как снять раздражение с детских глаз)
Страница 1 из 212»
Поиск: