Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему опухают веки глаз (Как справиться с опуханием век)
Почему опухают веки глаз
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 01:34 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Опухание век – малоприятное явление.

Поймёт практически каждая наша читательница, поскольку сталкивалась с этой проблемой не раз. Выглядят опухшие веки некрасиво, взгляд делают болезненным и угрюмым. Потому знать причины этой неприятности необходимо.

Итак, рассмотрим причины, почему опухают веки глаз.

Коварство этой неприятной симптоматики в том, что вызвать её могут совершенно разные факторы. К определенным и основным можно отнести такие:

- колебания уровня гормонов в организме,

- отёки общего характера, вызванные заболеванием, воспалением, усталостью

- беременность

- обезвоживание, когда человек выпивает очень мало воды

- как реакция на лекарства и терапию

- наследственные причины

- аллергические реакции.

Вот сколько причин отечности век может быть. Каждый индивидуальный случай рассматривают отдельно. Тогда есть возможность правильно подобрать метод устранения этой неприятности.
Для определения степени опухлости вы можете провести самотестирование. Ведь лучше вас никто не знает свою внешность:  иногда по цвету кожи вокруг глаз, иногда по водяным мешкам под глазами, иногда по общему виду. То есть субъективно каждый сам определяет насколько опухло его лицо и глаза, в частности.

К радости сказать, проблема с опуханием век преходящая и может быстро устраниться. Давайте поделимся своими знаниями в косметическом или натуральном устранении дефекта внешности.

Как избавиться от опухлости век.

Не пить много жидкости, особенно на ночь.

Узнать, на что может быть аллергическая реакция и избегать контакта с этим веществом или предметом.

Какие рецепты народного применения известны вам, уважаемые наши читательницы? Приведение в порядок лица – главная задача утреннего моциона. Посему, думаю, вам будет что посоветовать.

Приглашаю к «мозговому штурму».

sanya25Дата: Среда, 15.01.2014, 00:12 | Сообщение # 2
sanya25
Вообще лично у меня бывают опухают веки и синяки под глазами из-за недосыпания, в 2011 году у меня была аллергия на гранат, тоже опухали веки, пошёл к врачу почти ничем он не помог. Аллергию лечил народными методами. Спасибо за информацию.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 23:27 | Сообщение # 3
Крокс
Отек верхнего века может быть в следствии аллергической реакции на косметику или продукты питания, он относится к разряду особого вида крапивницы или отека Квинке. Такой отек может привести к глаукоме и прочим неприятным заболеваниям. Так же отек века говорит о том что очень снижен иммунитет.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 09:39 | Сообщение # 4
Гуру

Цитата
Какие рецепты народного применения известны вам, уважаемые наши читательницы?
Знакомая проблема, хочу поделиться своимпроверенным рецептом. Мелко нарежьте стебли петрушки и добавьте ложечку
сметаны. С помощью ватного диска приложите к векам минут на 20. Известно, что
петрушка еще и предупреждает появление морщин вокруг глаз.

anastasia2690Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:12 | Сообщение # 5
anastasia2690
Опухлость века можно лечить простыми способами, например:Огурец, картофель натереть на терке и полученную кашицу с помощью марлиположить на веко, отвар ромашки смачиваем тампон и прикладываем на веко.Незаменимое средство обычный чайный пакетик, запариваем, остужаем иприкладываем.

Ann22Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:15 | Сообщение # 6
Ann22
Несомненно, веки опухают, когда носишь линзы - глаза устают сильно, когда много времени проводишь за компьютером, из-за недосыпа или аллергии. У меня одно время была аллергия на ягоды шиповника, я смазывала веки мазью гидрокортизон.

RitaRaitДата: Суббота, 18.01.2014, 04:37 | Сообщение # 7
RitaRait
У меня опухают веки, когда я очень долго сплю или плачу. Когда пыль попадает в глаза или соринки. Но вот последнее время что-то неладное творится с моим левым глазом. Даже не знаю что с этим можно поделать! Он распухает, нижнее веко почему-то распухает и нет никаких объяснений почему бы так могло произойти. Если у кого-то была похожая проблема, то прошу вас ответить. Может кто-нибудь знает причину? Хотя у меня были предположения, что это просто простуда, может быть ветром продумает и глаз так воспринимает, но это все очень сомнительно. Помогает только мазь для глаз, чайные примочки не спасают.

liuma1206Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:18 | Сообщение # 8
liuma1206
У меня тоже как и у RitaRait, опухают веки когда много плачу, от соленого если покушать особенно вечером. Вот у автора этой темы написано, что опухать веки могут от недостатка жидкости в организме, а не очень много пью воды, не хочется почему-то, а если специально выпиваю то от этого запухаю. Не знаю как и бороться с этим. Знаю о полезности разных примочек, например из ромашки, или тот же огурчик. Но самой всегда лень это делать, максимум на что меня хватает, так это умывание холодной, а потом теплой водой. И так несколько раз, лично мне помогает.
RitaRait
Источник: http://namedne.ru/forum/32-1024-1RitaRait
Источник: http://namedne.ru/forum/32-1024-1

StasyaДата: Суббота, 25.01.2014, 06:01 | Сообщение # 9
Stasya
У меня опухают если поплачу пару часов или выпиваю очень много жидкости перед сном, а так других причин не замечала, при чем если и жидкости много выпью не всегда опухают. А помогает мне с этим бороться лёд, утром если глаза опухшие протираю их льдом и как ни странно помогает.

AVRORAДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:01 | Сообщение # 10
AVRORA
Пока не знаю от чего, но изредка по утрам встаю с опухшими веками.Моя тётя,
которая порой сталкивается с подобной проблемой, посоветовала простой и
эффективный способ ( по крайней мере мне он помогает):очищенную
картофелину натираю на мелкой терке, заворачиваю в марлю и прикладываю
на 10-15 мин. к векам.Затем  наношу немного питательного крема и от
припухлости не остаётся и следа.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему опухают веки глаз (Как справиться с опуханием век)
Страница 1 из 212»
Поиск: