Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему дергается веко левого глаза (Причины нервных сокращений мышц левого века)
Почему дергается веко левого глаза
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 01:27 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Непроизвольные сокращения мышц века могут начаться практически непредсказуемо.

Предшествовавшие события не важны при этом. Физически никакого ущерба,  но эстетически выглядит непрезентабельно. Человек начинает испытывать неудобство при общении с окружающими. Ведь нас пугают те процессы, контроля за которыми мы не имеем.

Причина дерганья века – нервный тик.

Зачастую нервное перенапряжение, глубокая психологическая травма или постоянный стресс могут стать причиной подёргивания левого века. Психика требует к себе бережного отношения, и потому прислушивайтесь к своему состоянию. Если человек тонкой нервной организации, то его может выбить из колеи любая мелочь. А есть стойкие персоны, кто в силах выдержать не одно нервное напряжение.
В практике психологов нервный тик связывается с подергиванием века не сразу, то есть переживание и симптом могут отделять до полугода, а сказались они намного позже тревога возникает, когда наряду с подергиванием глаза вы испытываете и другие симптомы переутомления.

Гемиспазм лицевой мышцы.

Эта причина вторая по частоте при подергивании века. При этой болезни поражается лицевой нерв, и одна сторона может подергиваться самопроизвольно. При этом спазм приходит самопроизвольно, но не в часы сна. Спровоцировать приступ может разговор или жевательные движения. При этом глаз начинает дергаться раньше и сильнее остальной левой части лица.

Как видим, общего ответа на вопрос «почему дергается веко левого глаза» нет.

Остается пожелать вести размеренный образ жизни, укреплять нервы, чтобы профилактически предотвращать появление этой напасти.

Красота и здоровье неразделимы!

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:10 | Сообщение # 2
VOLGA
У меня веко дергалось после того, как это веко мне зашили. Порвал осколками стекла при аварии, и зашили. Дергалось месяца два, потом как-то само прошло. Возможно что-то нервное было. Такие вещи вообще-то не лечатся, так как связаны с деятельностью мозга.

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 06:22 | Сообщение # 3
Герда
Пыталась анализировать и даже писала несколько раз в ежедневник, свои ощущения и что я делала на кануне таких вот дёрганей века. Всегда разные ситуации были. То за монитором сидела, то читала, то готовила, по телефону говорила, в сауне сидела. И еще много всяких вариантов. Так и не поняла зависимости, от чего у меня веко дёргается. Вооот! Сейчас пишу а оно задёргалось. Странно но факт.

Глокая_КуздраДата: Вторник, 31.12.2013, 16:45 | Сообщение # 4
Глокая_Куздра
"В практике психологов нервный тик связывается с подергиванием века не сразу, то есть переживание и симптом могут отделять до полугода, а сказались они намного позже тревога возникает, когда наряду с подергиванием глаза вы испытываете и другие симптомы переутомления"

Мне безумно интересно, каким образом эти "практические психологи" понимают спустя полгода после переживаний, что подергивание века началось именно вследствие этих переживаний, а не чего-нибудь еще? Есть какие-то известыне только им диагностические методы?:)

dealti1Дата: Среда, 01.01.2014, 00:47 | Сообщение # 5
dealti1
У меня веко дергалось после того, как это веко мне зашили. Порвал осколками стекла при аварии, и зашили. Дергалось месяца два, потом как-то само прошло. Возможно что-то нервное было. Такие вещи вообще-то не лечатся, так как связаны с деятельностью мозга. Во время службы в армии я попал в автомобильную аварию и у меня была травма в районе брови левого глаза. С тех пор у меня левый глаз открыт менее правого и от нервного напряжения и от усталости иногда бывает подергивание века. В жизни этого почти никто не видит, а вот на некоторых фотографиях это видно хорошо.

ЛуппиДата: Пятница, 24.01.2014, 17:41 | Сообщение # 6
Луппи
Я облазил практически весь интернет в поисках ответа. Нервный тик и так далее... Я сначала не мог понять,почему оно дергается.А потом попытался найти закономерность.И что самое интересное,я в принципе ее нашел. У меня веко начинало очень сильно дергаться,когда начинал курить(почти бросил из-за этого) и по утрам,когда просыпался.Посещала даже дурная мысль,что именно потому и просыпаюсь. Прекратилось само собой полгода назад.

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:45 | Сообщение # 7
liuma1206
А если у меня не было никакой травмы, но периодически (раз в месяц) тоже дергается веко, может это и вправду нервное, но я где-то вычитала что это признак нехватки магния в организме. Как вы думаете это правда? Но я ничего не делала, подергается да и отпустит к врачу так и не обращалась.

Ksyuhin1Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:58 | Сообщение # 8
Ksyuhin1
Ну у меня периодически дергается и левое и правое, иногда и в плече дергается и в ноге и вообще по моему во всех местах.  Мне кажется что это бывает абсолютно у каждого человека и не обязательно это признак чего то. По крайней мере какой то проблемы. Подумали о чем то вот и глаз дергается, прошлись чуть быстрее вот и в ноге задергалось. Но если эта проблема постоянная и регулярная, то может быть пора лечить нервишки. И не думаю что это может быть как то связано с переживаниями полугода давности. Скорее человек нервничает ежедневно, на этом фоне и дерганье

PershenДата: Суббота, 01.02.2014, 18:02 | Сообщение # 9
Pershen
Я работаю дизанером. Весь день перед компом, работа мучительная для глаз... да и для мозга. под конец раб.дня болит и голова и спина и глаза!
Глаза особенно меня мучают. Будто песка насыпали, да еще обычно дергается веко. Как левого так и правого глаза. Надо к окулисту идти. Вот только как всегда времени нет. Думаю придется пройти какоето лечение...

RANDOM0061Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:56 | Сообщение # 10
RANDOM0061
такое бывает почти у каждого, просто  на веке находятся нервные окончания которые могут сокращяться хотим мы этого или нет, на это влияет наш образ жизни, род деятельности или определенное заболевание, если  такая проблема кого то серьезно беспокоит, от лучше конечно обратится к врачу, он и консультацию проведет и причину выявит, и посоветует что нибудь

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему дергается веко левого глаза (Причины нервных сокращений мышц левого века)
Страница 1 из 212»
Поиск: