Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему косит глаз (О косоглазии и способах борьбы с ним)
Почему косит глаз
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 01:18 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
О косоглазии.

Фактически косоглазием считается удаление от зрительного ориентира в сторону одного из глаз. То есть в глазах отсутствует общая точка фиксации. По степени поражения оно бывает паралитическим, когда есть повреждение нервов, и обоюдным косоглазием при заболеваниях центральной нервной системы, инфекционные поражения, тяжелое отравление, травма психики и даже куриная слепота.

Как нарушается зрение при косоглазии.

Как следствие поражений, описанных выше, возникает дисфункция многих отделов глазной системы и сенсорных двигательных узлов анализатора обоих глаз. Именно эти важные сектора отвечают за прямой и четкий фокус обоих глаз, который в этом случае нарушается и визуально заметен.

Косоглазие содружественного характера.

Это поражение глаз может возникнуть в раннем возрасте. У детей наблюдается отклонение одного из глаз от зрительной оси. При этом поражении не возникает двоения, как и бинокулярного зрения. Косящий глаз видит хуже. При этом движения глаз, как косящего, так и нормального в одинаковой амплитуде, но в разных направлениях. Нет единого фокуса, зрительно глаза всегда разведены в разные стороны. Об остроте зрения речи не идет, она при косоглазии низкая.

Паралитическое косоглазие.

Главным отличием этой косины в глазах от содружественной будет явление диплопии, при которой движение косящего глаза в сторону парализованного мышечного блока ограничено или отсутствует вообще.

При разных видах косоглазия применяют свои методы лечения.

Аметропия требует ношения очков. Если понижено зрение в пораженном глазу, то применяют терапию против амблиопии. Детям в большинстве своём при аметропии назначают ношение корректирующих очков.

Содружественное косоглазие корректируется ношением очков, если спустя год ношения корректирующих очков расхождение в глазах не преодолено, то применяют операционное вмешательство. Как до, так и после операции проводится ежедневный курс ортопедических упражнений для глаз. Если глаза расположены симметрично, то бинокулярное зрение восстанавливает диплоптическая гимнастика.

В поражении паралитическим косоглазием помогает только хирургическое вмешательство. Сразу после операции запрещают давать на глаза большую нагрузку, проводить работы на близком от глаз расстоянии, не читать при плохом свете.

Вопрос, почему косит глаз у человека, затрагивает многие аспекты жизни. Знаете ли вы удачные и щадящие методы устранения этой неприятности?

Собственный опыт решения многих проблем лучше всего!

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 05:08 | Сообщение # 2
Сашка
Смотря какой глаз косит и куда. Если у вас левый глаз косит вовнутрь то для этого подойдет такое упражнения: выставите в перед свою правую ногу (правый глаз нужно закрыть повязкой). Наклонись вперед, теперь нужно направить левую руку на носок правой ноги. Затем нужно подвести свой взгляд и указать на воображаемую тучу с лева от вас, сделав поворот левой рукой на 180 градусов. И так повторить нужно 7-13 повторов.

Наталья0322Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:48 | Сообщение # 3
Наталья0322
Косоглазие может возникнуть при миопии высокой степени. У меня левый глаз очень плохо видит (из-за травмы). В детстве, когда правый видел 100%, а левый видел плохо (в процентах не знаю), левый глаз как бы был мне "не нужен", ведь я все видела правым. Да, мне назначали дурацкие очки с заклеенным пластырем стеклом, но какой нормальный подросток будет такое носить... я стеснялась. Со временем левый начал косить. Исправило положение ношение контактных линз.

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:45 | Сообщение # 4
AVRORA
Я читала, что на начальной стадии, косоглазие можно вылечить и в домашних условиях.Этому способствуют средства, которые помогают укрепить глазные мышцы.К ним относятся:горький шоколад,корень аира,отвары из шиповника , клевера, смородины;сок из моркови со свеклой и огурцов; различные фитокапли.Только надо набраться терпения.

maramalДата: Среда, 15.01.2014, 03:38 | Сообщение # 5
maramal
Получается, что для профилактики косоглазия ребенка нужно регулярно водить к окулисту. Особенно если у родителей особенности в строении глаз, проблемы со зрением, так как некоторые заболевания могут передаваться по наследству.Следить, чтоб ограниченное время находились за компьютером или телевизором, не перегружали глаза!

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 11:45 | Сообщение # 6
Гуру
Порой чувствую, что глаз косит, очень дискомфортное ощущение, сложно "собрать их на место". Возникает после продолжительного чтения или работы за компьютером. Когда это происходит- снимаю контактные линзы и делаю гимнастику для глаз, в промежутках промаргиваюсь. После этого обратно одеваю линзы и сажусь читать/работать, такая уж натура- пока не завершу начатое- не угомонюсь.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 14:47 | Сообщение # 7
Крокс
Даже если заниматься лечением косоглазия в домашних условиях с помощью различных гимнастик для глаз, то все это должго быть под пристальным контролем офтальмолога. Он должен установить причину косоглазия и он же назначит технику выполнения гимнастики. В противном случае можно только усугубить проблему.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 02:03 | Сообщение # 8
LYSS
Ну, косить глаз может по разным причинам.
Врождённая патология или, если человек родился здоровым, но позже стал роскосится глаз, то это может быть по нескольким причинам:
1) Большая перенагрузка.
Знаю штангиста, который на соревнованиях поднимал штангу очень тяжолуу и во время этого, у него глаза резко засмотрели на кончик носа, до сих пор так ходит.
2) Проблемы со зрением.
У мня близорукость на правом глазе, я не вижу им дальше кисти. А левой в норме. Так мне говорили носить очки, поскольку правый, как бы не участвует в зрении, всё делает левый, поэтому правый расслабится и опустится или скосится.
3) Сотрясение мозга или сильный удар.
Знакомый упал на льду, потерял сознание, мы к нему подбежали, то его глаза смотрели в разные стороны.
Но, когда очнулся, они вновь стали ровные.
Вот, по таким причинам может скосится глаз.Извините, что ошибался, спешил, я вижу свои ошибки, сори.

BivedДата: Суббота, 18.01.2014, 16:21 | Сообщение # 9
Bived
Я проносил очки 6 месяцев косоглазие как будто и не было!

РусланДата: Среда, 29.01.2014, 14:26 | Сообщение # 10
Руслан
У моего сына немного косил глаз. Выяснилось что это изза того что он постоянно сидел слева в школе и смотрел на доску только вправо! Советую менять рассадку детей каждые два месяца. Иначе глаза может серьезно перекосить, причем плюс к этому может еще и ухудшиться зрение!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему косит глаз (О косоглазии и способах борьбы с ним)
Страница 1 из 212»
Поиск: