Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему красные белки глаз (Покраснение белков: причины и способы борьбы с этим.)
Почему красные белки глаз
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 01:10 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Если вы работаете за компьютером или много читаете, долго смотрите телевизор или занимаетесь прикладным кропотливым ремеслом, то знакомы с проблемой покраснения белков глаз.

Проблема современности – покраснение белков глаз.

Офтальмологи вам скажут сразу, что сейчас каждый второй взрослый человек сталкивается с этой внешней и внутренней проблемой глаз.  То есть современный мир компьютерных технологий держит наши глаза в постоянном напряженном состоянии. Отдых глазам даем редко и зачастую обращаемся к устранению причин, когда уже возникли зрительные проблемы или требуется коррекция зрения. Но утомление сосудов белка глаз – не единственная причина этого явления.

Почему красные белки глаз

Гиперемию глазных яблок может вызвать несколько факторов. Главным является переутомление, излишнее напряжение на глаза: работа за компьютером и чтение в плохо освещенной комнате, телевизор больше 3 часов в сутки и хронический недосып. Микротравмы глаз, которые возникают от пыли или мелких частичек, их может вызвать крепкий дым в накуренной комнате. В группу риска попадает и носитель контактных линз.

Помощь при покраснении белков.

При утомлении глаз, прежде всего, хорошо выспитесь и дайте глазам отдых. А потом чередуйте работу и напряжение с такой гимнастикой.

- спокойно без зажмуривания закрываем глаза и накрываем их ладонями, не прижимая плотно к лицу. Откинувшись на спинку стула, сидим минуты две.

- плотно зажмуриваемся и сразу открываем глаза, повторяем раз 8

- переводим пристальный взгляд с предмета близкого от себя вдаль и обратно. Повторяем 10 раз

- круговые движения глазами по часовой стрелке, потом – против часовой стрелки. Повторяем 5 раз.

При микротравмах.

Глаза тщательно промывают прохладной водой. Если предмет не удалось достать из глаза или из-за века, то поход к окулисту обязателен. Только специалист поможет вам не занести конъюнктивит через травму и снять воспаление с сосудов глаза.

С контактными линзами.

Снимайте их на ночь, тщательно и аккуратно храните в растворе и меняйте регулярно.

Такими нехитрыми советами вы можете воспользоваться, чтобы устранить проблему покраснения белков глаз.

Берегите зрение и сохраните его на много лет!

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:19 | Сообщение # 2
Вишня2635
Хочу дополнить советы автора своим опытом: я много лет ношу контактные линзы, сталкивалась с покраснением глаз. Это происходит, если находишься в помещении с работающим постоянно кондиционером, в прокуренной комнате, при включении центрального отопления (из-за слишком низкой влажности воздуха). Чтобы глаза не краснели, пользуйтесь специальными каплями для увлажнения линз, мне очень нравятся Re Nu Мультиплюс (8 мл). Всем их советую!

MarmoraДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:46 | Сообщение # 3
Marmora
От перенапряжение глаза становятся красными,а еще у многих женщин это вызвано аллергией на крем вокруг глаз. Я пробовала пользоваться каплями для глаз,когда глаза становились красными и было ощущение как будто в них песка насыпали,но это давало лишь временный эффект облегчения. Теперь стараюсь не переутомлять глаза,особенно когда сижу за компьютером,просто делаю перерывы и сижу с закрытыми глазами.

Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:16 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата Marmora ()
От перенапряжение глаза становятся красными,а еще у многих женщин это вызвано аллергией на крем вокруг глаз. Я пробовала пользоваться каплями для глаз,когда глаза становились красными и было ощущение как будто в них песка насыпали,но это давало лишь временный эффект облегчения.
Капли для глаз лучше не выбирать самостоятельно или по совету провизора в аптеке. Нужно обратиться к офтальмологу, рассказать о своих симптомах, он порекомендует капли, которые подходят именно в вашем случае. Многие люди покупают "Визин", активно рекламируемый в СМИ, но его можно использовать 1-2 раза в месяц, не чаще, чтобы не навредить себе.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:50 | Сообщение # 5
VOLGA
Мне врач прописал Тауфон, от покраснения глаз. Капал-капал, целый месяц, не помогает совсем. Врач сказал капай дальше. Попробовал Визин, краснота прошла сразу. Знаю, что сосудо сужающие препараты часто вредно принимать, но все равно капаю, другие совсем не помогают, а врач кроме Тауфона ничего не прописывает.

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:16 | Сообщение # 6
AnMans
Покраснение или инъекция белочных оболочек глаз это всего-лишь визуальное проявление защитной нормальной реакции глазного яблока связанное с увеличением кровенаполнения его сосудов. Причин этому явлению море. Это не болезнь. Причины могут быть связаны как с самим состоянием глазного яблока - защитная реакция, так и проявлением его заболевания (чаще конъюнктивит). Заболевание других органов и систем могут проявляться такой картиной полнокровия белочной оболочки от портальной гипертензии с поражением печени и артериальной гипертонии, до токсических проявлений недостаточности почек и печени или действия яда.

Писатель хорош сочинять ерунду на вольные темы. Буду писать каждый раз если будет чушь в виде словесного опуса не по существу и без знания проблемы и результатов практического применения.
Думаю последуют меры со стороны администрации форума.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:42 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата VOLGA ()
Мне врач прописал Тауфон, от покраснения глаз. Капал-капал, целый месяц, не помогает совсем. Врач сказал капай дальше. Попробовал Визин, краснота прошла сразу. Знаю, что сосудо сужающие препараты часто вредно принимать, но все равно капаю, другие совсем не помогают, а врач кроме Тауфона ничего не прописывает.
Очень странная рекомендация - капать Тафон от покраснения! Насчет Визина - мне лично моя офтальмолог категорически запретила ним пользоваться. Его можно применять 1-2 раза в месяц, но недобросовестная реклама (на мой взгляд) создает ложное впечатление у людей, что ним можно закапывать глаза хоть три раза в день!

maramalДата: Среда, 15.01.2014, 04:48 | Сообщение # 8
maramal
Я вообще категорически отказываюсь капать глаза какими-либо каплями. Просто прочтите побочные действия в инструкции к препарату и поймете, что лучше приложить к раздраженному соринкой глазу тампон с ромашковым отваром, чем капнуть раствор, который может оставить вообще без глаза. Опять же, если раздражение терпимо и это не инфекция, то можно пользоваться всякими домашними отварами. Если доктор пропишет лекарство без альтернативы народных методов, то никуда не деться.

AVRORAДата: Среда, 15.01.2014, 20:31 | Сообщение # 9
AVRORA
У меня покраснения белка глаз происходит летом, когда начинает летать тополиный пух: у меня на него аллергия.Врач мне прописала противоаллергенный препарат "Фенистил", которым я успешно пользуюсь , когда начинает отцветать тополь.

Глокая_КуздраДата: Среда, 15.01.2014, 20:37 | Сообщение # 10
Глокая_Куздра
Цитата maramal ()
Я вообще категорически отказываюсь капать глаза какими-либо каплями. Просто прочтите побочные действия в инструкции к препарату и поймете, что лучше приложить к раздраженному соринкой глазу тампон с ромашковым отваром, чем капнуть раствор, который может оставить вообще без глаза.
 Вы хотите сказать, что в инструкциях к глазным каплям написано, что можно остаться "вообще без глаза" после их применения?))) Не знаю, кто вас так запугал, но вы явно преувеличиваете возможный вред капель. И недооцениваете их пользу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему красные белки глаз (Покраснение белков: причины и способы борьбы с этим.)
Страница 1 из 212»
Поиск: