Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему меняются глаза (Об изменении цвета глаз.)
Почему меняются глаза
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 00:56 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У вас менялся с возрастом цвет глаз?

К примеру, в детстве были голубые, а стали зеленые или коричневые. Бывает такое явление, сама в детстве была голубоглазой, а с возрастом стала смотреть на мир серо-зелёными «окнами в мир».

От чего зависит цвет глаз.

Цветовой окрас наших глаз зависит не только от количества меланина в радужке, но и от возраста, эмоционального состояния, здоровья и т.д. Человек в возрасте будет иметь тусклый взгляд, цвет глаз у него блеклый.

Меняется цвет и в моменты радости, злости, напряжения, озарения.

Опьянение почти полностью лишает возможности правильно определить цвет глаз, они подергиваются мутной плёнкой.

Цвет глаз зависит и от времени суток, сезона. На него откладывает свой отпечаток одежда, и даже ваш темперамент.
Ведь вы сами, уважаемые коллеги, замечали такие описания «у него холодный взор…», «тепло её глаз неизменно согревает…» и прочее.

А вы помните цвет глаз всех ваших родных?

Кстати, мы получаем его в наследство от предков. Уже к трем годам малыш получает свой основной цвет глаз на всю жизнь. Хотя они могут «темнеть от ярости», «зеленеть от зависти», «сиять блеском от счастья».

Как вы относитесь к иридотерапии?

Одним из модных веяний в нетрадиционной медицине является иридотерапия. Диагностика заболеваний по состоянию радужки глаза. То есть окрас того или иного сектора на глазу может сигнализировать о неполадках в органах. Насколько точна эта диагностика, судите сами.

Однозначных причин того,  почему меняются глаза, не выяснено, каждый случай уникально и индивидуально дает свои пояснения.

Надеюсь, будет интересно развить тему цвета глаз и всего, что связано с этим качеством внешности.

Приятного чтения!

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:21 | Сообщение # 2
VOLGA
Иридотерапия действует, проверенно на мне. Несколько лет назад к нам приезжал врач и проводил платные обследования. Назвал мне все мои болячки, очень точно, указал от чего надо беречься. Так что, если врач не шарлатан, то диагностика точная.

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 06:29 | Сообщение # 3
Герда
Мне не очень-то верится в такие способы диагностики и правильности их суждения. Сама ходила лет 7 назад к такому доктору, он сказал, что-то общее и взяв деньги позвал следующего, как я чудачку. Если бы диагноз был столь ясен и диагностика так правильна. для чего тратить сотни миллионов на мрт, узи и другие аппараты? Всем дали бы такие "бинокли" и все болезни на лицо!

Глокая_КуздраДата: Среда, 01.01.2014, 01:19 | Сообщение # 4
Глокая_Куздра
Цитата Ozdorovitel ()
Одним из модных веяний в нетрадиционной медицине является иридотерапия. Диагностика заболеваний по состоянию радужки глаза.

Автор, вы путаете понятия "терапия" и "диагностика". Об иридотерапии я никогда не слышала, метод определения состояния организма по радужной оболочке глаз называется иридодиагностикой. Считаю его шарлатанским. Не понимаю, зачем искать какие-то невнятные и очень сомнительные способы диагностики!

AVRORAДата: Суббота, 04.01.2014, 16:44 | Сообщение # 5
AVRORA
О себе могу сказать, что я полностью доверяю иридодиагностики и
иридотерапии.Иридодиагностика помогла определить у моей мамы
наследственную предрасположенность  к заболеванию кишечника и
своевременно назначенное лечение помогло ей избавиться от язвы
двенадцатиперстной кишки.И теперь я считаю, что определение полезней
внутренних органов по радужной оболочке  глаз достаточно эффективным.

maramalДата: Среда, 15.01.2014, 04:47 | Сообщение # 6
maramal
Что-то я впервые слышу о такой диагностике, слабо верится в такое чудо в медицине. Если все так просто, зачем же люди столько лет мучаются в мед.институтах, долго практикуются, пока станут опытными врачами. А впрочем, у шарлатанов все всегда просто, только деньги давай, а историю расскажут какую угодно.

NatyaДата: Четверг, 16.01.2014, 01:07 | Сообщение # 7
Natya
Здравствуйте! И всё-таки, кто-нибудь может объяснить почему меняется цвет глаз???  Привожу пример, у моего отца всегда были зеленые глаза, а когда перевалило за 50 почему-то стали голубыми, а спустя несколько лет опять позеленели, почему так?

cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 19:13 | Сообщение # 8
chesh
Никогда не сталкивалась с иридодиагностикой и иридотерапией. Но считаю, в подобной практике есть здравое зерно, и некоторые болезни действительно можно выявить по изменениям в радужной оболочке. Ну а на счет изменения цвета глаз, то вполне может иметь место гетерохромия, возможно и в не слишком выраженной форме. Гетерохромия не всегда предполагает, что один глаз будет отличаться по цвету от другого. Довольно часто встречается изменение цвета ближе к зрачкам в обоих глазах. Тогда, при определенных обстоятельствах они кажутся другого цвета.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 22:03 | Сообщение # 9
Крокс
Изменения цвета глаз зависят от уровня меланина в радужной оболочке человека. Чем взрослее становится человек тем меньше меланина вырабатывается, в этом случае глаза начинают "седеть", то есть из более темного цвета становиться светлее. Никакой патологии в этом нет это естественные процессы.

Mira-linДата: Вторник, 21.01.2014, 09:43 | Сообщение # 10
Mira-lin
Не слышала о такой терапии. Интересный метод мне кажется.Только не могу ничего сказать об эффективности.У меня раньше были голубые глаза. С возрастом стали зеленымии каждый день они меняются(оттенок) в зависимости от моего настроения и
состояния. Как говорил мой знакомый – глаза хамелионы))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему меняются глаза (Об изменении цвета глаз.)
Страница 1 из 212»
Поиск: