Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему темнеет в глазах (Чувство потемнения в глазах, причины.)
Почему темнеет в глазах
OzdorovitelДата: Среда, 18.12.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Знакомо ли вам неприятное ощущение потемнения в глазах?

Часто человек сталкивается с таким явлением как накатывающее ощущение слабости, позывы к тошноте, сильную боль в голове, потемнение в глазах. И эти случаи довольно распространены. Если знакомо, давайте постараемся разобраться в причинах и следствиях.

Причины явления темноты в глазах.

Медицина объясняет ощущение потемнения в глазах резким падением артериального давления. Случаются они у людей, которым знакомы большие нагрузки, в результате вызывающим отток крови от мозга.

Самые распространенной причиной в глазах является головокружение.
При головокружении, обычно возникает чувство темноты в глазах. Встречаются эти симптомы  неразделимо друг от друга. В этом случае необходимо выяснить причины головокружения. Сопровождает такое явление приступы сильной гипотонии. В этом случае проверяют кровь на содержание гемоглобина. Поскольку низкий его уровень  может вызвать и головокружение, и темноту в глазах.

Темнеет ли у вас в глазах от резкого подъёма со стула или с корточек?
Неважно, случилось ли это дома при игре с ребенком, на даче возле грядки, а может при уборке. Если от резкой перемены положения тела в глазах темнеет – надо быть настороже.

Несколько советов как переждать темень в глазах.

При тяжести и кружении головы необходимо лечь на бок, но это нереально на работе или в домашних делах. Если все же оказались лежащим на полу или земле , то понемногу вставайте, глядя на неподвижный предмет. Чтобы предупредить приступ головокружение, сидя на стуле, обхватите голову руками и нагнитесь до колен. В этом положении побудьте до нормализации состояния.

Позволю привести несколько рекомендаций, с  их помощью вы сможете сократить риск возникновения темноты в глазах.

Все просто и исполнимо:

- динамичный образ жизни,
- гармоничное питание,
- качественный отдых,
- чередование нагрузки умственной и физических упражнений.
Всё это позволит вам хорошо себя чувствовать без «затмений».

Вот такие нехитрые советы и описания. Что может сказать по этому поводу достойное собрание?
Пишите, давайте вместе разбирать «Почему темнеет в глазах».

Хорошего всем здоровья и самочувствия!

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:10 | Сообщение # 2
Вишня2635
Мне хорошо знакомо это ощущение, когда темнеет в глазах. Месяца полтора назад каждое утро при подъеме с постели у меня кружилась голова, темнело в глазах, я не на шутку испугалась. Давление было 90/65 (при моем адаптированном 120/80)! Спаслась тем, что начала есть продукты, повышающие гемоглобин, и ежедневно 2 раза принимала по 30 капель настойки лимонника.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:29 | Сообщение # 3
VOLGA
Самая главная причина, это конечно скачки давления. У меня вот наоборот, не темнеет, а как бы "светлеет" в глазах. То есть настолько все кругом яркое становиться, что не видно ничего, прямо белая пелена. Сознание даже терял. Каждый раз при этом давление было ниже нижнего. Помогал кофе крепкий, черный.

Наталья0322Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:41 | Сообщение # 4
Наталья0322
Да, у меня это с детства. Посижу на корточках, встаю и бац... темнота на несколько секунд. Я вседа стараюсь за что-то схватится, чтобы не упасть. Я, по своей природе, гипотоник, часто понижен гемоглобин. В этом, наверное, и вся причина. Став старше, я стала пить много кофе и есть красные фруктов (яблоки, гранаты) и эта проблема немного отступила, но иногда все же бывает.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:23 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Наталья0322 ()
Я, по своей природе, гипотоник, часто понижен гемоглобин. В этом, наверное, и вся причина. Став старше, я стала пить много кофе и есть красные фруктов (яблоки, гранаты) и эта проблема немного отступила, но иногда все же бывает.

Наталья, пить много кофе - это не выход. Все-таки он вреден, для нервной системы, в частности. Да и для внешности. У людей, которые себя стимулируют таки образом, появляются некрасивые темные круги-мешки под глазами. Допустимый максимум - 2 чайные ложки порошка кофе в день (я специально консультировалась по этому поводу с врачом). Лучше, конечно, пить не растворимый, а варить молотый.
Еще - для повышения уровня гемоглобина ешьте побольше говядины, в ней содержится максимальное (из всех продуктов питания) количество биодоступного железа!

КатюникДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:03 | Сообщение # 6
Катюник
В глазах темнеет зачастую из-за перепадов атмосферного давления, сильной утомляемости или когда человек голоден. Например, у меня недавно такое было, в глазах темнеет, аж звездочки мерцают, а через время резко сменилась погода на туман. И такое у меня частенько бывает.

AVRORAДата: Вторник, 14.01.2014, 15:41 | Сообщение # 7
AVRORA
Пока у меня только однажды потемнело в глазах и я брякнулась в обморок.Это случилось, когда мне прокололи уши.Скорей всего резко упало давление.Случилось это лет 10 назад, больше со мной подобного не происходило, но я знаю, что если в глазах часто темнеет-это может быть симптомом тяжёлого заболевания, даже онкологического.Поэтому надо быть бдительными.

maramalДата: Среда, 15.01.2014, 03:45 | Сообщение # 8
maramal
Все правильно, и скачки давления и низкий гемоглобин могут вызывать потемнение в глазах. А еще могут быть проблемы с сосудами, вегето-сосудистая дистония. Поэтому если данный симптом часто досаждает, нужно провести некоторое обследование. Более тщательную проверку можно провести только сдав анализы, посетив несколько специалистов, для начала хотя бы терапевта.

ДАРИкДата: Среда, 15.01.2014, 18:33 | Сообщение # 9
ДАРИк
мне очень знакомо это явление обычно это из-за давления например ты лежишь в кроватке спокойно и тебя резко позвали беги сюда ты резко встал и побежал и тем самым резкое поднятие давление влияет на глаза,что бы от этого избавится нужно быть спокойно и не делать каких либо резки движениях когда вы что то делаете очень спокойно или отдыхаете

паранояДата: Суббота, 25.01.2014, 00:42 | Сообщение # 10
параноя
У меня в глазах темнеет когда я резко встаю с кровати, на 3 секунды ослепляюсь. Или резко повернусь. Я думаю, что это от плохой насыщенности кислородом мозг страдает. Вот и отключается зрение на долю секунд. Тут уже не что не поможет. Так что надо ходить больше по улице с чистым кислородом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Глаза » Почему темнеет в глазах (Чувство потемнения в глазах, причины.)
Страница 1 из 212»
Поиск: