Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Какая зубная паста лучше отбеливает? (Выбор отбеливающей пасты)
Какая зубная паста лучше отбеливает?
Olga007Дата: Четверг, 12.12.2013, 00:01 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Недавно я задумалась над следующим - А какая зубная паста лучше всего может отбеливать зубы? На витринах супермаркетов и аптек их великое множество! Вот как понять, какая из них мне подойдёт лучше всего? Или нет зависимости между ценой и фирмой, главный атрибут - это фраза "отбеливающая". Значит она должна помочь... Постойте! Давайте всё-таки разберёмся.

По сути, отбеливающая зубная паста делится на два вида.
Первый - когда осветление зубов происходит за счёт удаления налёта, который находится на поверхности эмали.
Второй - когда происходит нейтрализация пигментов непосредственно в самой глубине эмали.
Зубные пасты первого варианта действия имеют свойства стирать эмаль (не сильно, конечно, но всё же).

Хотя, если вы курите, то это вам вряд ли грозит. Курильщикам такие пасты подойдут идеально. Под вторым вариантом ваши зубы могут осветлиться на 1-2 оттенка, но этот эффект, к сожалению, непродолжителен. Это максимум на что способны отбеливающие зубные пасты. Если хочется большего, то нужны наборы для домашнего применения на основе геля пероксида карбамида или отбеливание у стоматолога.
Лично я всё же не буду злоупотреблять отбеливающими зубными пастами, мне кажется они не очень-то безопасны, если ими постоянно пользоваться. Но всё же для себя хочется выбрать "лучшую".

Какие советы вы мне дадите, форумчане?

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 00:13 | Сообщение # 2
Fantom
Зубными пастами лучше пользоваться профилактическими, так как отбеливающие достаточно токсичны и повреждают зубную эмаль. Лучше отбеливать народными средствами, например в чайную ложку соды добавить 15 капель перекиси водорода и несколько капель лимона.Перемешать это все и полученную пасту ваткой протирать зубы и десна.Делать это регулярно, после процедуры 15 минут ничего не пить и не есть.

настюшаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:59 | Сообщение # 3
настюша
Можно пробовать конечно специальные пасты для отбеливания зубов,но не факт,что поможет,можно использовать совершенно безвредные способы,например,клубника отбеливает зубы.С содой тоже надо быть аккуратными,так как она в частом применении способствует разрушению эмали.И еще,зубы бывают не совсем белыми от своей природы,то есть не белые зубы это не значит,что вы плохо за ними ухаживаете.

ФилинаДата: Четверг, 19.12.2013, 06:43 | Сообщение # 4
Филина
Отбеливающими зубными пастами вообще полагается пользоваться всего раз в неделю, в остальном - обычной хорошей пастой. Не буду сейчас говорить марку моей отбеливающей, что бы не создавать рекламу. Выбирайте зубную пасту натурального состава. Сзади, не со стороны крышечки, а наоборот, снизу - есть черточка. Если она зеленая - паста состоит на 80-90% из натуральных ингредиентов и отчистит ваши зубы с минимальной опасностью. Если полоска черная, то состав продукта на 70-90% из химии. Я даже на такую пасту не смотрю. Ну и конечно же отбеливающая паста не будет дешево стоить.

egaДата: Вторник, 24.12.2013, 23:24 | Сообщение # 5
ega
Филина, есть хорошие отбеливающие пасты которыми можно неделями или даже месяцами 2 раза в день пользоваться, например, некоторые отбеливающие rocs (не сочтите за рекламу). Все зависит от принципа отбеливания пасты. Если абразив, то долго пользоваться нельзя. Если какой-то мягкий отбеливатель, то можно. А на счет полосок Вы заблуждаетесь, это метки которые нужны при производстве. Они не говоря ни о чем абсолютно! По интернету давно ходит этот глупый миф. Скорее всего его запустила та фирма которая делают тюбики с полоской "правильного" цвета.

MarmoraДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:07 | Сообщение # 6
Marmora
А по моему все отбеливающие зубные пасты примерно с одним эффектом и без дополнительного отбеливания результат так себе.Я помню в детстве был у нас сосед с белоснежными зубами,я конечно понимаю,что выбор зубных паст тогда был не велик,но он как мама говорит всегда чистил зубы только зубным порошком.А недавно я наткнулась на способ отбеливания сухим молоком.

Вишня2635Дата: Понедельник, 20.01.2014, 06:41 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Первый - когда осветление зубов происходит за счёт удаления налёта, который находится на поверхности эмали. Второй - когда происходит нейтрализация пигментов непосредственно в самой глубине эмали.
Я очень сомневаюсь в том, что кратковременно контактирующая с эмалью зубная паста способна "нейтрализовать пигменты в самой глубине эмали"))) Скорее всего, это формулировка - очередная удачная находка маркетологов. 
Я бы вам посоветовала выбирать пасты зарубежных производителей, причем покупать их в Европе. Очень хороши швейцарские.

паранояДата: Среда, 22.01.2014, 03:07 | Сообщение # 8
параноя
Не знаю я таких отбеливающих паст, потому что какую не купи все не отбеливают, кариес не убирают,  кровоточивость не убирают, разве, что освежают дыхание на несколько часов и убирают налет на зубах. Какую не купи все не эффективны. Даже зубные пасты который содержат лауриловый сульфат натрия вызывают стоматит.

Вишня2635Дата: Среда, 22.01.2014, 06:36 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата параноя ()
Не знаю я таких отбеливающих паст, потому что какую не купи все не отбеливают, кариес не убирают,  кровоточивость не убирают, разве, что освежают дыхание на несколько часов и убирают налет на зубах. Какую не купи все не эффективны.
Могу вам только посочувствовать! Попробуйте спросить у врача, как найти выход из положения. Может быть, вы просто чистите зубы неправильно, оттого и пасты не помогают справиться с налетом?
Насчет кариеса: как вы себе представляли избавление от кариеса при помощи зубной пасты? У вас явно завышенные ожидания)))

lenka_xaxaДата: Среда, 22.01.2014, 10:17 | Сообщение # 10
lenka_xaxa
Да зубные пасты очень много, но по факту нет 100% гарантии что она поможет отбелить Ваши зубки.Если Вы действительно хотите отбелить зубки,я советую обратится к врачу, и врач сделает чистку зубок, но это тоже для Вашего здоровья не очень хорошо.Я слышала, сама не пробовала это зубной порошок который лучше влияет на здоровье,чем паста.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Какая зубная паста лучше отбеливает? (Выбор отбеливающей пасты)
Страница 1 из 212»
Поиск: