Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Очищение лица в домашних условиях (Очищение лица.)
Очищение лица в домашних условиях
juliДата: Среда, 11.12.2013, 13:23 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня на лице в области носа все время появляются черные точки, с которыми пытаюсь бороться. Вот недавно описывала тут маску из желатина, которой сама постоянно пользуюсь. Но недавно увидела по телевизору передачу, что можно очищать лицо хлоридом кальция. Это обычные ампулы, которые продаются в аптеке, недорогие. Насколько я помню, то хлорид кальция безболезненно контактирует с кожей. В рецепте этом надо просто кожу протирать тампоном, смоченным в хлориде кальция, затем протереть тампоном с мылом, должна произойти какая то реакция, вроди как безболезненная. Процедуру эту вроди можно проводить самим дома. Но так как я не химик, и не особо понимаю, чо такое хлорид кальция, то хочется обсудить, кто уже пользовался данной процедурой для очищения лица, какие результаты? Насколько я понимаю, из названия хлорид кальция- это кальций и хлор?

ФилинаДата: Четверг, 19.12.2013, 06:52 | Сообщение # 2
Филина
Да, хлорид кальция продается в аптеке в ампулах. 10 ампул  в наборе стоят всего около 32-35 рублей, в зависимости от города и аптеки. Я наливала одну ампулу хлорида кальция на ватный тампон, потом терла тампон о детское мыло и наносила на кожу. Эффект потрясающий! Черные точки исчезают просто. Можно еще использовать - хозяйственное мыло, слышала, что тоже действенно. Но мне кажется, тут любое мыло подойдет) Пробуйте, это безопасно!

am7849Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:25 | Сообщение # 3
am7849
Какие Вы смелые все-таки девушки, экспериментировать на себе, да еще и на лице, на самом видном месте. Моя супруга, например, очень трепетно относится к своей внешности и пробовать новые средства даже из уже проверенных фирм лишний раз не будет.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Вишня2635
Любопытный способ - это я о хлориде кальция, надо будет попробовать для интереса. Я обычно использую скрабы из ассортимента аптечной лечебной косметики, такой как Avene, La Roche Posay,
Bioderma. Они очень качественно и в то же время мягко очищают кожу, не травмируя ее (у меня чувствительная кожа лица).

marinochka99999Дата: Среда, 29.01.2014, 14:58 | Сообщение # 5
marinochka99999
Я тоже про этот способ слышала, но боюсь попробовать. У некоторых он может вызывать аллергическую реакцию. Читала, что у одной девушки шрамы на лице остались после такого пилинга. Так что будьте осторожны!!! Лучше попробовать на локтевом сгибе нет ли аллергии, а потом только на лицо наносить.

насталексДата: Среда, 29.01.2014, 18:22 | Сообщение # 6
насталекс
Замечания: 20%
Пока не слышала о таком способе, но если бы предложили не экспериментировала, так как страшно, это же наше лицо. Сейчас очень много способов борьбы с черными точками, конечно же не все помогают, поэтому не стоит останавливаться и искать именно то которое подойдет вам.

KiKiДата: Четверг, 30.01.2014, 14:36 | Сообщение # 7
KiKi
Очищать кожу можно и скрабами, которые сделаете дома сами. Онина основе сахара или соли, но их нужно использовать аккуратно, чтобы не
повредит кожу, так как гранулы у сахара довольно большие и твердые. Просто
смешиваете сахар со всем, что считаете, полезным для кожи сметана, творог,
размятый банан, растолченный миндаль) И обязательно добавьте пару капелек оливкового
или пальмового масла)

Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:12 | Сообщение # 8
Диана1469
Ой, как страшно читать было про такой способ. Я бы не решилась. Сейчас столько косметических лечебных средств, которые не только очищают, но и восстанавливают оздоравливают кожу. Пусть подороже, но проверенная фирма. А чёрные точки могут связаны с гормональным фоном или с обменом веществ.

MarmoraДата: Пятница, 31.01.2014, 15:57 | Сообщение # 9
Marmora
Да уж,эксперемент эксперементом,но не забывайте,что кожа у всех разная, и реакция на процедуры тоже может быть разной.Если уж дорогие космитические средства вызывают иногда сильную аллергию,то препарат на это тоже способен. Проверяйте сначало на невидимом учестке кожи.

JulyaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:41 | Сообщение # 10
Julya
Замечания: 20%
я делаю химический пилинг дома.покупают в аптеке глюконат кальция и детское мыло без добавок.1 ампулы хватает на 1 применение.на шею и лицо.я протираю лицо глюконатом кальция 5 раз.1 раз протру-жду пока высохнет и так пять раз.потом вспениваю мыло, мочу в нём кончики пальцев и тру лицо пока не появятся катушки и кожа не начнет скрипеть.делаю каждую неделю.очень довольна.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Очищение лица в домашних условиях (Очищение лица.)
Страница 1 из 212»
Поиск: