Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Маски для усиления роста волос (Действенная маска для роста волос)
Маски для усиления роста волос
KirueДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:18 | Сообщение # 1
Kirue
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Совсем недавно открыла для себя чудесную маску для роста волос.
В прошлом,я сильно "спалила" волосы осветителем, после чего они стали ломкие,сухие на кончиках, стали больше сечся да и вид у них был отвратительный. Так как я люблю распущенные,ухоженные, длинные волосы,для меня это стало,своего рода, травмой. Я стала спрашивать свою бабушку,знает ли она что то,что может помочь мне в их лечении. Она всю жизнь проработала парикмахером,по-этому для нее это не составило труда. Она посоветовала мне маску, которой я хочу поделиться с вами.

Нам понадобится :
Сухая горчица, вода(желательно очищенная),репейное масло,сахар и яйцо.
Дальше берем миску, ни в коем случае не железную. Лучше керамическую. Добавляем 2 столовых ложки горчица, 2 ст. ложки воды, 2 ст. ложки репейного масла(можно немного больше если волосы не склонны к жирности) 2 ст ложки сахара и добавить яичный желток. Все это перемешиваем,что бы не было комочков.
Втираем в корни волос, советую использовать баночку,типо как из под краски,для удобного нанесения. Обязательно накрыть пленкой и замотать полотенцем,либо одеть шапочку. Горчица будет печь,но маску стоит выдержать хотя бы 30 минут,в идеале 1 час.

Делать 2 раза в неделю. Я делаю 1 через 1. Т.е мою голову и делаю маску,следующий раз мою голову маске не делаю, и еще один раз делаю)

Всем длинных и здоровых волос!

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:49 | Сообщение # 2
Fantom
Моя жена пользуется таким средством:
Берем столовую ложку желатина, три столовые ложки горячей волы и чайную ложку шампуня для укрепления волос. Желатин разводим теплой водой, перемешиваем хорошо, пусть немного постоит. Когда желатин разбухнет, перемешиваем с шампунем. Наносим на волосы, покрываем голову полиэтиленом. Держать надо 20-30 минут. Хорошенько
промываем волосы. Объем и блеск просто шикарные.

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 09:24 | Сообщение # 3
Ксения
А я делаю ,,луковые" маски. Рецепт следующий: смешиваю 2 ст ложки лука, один желток яичный, 1 ст. ложка меда, добавляю туда 2 капли лаванды. Эффект просто поразительный! Еще можно делать кефирные маски. Один раз  в неделю наношу бесцветную хну, на всю ночь. Моя бабушка в деревне делает свои шампуни. Собирает березовый сок, смешивает с мыльным корнем. Волосы  становятся сильнее и очень быстро растут.

FiladaДата: Суббота, 14.12.2013, 00:44 | Сообщение # 4
Filada
А я придерживаюсь старого средства делаю маски с теплым репейным маслом, или же совсем просто, с обычным кефиром. Кефир просто наносится на волосы и заматывается теплым полотенцем, по желанию можно добавить ложку меда. Конечно все это нужно делать еженедельно, а не время от времени, иначе эфефкта не дождетесь. В магазине маски никогда не покупаю, смысла в этой химии не вижу.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:05 | Сообщение # 5
Вишня2635
Я тоже окрашиваю волосы, поэтому проблема ухода для меня очень актуальна. Автор привела интересный рецепт, только вот я опасаюсь, что горчица будет пересушивать кожу головы, а она у меня и так сухая от природы, да еще и от использования химических красителей. Как вы считаете, можно в моем случае использовать такую маску?

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 18:26 | Сообщение # 6
Гуру
Тоже делаю маски на основе репейного масла, великолепный результат. Есть еще рецепт на касторовом масле для стимуляции роста волос. Я обычно смешиваю касторовое масло с абрикосовым (подойдет любое базовое масло) из расчета 1:1 и наношу на кожу головы, корни волос.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:43 | Сообщение # 7
тина28
Мой рецепт таков 1 ст. ложку сока алоэ, смешайте ее с 1 ст. ложкой хорошего меда, добавьте 1 чайную ложечку сока чеснока и яичный желток. Хорошенько все перемешайте и нанесите смесь на кожу головы, не на волосы(будьте внимательны).  Укрываем волосы чем-нибудь теплым, платком, полотенцем. Держим маску 20 минут, затем очень моем хорошо голову  и волосы шампунем. После мытья их можно ополоснуть любым травяным отваром.

ValkiriaДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:15 | Сообщение # 8
Valkiria
Я продолжительно время делала маску из горчицы. Волосы конечно стали расти лучше, но во время одной из процедур я передержала маску и слегка спалила кожу, теперь мучаюсь другой проблемой - голова шелушится и появился зуд. Теперь занимаюсь лечением кожи головы, так что будьте аккуратны с горчицей, можно добиться и обратного результата.

Lyke13Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:49 | Сообщение # 9
Lyke13
Моя девушка пользуется масками на основе кокосового молока. Подробнее рецепты можно найти в интернете. Эффект есть. Волосы действительно быстрее стали расти. Я доволен,так как люблю когда у девушек длинные волосы. До кокосовой маски она практиковала маски из горчицы. Но из-за запаха она решила   отказаться от этой затеи.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:23 | Сообщение # 10
КП
Для меня данная тема как нельзя к стати. Появились проблемы с выпадением волос! А как восстанновить рост волос ума не приложу. Я о гочице давно слышала, но как раз таки и боялась, что можно пожечь кожу головы! Кто делал данные маски расскажите каковы результаты! Плюс ранка на коже головы есть, не будет ли потом проблем?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Маски для усиления роста волос (Действенная маска для роста волос)
Страница 1 из 212»
Поиск: