Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как правильно ухаживать за руками (Средства и правильный уход за кожей рук.)
Как правильно ухаживать за руками
ЛолаДата: Суббота, 07.12.2013, 00:42 | Сообщение # 1
Лола
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Интересно, но почему-то коже лица уделяется гораздо больше времени и внимания, нежели коже рук. А между прочим именно наши руки подвергаются различным внешним воздействиям, которые негативно влияют на них, особенно сейчас в зимнее время. Так как же правильно ухаживать за руками? Какие средства выбрать? Мы очень часто моем руки, чтобы избежать бактерий, однако мытье только сушит кожу рук. Что делать? Я выбирать мыло жидкое с глицерином, после чего насухо вытираю руки. Так же у любой девушки должны быть влажные салфетки с травяной пропиткой. Они лучше подходят на случай, чем мыло в общественном туалете. Также неплохо раз или два в неделю делать ванночки с оливковым маслом. Когда у меня времени мало, я делаю простой массаж с кремом или гелем для рук. Это можно делать за просмотром телевизора. Одним из самых эффективных кремов для меня, конечно является детский. Дешево и никакой аллергии. А какими способами и средствами пользуетесь вы для красоты ваших рук?

na_styush_aДата: Суббота, 07.12.2013, 19:31 | Сообщение # 2
na_styush_a
Прежде всего, для того чтобы не травмировать кожу рук нужно побеспокоиться об ее защите заранее - то есть, во время мытья посуды, окон, пола и другого надевайте перчатки, это позволит уберечь руки от пересыхания и вредного воздействия химикатов. Так же нужно пользоваться кремами для увлажнения рук и маслом для увлажнения кутикулы. Хорошо помогают ванночки с морской солью!

КсенияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:01 | Сообщение # 3
Ксения
Я покупаю детское маслице для смягчения кожи. Оно очень жирное и сохраняет надолго влажность. Так как я не могу мыть посуду в перчатках ( мне попросту в них неудобно), я на ночь наношу смягчающий крем для рук, сверху одеваю специальные варюжки.  На утро мои ручки, как у ребеночка) Если под рукой нету никаких средств по уходу за кожей рук, или нет денег на косметические крема - можно намазать руки подсолнечным маслом. На морозе, одевайте перчатки. От холода кожа рук сушится и трескается.

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Fantom
Могу посоветовать хорошую питательную маску для сухих рук, это моя мама так всегда делает.   Нужно смешать измельченные листья алоэ с половиной спелого среднего банана. Алоэ перетереть на мелкой терке или измельчать в блендере.Нанести готовую массу на руки на полчаса. затем смыть лучше всего зеленым чаем. Очень помогает.

juliДата: Вторник, 10.12.2013, 17:07 | Сообщение # 5
juli
Я при сухости смазываю руки натуральными маслами- оливковое, авокадо, масло персиковых косточек подойдет для этого. Химией предпочитаю не пользоваться. При мытье посуды иногда пользуюсь перчатками, иногда нет. Считаю что ногти нарощенные также вредно, особенно пальц возле ногтей стают сухими от этого.

AmyДата: Вторник, 10.12.2013, 17:24 | Сообщение # 6
Amy
Я для того чтоб сохранить руки красивыми делаю кремы сама!мой любимый рецепт это берете ромашку или календулу расталкиваете в порошок  смешиваете с 50 граммами мягкого сливочного масла и чайной ложкой меда!Перетираете все компоненты до состояния кашицы!Даете настоятся как минимум часа 2 и на сухую кожу тонким слоем!Кожа будет как попка у младенца))

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 00:20 | Сообщение # 7
Вишня2635
Пробовала самые разные кремы для рук - от недорогих до самых "шикарных", французских косметических производителей. В результате остановилась на креме "Neutrogena Норвежская формула" (выпускает Jonson's). Превосходная вещь! Он бывает с отдушкой (очень приятный аромат) и без нее (подойдет мужчинам).

am7849Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:16 | Сообщение # 8
am7849
Моя супруга после каждого мытья рук старается намазывать кремом руки, особенно если использовала бытовую химию. У нее по всему дому расставлены тюбики с кремом для удобства. Также примерно раз в неделю она делает маску для рук с льняным маслом и полевым хвощом.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:59 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата am7849 ()
Моя супруга после каждого мытья рук старается намазывать кремом руки, особенно если использовала бытовую химию
Это очень хорошая привычка - смазывать руки кремом после каждого мытья. У меня тоже крем для рук есть и дома, и в офисе. Я бы еще посоветовала вашей супруге всю "влажную" работу с применением средств бытовой химии выполнять в перчатках, это защищает кожу рук и помогает сохранить лак на ногтях гораздо дольше!

MarmoraДата: Пятница, 31.01.2014, 18:12 | Сообщение # 10
Marmora
После мытья рук или посуды,кожа часто становится сухой. Я 2 раза в неделю использую оливковое масло для увлажнеия рук.После его использования нет ни трещин,не раздрожения.Отлично увлажняет кожу и питаетт ее. Тем более в оливковом масле очень много витаминов.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как правильно ухаживать за руками (Средства и правильный уход за кожей рук.)
Страница 1 из 212»
Поиск: