Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как остановить выпадение волос (Личный опыт+народная мудрость)
Как остановить выпадение волос
AliceBДата: Четверг, 28.11.2013, 17:49 | Сообщение # 1
AliceB
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Совсем недавно мои волосы были густые и крепкие, но в последнее время я заметила что на моей расческе стало оставаться все больше и больше волос. Когда я завязала хвостик, я была в шоке, поняв что от моей густой копны ничего не осталось. Я стала лихорадочно искать рецепты всяческих укрепляющих масок, читала различную литературу, спрашивала у знакомых подруг сталкивались ли они с такой проблемой, и вот что в конце концов я выяснила. Во-первых необходимо установить причину, почему же стали выпадать волосы. Это может быть все что угодно, начиная от банального стресса заканчивая серьезными болезнями. Немало важно то, как вы обращаетесь с волосами. Если начали выпадать волосы, первым делом нужно отказаться от фена и купить расческу  из натуральных материалов и мягкой щетиной. Если вы наблюдаете у себя перхоть, это также может негативно сказываться на густоте волос, поэтому стоит в срочном порядке ее лечить, но это уже другая история. Вообще, существует профессиональное лечение выпадения волос, но что делать если не хватает денег? Вокруг полно очень бюджетных вариантов, которые нам советовала еще бабушка. Конечно же это отвар из корня лопуха, который очень эффективно укрепляет волосы. Ополаскивать отваром нужно волосы после мытья. Кроме корня лопуха, можно использовать также отвар крапивы. Доказано полезное действие на волосы репейного масла, которое можно наносить на волосы в чистом виде, так и смешивая его с другими активными ингредиентами ( например, соком лимона) и делая разнообразные маски. Также можно купить в аптеке настойку красного перца и втирать ее в кожу головы. Существует еще множество различных народных рецептов, но для моего исцеления хватило и этого. После того как я попробовала на себе эти нехитрые процедуры, мои волосы не только перестали выпадать, но еще и стали заметно гуще и шелковистей, не говоря уже о том что стали быстрее расти! Надеюсь, мои советы помогут вам оставаться красивыми и здоровыми. Удачи!

ВЛАДАДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:58 | Сообщение # 2
ВЛАДА
спасибо за вашу тему, проблема действительно актуальная. И ваши советы тоже буду использовать.
Хочу поделиться еще одним рецептом медового бальзам от выпадения волос: В охлажденную кипяченую воду добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:27 | Сообщение # 3
juli
Проблеммы выпадения волос нужно искать внутри, а не снаружи, тем более если они так резко стали выпадать без видимой причины. Может причиной тому какое нибудь заболевание, или недостаток кальция. Нужно провести диагностику и чего не хватает в организме. Или лечить болезнь, или пить кальций и витамины.

Veritas01Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:33 | Сообщение # 4
Veritas01
Хочу поделиться своим рецептом, который мне помог, после родов волосы пучками вылазили. Я отказалась от шампуней вообще и стала мыть волосы обычным хозяйственным мылом. сначала волосы не хотели привыкать, но потом все стало на свои места. Волосы стали послушными, мягкими и не вылазят. А еще иногда мою яичным желтком, хорошенько взбитые в пену и тоже использовать вместо шампуней. так делает моя мама, я и советую своим  подругам.

YU_VДата: Среда, 04.12.2013, 22:21 | Сообщение # 5
YU_V
Тоже знакома с проблемой выпадения волос, после родов волосы так лезли, что думала вылезут все! Стала после мытья головы, ополаскивать волосы настоем крапивы! Результат увидела где-то недели через 2, волосы стали меньше выпадать, а через месяц, я уже забыла, что они выпадали.

zizika5Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:16 | Сообщение # 6
zizika5
Огромное спасибо за такую актуальную для меня тему! Уже пятый месяц после родов и так не весело от набранных килограммов, а тут еще и волосы от меня сбегают целыми прядями. Уже думала бежать стричься покороче. Но теперь воспользуюсь предложенными советами. Спасибо!

Наталья0322Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:28 | Сообщение # 7
Наталья0322
Цитата Veritas01 ()
после родов волосы пучками вылазили. Я отказалась от шампуней вообще и стала мыть волосы обычным хозяйственным мылом.
Млин, хозяйственным мылом, жесть. Это сильнейший щелок. Я бы не решилась никогда. После родов, и после первых и после вторых, у меня тоже очень вылазили волосы. Сижу прикоснувшись к ковру, убираю голову, а на ковре куча волос. Я не мыла их хозяйственным мылом. Они у меня САМИ восстановились.

nikanovaДата: Вторник, 10.12.2013, 03:34 | Сообщение # 8
nikanova
Тема актуальна для многих женщин. Постоянное волнение, сбои в гормональной системе, недостаточное количество витамина В6, С, фолиевой кислоты в организме, хронические заболевания, генетическая предрасположенность -  все это основные причины выпадения волос. С чего следует начать лечение - правильно питаться. Отдайте предпочтение таким продуктам, как  рыба, яйца, печень, сыр, молоко, сухофрукты, петрушка, отрубной хлеб, земляника. Не стоит переедать, старайтесь избегать острых и жирных блюд. Лучше отказаться от кофе, сахара, газированных напитков. Очень важно правильно ухаживать за волосами - не стоит пользоваться химическими красителями, феном, сдавливать волосы всякими шпильками и невидимками, даже хвостик завязывать реже. Хороший рецептик: перемешиваем пятьдесят граммов коньяка с таким же количеством воды и двумя сырыми яичными желтками. Тщательно перемешиваем все компоненты и втираем их в голову. Спустя двадцать минут промываем волосы. Такая маска помогает укрепить волосы. Также я пользуюсь отваром из лекарственного сбора: 6 столовых ложек аира болотного и 6 ложек корней лопуха, заварить в литре воды в течении 20 минут. Этот отвар необходимо втирать в кожу головы несколько раз в неделю. Капсиол тоже очень эффективен! Желаю всем роскошной шевелюры!

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 21:33 | Сообщение # 9
Mihasever
Хорошая тема, актуальная. Не только для женщин, но и для мужчин ( в первую очередь). В течение жизни волосяные луковицы изменяются, их становится меньше, образуются лысины. Существует множество рецептов и средств народной медицины, шампуней и так далее. Хочу порекомендовать такое средство как мазь метилурацила. Особенно эффективное средство при выпадении волос и заживлении ран.

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 10:50 | Сообщение # 10
Вишня2635
Спасибо автору за хорошие рецепты, некоторые из них я использовала при выпадении волос, действительно - очень результативно. Если использовать аптечную настойку перца, уже через пару недель почувствуете, что начали расти новые волосы, появится такой ежик в проборах:)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как остановить выпадение волос (Личный опыт+народная мудрость)
Страница 1 из 212»
Поиск: