Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Масло виноградной косточки для кожи (для красоты кожи)
Масло виноградной косточки для кожи
am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:41 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
На форуме уже упоминалось об оливковом масле и применении его в косметологии. А я хочу рассказать об опыте моей супруги, которая использует масло виноградных косточек. Преимущество этого масла перед остальными в том, что оно подходит для любого типа кожи, это очень актуально при смене сезонов. Как известно, кожа зимой становится более сухой, часто шелушится, даже если летом Вы страдаете от излишней жирности кожи. В случае жирной кожи, масло сужает поры и делает ее матовой. В случае сухой кожи, хорошо увлажняет и убирает раздражения и шелушения. Это масло даже подходит для проблемной кожи и помогает избавиться от прыщей. Супруге нравится, что это масло можно использовать и для очищения кожи, то есть экономия времени и средств, так как после процедуры очищения не надо наносить крем.

mms1957Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:54 | Сообщение # 2
mms1957
Ятоже слышала о пользе масла виноградных косточек. Но найти его в продаже не
могла. Теперь подсадила всю семью на свежевыжатый виноградный сок,а жмых использую в качестве маски. Из соковыжималки он выходит достаточно
сухим, косточки полудробленые. Довожу в блендере для однородного состояния,
добавляю несколько капель оливкового масла и наношу на 15-20 минут на лицо.
Тщательно смываю теплой водой. Мне нравится.

YU_VДата: Среда, 04.12.2013, 22:09 | Сообщение # 3
YU_V
Я бы с удовольствием попробовала масло виноградной косточки, спрашивала в аптеке, такого масла нет, есть правда крема, с экстрактом масла виноградных косточек, но это совсем не то, хотелось бы настоящее масло. Если знаете где его можно купить, подскажите!

zizika5Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:24 | Сообщение # 4
zizika5
Ну про оливковое масло знают, наверное, все. А вот про масло виноградной косточки я точно первый раз слышу. Но так как у меня сухая кожа, а зимой это целая трагедия, то попробую непременно. Интересно а для губ его можно использовать или только для лица подходит?

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:45 | Сообщение # 5
Вишня2635
Масло виноградной косточки продается в супермаркетах, в аптеках ни разу его не видела. Я принимала его внутрь, прочитав, что оно очень полезное. Честно говоря, эффекта никакого особенного не заметила, поэтому перешла снова на свое любимое льняное. Оно существенно дешевле и в то же время - больше мне подходит

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Пятница, 20.12.2013, 22:47

maramalДата: Суббота, 21.12.2013, 00:15 | Сообщение # 6
maramal
Что-то не очень поняла про очищение маслом, очищение кожи происходит моющими средствами, скрабами, тониками. А масло несет увлажняющее действие, способствуют скорейшей регенерации кож, предупреждает преждевременное старение. Масло виноградных косточек очень полезно для волос, делает их блестящими и особенно шелковистыми.

JulyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:06 | Сообщение # 7
Julya
Замечания: 20%
Масло виноградных косточек, часто применяют в косметологии.Очень хорошо помогает при целлюлите массаж маслом из виноградных косточек.Оно укрепляет подтягивает кожу.Хорошо помогает при угревой сыпи, восполнении кожи.Хорошо считается с эфирными маслами, таким как апельсиновое например.Я использовала масло виноградных косточек при целлюлите.Делала себе массаж.

wepoДата: Суббота, 15.02.2014, 15:54 | Сообщение # 8
wepo
Я это масло использовала с 30 недели беременности для предотвращение разрывов и оно действительно помогло мне, каждый вечер я ее наносила в то самое место, в интернете найдете более подробную инструкцию с картинками как это делать. А на лицо еще не пробовала наносить, надо попробовать

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Масло виноградной косточки для кожи (для красоты кожи)
Страница 1 из 11
Поиск: