Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Полезное оливковое масло (Польза оливкового масла.)
Полезное оливковое масло
LeksaДата: Среда, 27.11.2013, 16:06 | Сообщение # 1
Leksa
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Оливковое масло обладает хорошим омолаживающим свойством, благодаря содержанию витамина Е и антиоксидантов оно действительно препятствует увяданию клеток, разглаживает морщины и предотвращает их появление. Это позволит надолго сохранить молодость и упругость кожи. За эти свойства оно особо рекомендуется детям и пожилым людям, а также дамам, желающим продлить свою молодость. Также считается, что оливковое масло помогает при борьбе с лишним весом, позитивно влияет на печень, нормализует артериальное давление и способствует быстрому заживлению ран, язв, порезов. Существует множество рецептов применения оливкового масла как во внутрь так и в косметических целях. Например я каждое утро натощак выпиваю чайную ложку оливкового масла, супругу добавляю в тыквенный сок, применяю в различных масочьках для лица и волос... Главное, что нужно помнить-оливковое масло должно быть натуральным, желательно привезенным из стран происхождения (Италия, Испания....), например нам передает сестра моего супруга из Италии, и обязательно "екстра вирджин", первого, холодного отжима. Делитесь своим мнением и рецептами.

juliДата: Среда, 27.11.2013, 17:00 | Сообщение # 2
juli
Хочу еще добавить, что оливковое масло полезно только без термической обработки. Если на нем жарить, то эфффекта не будет. Еще заметила, что при нагревании, оно меняет запах. Если в салатах оливковое масло я люблю, то если на нем что то жарить- запах очень неприятный. Еще полезно есть сами оливки, например маринованные. Очень люблю оливки и зеленые и черные. Вот интересно также какие из них полезнее зеленые или черные?

am7849Дата: Среда, 27.11.2013, 17:21 | Сообщение # 3
am7849
Безусловно оливкое масло является прекрасным косметическим средством и помогает решать многие проблемы с Вашей кожей. Но нельзя забывать, что также оливкое масло имеет комедогенное свойство, то есть может закупоривать поры, поэтому стоит пользоваться им с осторожностью, особенно обладателям жирной кожи с расширенными порами.

LeksaДата: Среда, 27.11.2013, 18:07 | Сообщение # 4
Leksa
Людям с жирной кожей я бы вообще не рекомендовала использовать какие либо растительные масла в косметических целях.

mms1957Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:34 | Сообщение # 5
mms1957
Мой косметолог сама пользуется только натуральными самодельными кремами и масками. Многие из них на основе оливкового масла. Нужно учитывать, что питательные масляные кремы скорее возрастные, для дам после 35-40 лет. Я применяю оливковое масло, настоянное на травах, в качестве массажного крема для лица. Одной процедуры  в неделю достаточно, что напитать кожу. После процедуры следует тщательно удалить остатки масла, чтобы поры дышали.

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:57 | Сообщение # 6
Вишня2635
Согласна с автором, оливковое масло - одно из самых полезных. Оно содержит не только витамин Е. но и поли- и мононенасыщенные жирные кислоты. При их недостатке кожа даже молодых женщин начинает стареть, появляются мимические, а затем и глубокие морщины. Поэтому оливковое масло нужно употреблять каждый день, лучше - десертную ложку.

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 00:47 | Сообщение # 7
GALA
Полностью поддерживаю автора статьи о пользе оливкового масла. Применять его необходимо в любом возрасте. В странах Средиземноморья это самый незаменимый продукт, который используется в приготовлении многих блюд. Аромат этого масла замечательный, если оно действительно настоящее. Хочу отметить, что испанцы большинство своих блюд готовят на оливковом масле, продолжительность жизни у них намного выше, чем в нашей стране.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:30 | Сообщение # 8
тина28
Я тоже пользуюсь оливковым косметическим маслом. Он разглаживает морщины вокруг глаз, масло добавляю к основному крему, буквально пару капель и наношу легкими, похлоповавшими движениями вокруг глаз, только на ночь. Так как будет жирный блеск, к утру все впитает.
Еще знаю один рецепт, масло можно втирать в кожу головы, на 20 мин. и накрыть полиэтиленом и держать в тепле. Волосы будут расти лучше и иметь здоровый вид.

marinochka99999Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:58 | Сообщение # 9
marinochka99999
А мне кажется пользу оливкового масла сильно переоценивают! Насколько я знаю, в подсолнечном не рафинированном масле содержится намного больше полезных веществ, чем в оливковом(в том числе и витамина Е). Возможно на него тоже стоит обратить внимание...

ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:25 | Сообщение # 10
amet
Я не согласен с предыдущем постом,так как очень много кремов делают с добавление оливкового масла,он обладает таким свойством как "омоложение кожи",помогает разглаживать морщины,что в простых маслах такое не встретишь.Автор прав что оливковое масло помогает скидывать вес.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Полезное оливковое масло (Польза оливкового масла.)
Страница 1 из 212»
Поиск: