Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Баня хаммам. Полезна ли она для здоровья? (Происхождение названия бани, кому не следует ее посещать)
Баня хаммам. Полезна ли она для здоровья?
али77Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:52 | Сообщение # 1
али77
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Интригует само название данной бани. ХАММАМ... веет востоком, не правда ли? И это не случайно, так как эта баня берет свое начало в Турции, а такое интересное название вобрала в себя из турецкого слова "хам", означающего ЖАРКО. Уточню, что не стоит воспринимать ЖАРКО в том смысле как ЖАРКО по отношению к русской бане. В этом случае хаммам уступает. Конечно в этой бане можно отдохнуть и расслабиться, но некоторым людям в нее ходить не стоит: это лицам с рядом  кожных заболеваний, которые во влажном помещении могут обостриться (грибковые инфекции, экзема);
тем, кто страдает онкологическими заболеваниями – тепло может стимулировать рост опухоли; даже если вы прошли все виды лечения несколько лет назад – всё же лучше воздержаться, не рисковать. Есть слух, что хаммам помогает при импотенции. Что вы об этом знаете?

AnMansДата: Среда, 27.11.2013, 03:54 | Сообщение # 2
AnMans
Баня это храм в котором многие болезни и недуги отступают. Национальные бани это разновидности одного и того же процесса. Баня полезна, том числе и для воздействия на проблемы мужчин, речь об импотенции. Так называемое пещеристое тело фаллоса должно изрядно наполнится кровью. В условиях интенсификации кровоснабжения при высокой температуре в бане создаются все условия для этого процесса. Перечитайте "Баня" А.Н.Толстого там про этот процесс очень хорошо написано, художественно.

NataMarkДата: Среда, 27.11.2013, 12:26 | Сообщение # 3
NataMark
Слухами, как говорится, земля полнится! Если есть проблема подобного рода - ко врачу надо бегом бежать, а не по баням ходить, т.к. кроме потенциального вреда, происходит еще кое-что: вы теряете время, и к физиологическим проблемам потом прибавятся еще и психологические! Насчет самого хамама могу добавить лишь одно - для тех кто не любит нашу русскую баню за высокую температуру - это самый оптимальный вариант очищения и детокса.

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:49 | Сообщение # 4
Fantom
После такого вида бани ощущения просто непередаваемые. Этот приятный, расслабляющий ,прогретый до 40-45 градусной температуры мрамор на котором лежишь, эта пена которой смазывает тебя банщик, а массаж и обливания.Действительно, как будто проходишь какой то обряд очищения - мне очень нравится, хорошая вещь!!

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 09:35 | Сообщение # 5
Ксения
Баня хамам -  очень полезная процедура, для оздоровления организма. При злокачественных и доброкачественных опухолях  - она категорически противопоказана! В турецких банях температура не высокая, не более 35 градусов, но очень большая влажность. В баню хамам надо ходить тем, кто хочет получить хорошую порцию энергии и красивую кожу. Потому как, после этой бани, кожа становиться мягко и нежной. Я бы настоятельно рекомендовала, при походе в баню хамам - захватить с собой эфирные масла. Людям, страдающим астмой - вообще нельзя посещать данный тип бани. Вот насчет помощи при потенции - вряд ли)

РатианкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:29 | Сообщение # 6
Ратианка
Хамам.... это слово вызывает только приятные ассоциации, даже немного волшебные, полная релаксация тела и души, если конечно это хороший хамам. Согласна на счёт того, что даже при предрасположенности к опухоли или астматикам хамам не стоит пробовать, что там и не жарко. На счёт потенции никогда не слышала помогает или нет. Но если логически подумать, ведь частенько эта проблема бывает от перенапряжения, а хамам очень хорошо действует на нервную систему...

Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:19 | Сообщение # 7
Диана1469
Цитата али77 ()
лицам с рядом кожных заболеваний, которые во влажном помещении могут обостриться (грибковые инфекции, экзема);
Я категорически настаиваю, что лицам с кожными заболеваниями нельзя посещать ни восточную ни русскую баню. Или посещать индивидуальную баньку на даче. В бассейне хоть справку требуют и хлоркой всё заливают так, что нечем дышать. А в баню, особенно экзотическую всем открыт доступ.

wepoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:05 | Сообщение # 8
wepo
Я каждую неделю хожу в бассейн и там есть хаммам, мне очень нравится и оно действительно полезно для здоровья, а так же для кожи. оно выводит все ненужные шлаки из организма, тонизирует кожу. После Хаммама я чувствую себя намного лучше.

Николай72Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:46 | Сообщение # 9
Николай72
Очень полезно до бани намазать тело мёдом с солью. Такая процедура усилит потоотделение. Чтобы хорошо пропотеть и выгнать из себя как можно больше гадости, сделайте не один заход, а два или три. Я занимаясь спортом изучил множество литературы, этот вариант дал один мастер спорта по пауэрлифтингу, так же имеющий медицинское образование.

ВовкДата: Среда, 19.02.2014, 22:42 | Сообщение # 10
Вовк
Баня сама по себе полезна, а хаммам ее восточная разновидность. Если у людей есть противопоказания , то посещать любую из бань не стоит. Во время банного процесса при температуре поры кожи расширяются, выводятся соли, улучшается кровообращение. Возможно применение масок, медовых , солевых. Так что парьтесь и мойтесь на здлровье.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Баня хаммам. Полезна ли она для здоровья? (Происхождение названия бани, кому не следует ее посещать)
Страница 1 из 212»
Поиск: