Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Рецепты для красивых волос (Совет по уходу за волосами!)
Рецепты для красивых волос
YU_VДата: Суббота, 23.11.2013, 15:23 | Сообщение # 1
YU_V
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу рассказать вам свой рецепт красивых волос! Дело в том, что однажды я заметила, что волосы стали ломкими и тусклыми, задумалась о том, чтобы поделать маски, дать дополнительное питание волосам. Неожиданно для себя вспомнила про свою знакомую, которая раньше не отличалась красивыми волосами, а в какой-то момент стала обладательницей очень красивых и ухоженных волос! Когда я у нее спрашивала, про секрет ее волос она улыбнулась и сказала, что это просто касторовое масло. Так я для себя открыла все прелести касторового масла! Один раз в две недели, я делаю маску, на грязный волос на 2 – 2,5 часа! Потом как обычно мою голову! Самое главное это делать такую маску регулярно (каждые 2 недели в течение года)! Через пару месяцев эффект будет заметен! Волосы станут сильными, красивыми, шелковистыми! Попробуйте, и вам обязательно понравится результат!

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:59 | Сообщение # 2
am7849
Моя жена укрепляла волосы хной, и в кашицу из хны и горячей воды добавляла несколько сырых взбитых перепелиных яиц. Можно выбрать бесцветную или цветную. Во втором случае волосы принимают рыжий оттенок. Маска она держала не менее часа, а то и дольше.

mms1957Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:46 | Сообщение # 3
mms1957
Моязнакомая поражает всех роскошными волосами, хотя в школе была обладательницей
тощего хвостика. Она моет голову только в тазике, не под струей воды, не под
душем. Воду кипятит и остужает почти до комнатной температуры, не разбавляет
холодной водой. Иногда, не всегда, добавляет отвары разных трав (ромашку,
шалфей и т.д.). А вот смывает обязательно настоем корня лопуха с добавлением
сока лимона. Хлопотно, но эффект потрясающий.

zizika5Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:31 | Сообщение # 4
zizika5
Да масло для волос очень полезная штука и касторовое, и репейное. И прочие процедуры типа ополаскиваний настоями трав, масок всевозможных это хорошо, но надо помнить, что это внешнее воздействие, а иногда пригодится и внутреннее. Может волосы портятся не от погоды или фена с утюжком, может элементарно витаминов не хватает.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:29 | Сообщение # 5
Вишня2635
Спасибо большое автору за рецепт! Надо же - я совсем забыла о том, как касторовое масло полезно для волос. А ведь раньше тоже активно пользовалась ним для масок. У меня сухая кожа головы, волосы окрашиваю (это тоже не способствует их "живости"), но когда я делала эту маску, волосы выглядели просто роскошно!

СкрипачкаДата: Четверг, 16.01.2014, 13:19 | Сообщение # 6
Скрипачка
Цитата YU_V ()
Один раз в две недели, я делаю маску, на грязный волос на 2 – 2,5 часа! Потом как обычно мою голову!
Чтобы касторовое масло (или любое другое), легче потом было смыть, его нужно немного подогреть на водяной бане, перед тем нанести на волосы, проверено неоднократно.
Еще всегда после мытья волос я заворачиваю их только в теплое полотенце, очень полезная привычка.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 11:38 | Сообщение # 7
Гуру

Цитата
Еще всегда после мытья волос я заворачиваю их только в теплое полотенце, очень полезная привычка.
Впервые слышу о пользе оборачивания волос после мытья теплым полотенцем. Не уточните, в чем именно выражается "полезность" метода?
Девочки, посоветуйте из личного опыта что-нибудь для увлажнения кончиков волос. Последний месяц стали нещадно сохнуть, 2-фазником пользуюсь, средством от пересушивания, но это все химия, да и волосы продолжают сохнуть от середины длины волос до кончиков (20-25 см).

СкрипачкаДата: Пятница, 17.01.2014, 16:10 | Сообщение # 8
Скрипачка
Цитата Гуру ()
Впервые слышу о пользе оборачивания волос после мытья теплым полотенцем. Не уточните, в чем именно выражается "полезность" метода?
Я еще три года назад узнала об этом у своего парикмахера, заметила что после мытья головы, волосы мне завернули горячим полотенцем, спросила зачем, оказалось, что от теплового эффекта волосы обогощаются кислородом, а значит лучше растут, и цвет сохраняют, в общем никакого вреда от этого не будет 100 %. Но я не горячим оборачиваю, а просто теплым (на полотенцесушителе лежит), минут на пять - десять.

Alexy24Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:19 | Сообщение # 9
Alexy24
Касторовое масло - действительно замечательное средство.А я после мытья ополаскиваю волосы раствором лимонной кислоты,они становятся блестящими,шелковистыми,и более долго остаются чистыми.И стоят все эти средства гораздо дешевле модных химических ополаскивателей.

MarmoraДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:44 | Сообщение # 10
Marmora
А я пользовалась репейным маслом,отваром крапивы и луковой маской. Правда луковую маску делать можно только в том случает если вам не надо никуда дня два,т.к. волосы пропитываются запахом,но лечит она великолепно.Небольшое количество луковой кашицы нанести на волосы на 2 часа и хорошенько потом промыть голову. Делается 1 раз в 2 недели.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Рецепты для красивых волос (Совет по уходу за волосами!)
Страница 1 из 212»
Поиск: