Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Красота и здоровье волос (Как укрепить здоровье волос)
Красота и здоровье волос
am7849Дата: Пятница, 22.11.2013, 23:27 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Пишу не за себя, а за свою супругу. Она очень трепетно относится к здоровью своих волос с одной стороны, красотой и внешним видом с другой. У нее в сорок лет приблизительно тридцать процентов седых волос, как отмечают парикмахеры в салонах красоты. Я уже точно не помню названия всех красок, которые там использовались для окрашивания волос, но как факт, волосы стали ломкие, обильно вылезают, короче говоря, просто нездоровые волосы. Несколько лет назад мы пробовали в домашних условиях окрашиваться хной, но как-то жене цвет особо не понравился, и с этим занятием мы покончили, кстати, какого-то заметного оздоровительного эффекта после применения хны тоже замечено не было, в отличие от многочисленных положительных отзывов на разных сайтах, связанных с подобной тематикой. С химией больше связываться совершенно не хочется, поэтому очень хотелось бы услышать мнения участников форума по поводу оздоровления волос народными методами, а еще лучше, если это конечно возможно, способ окрашивания волос натуральными, не химическими средствами, может есть что-нибудь растительного происхождения типа хны.

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:21 | Сообщение # 2
Olga007
Ну если есть седые волосы и они её беспокоят, без стойких красок тут уж никак не обойтись. Можно парик ещё носить, но это плохой вариант. В интернете полно роликов как делать полезные маски для волос. Как помню туда входит сухая горчица. Волосы становятся красивыми и лучше растут. Перейдите по этой ссылке  Я, правда, не пробовала так делать, но автор обещает потрясающий эффект.

КсенияДата: Вторник, 03.12.2013, 04:19 | Сообщение # 3
Ксения
У меня тоже очень ломкие волосы после красок для волос. Зимой волосы начинают ломаться. Пользуюсь репейным маслом, раз в неделю мою голову яйцами. Очень помогает кефир - им тоже можно мыть голову! Набираю ванну с морской солью (ее можно купить в аптеке) и лежу минут 30, опустив волосы в воду. Зимой, при очень большом морозе, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо одевать шапку. Можно одеть парик длинный, а сверху шапку - тогда совсем не будет видно, что это парик. Зато волосы получают тепловую обработку при морозе и не будут ломаться.

tigresse25Дата: Вторник, 03.12.2013, 07:28 | Сообщение # 4
tigresse25
Конечно же репейное масло! И шампуни на травах, и масочки тоже на травах. Есть фирма название не помню, но на продукции красный крестик, стоит копейки, а действует отлично, продаеться в аптеках. Насчет красок, только стойкие, седые волосы тяжело одолеть(( И обязательно шампуни для окрашенных волос!
Лечите волосы! они красят нас женщин!

mms1957Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:59 | Сообщение # 5
mms1957
Изнатуральных красок седые волосы 100-процентно закрашивает только басма. Но это
радикально черный цвет. Можно смешать с хной примерно 1:1, это делает цвет
более мягким, темно-каштановым. Но пропорция очень приблизительная, нужно
подбирать опытным путем, может получиться зеленоватый отлив. Все зависит от
сорта хны и басмы. Чаще продается иранская хна, она дает медно-рыжий цвет.
Афганская предпочтительнее, дает более темный цвет, седые волосы меньше выделяются
на общем фоне.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:35 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата am7849 ()
способ окрашивания волос натуральными, не химическими средствами, может есть что-нибудь растительного происхождения типа хны.
В том-то и дело, что все натуральные красители дают ограниченную цветовую палитру! Т.е. получить желаемый цвет зачастую просто-напросто невозможно. Поэтому при 30%-ной  седине для надежного окрашивания нужно покупать стойкие краски. Мне очень нравится Лонда профессиональная.

KiKiДата: Пятница, 31.01.2014, 21:42 | Сообщение # 7
KiKi
По укреплению волос могу посоветовать только, ополаскиватьразличными настоями из крапивы, ромашки, календулы. Где-то читала, что нужно
добавлять  пару капелек миндальногомасла, масла из чайного дерева или масла из виноградной косточки  прямо в шампунь. И в помещениях всегда надоснимать шапку, тогда волосы будут менее ломкими!

ЛампочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:57 | Сообщение # 8
Лампочка
Да, из натуральных красителей только хна и басма, они не закрасят седину, а зеленоватый отлив получиться может. Поэтому придется красится химическими красками.
Мой совет. Во-первых все секущиеся концы нужно обрезать, безжалостно! Во-вторых после окрашивания необходимо применять бальзамы для окрашенных волос, тогда они будут меньше ломаться. Для восстановления обязательно делайте маски для головы на основе масел (репейное, миндальное, виноградное). Они продаются, но если не найдете, то можно сделать и самим. После мытья, ополаскивайте голову отваром ромашки. Проблемные волосы нужно как можно меньше подвергать воздействию негативных факторов: солнце, холод, фен, лак, мусс и т.п. для волос.

karamelДата: Вторник, 11.02.2014, 00:05 | Сообщение # 9
karamel
Я тоже столкнулась с проблемой выпадения волос, особенно после окраски. Так я покупала в аптеке репейное масло и наносила на волосы после мытья на 40 минут и смывала, конечно смывать масло сложновато, но результат того стоил, волосы стали выпадать меньше. Ещё полезно делать маски для волос из хны.

ВовкДата: Вторник, 11.02.2014, 19:44 | Сообщение # 10
Вовк
Если появилась седина , то без стойких химических красок не обойтись. Просто нужно применять укрепляющие и питательные маски и про поливитамины, типа Кальций Д3 НИКОМЕД не забывать. Я вот такую питательную маску применяю. Беру одно столовое яйцо, смешиваю со столовой ложкой меда. Наношу на волосы на 15 минут. После этого волосы шелковистые и блеск  появляется.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Красота и здоровье волос (Как укрепить здоровье волос)
Страница 1 из 212»
Поиск: