Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Ванна с солью польза (Соль для ванной.)
Ванна с солью польза
juliДата: Четверг, 21.11.2013, 17:49 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочется поговорить о таком полезном и омолаживающем средстве как морская соль для ванной. Она имеет успокоительный, тонизирующий эффект, смывает ороговевшие клетки кожи. В сочетании с натуральными эфирными маслами имеет и дополнительные полезные свойства. Я раньше покупала соль для ванной уже ароматизированную, но поняла, что ароматизаторы там искусственные. Это можно понять, прочитав состав соли. Сейчас покупаю чистую морскую соль, можно и пищевую. Добавляю натуральные эфирные масла на свое усмотрение. В основном добавляю масло лимона, апельсина, кедра, аниса, мандарина, но вообщем тут у каждого свой вкус. На ванную необходимо где то 200 грамм соли, это большой стакан. Также мелкой солью можно делать пилинг кожи. Только осторожно, соль должна быть очень мелкой, чтобы не поцарапаться.

Кто еще, и каким способом принимается ванны с морской солью?

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:05 | Сообщение # 2
am7849
Моя супруга также использует морскую соль для принятия ванн. Она лежит в достаточно горячей воде с солью и эфирным маслом грейпфрута. Масла достаточно нескольких капель на ванну. Нелишним будет отметить, что процедура прекрасно способствует похудению, да и что такое целлюлит жена давно уже забыла.

КПДата: Среда, 27.11.2013, 00:14 | Сообщение # 3
КП
Ванна с солью, а особенно с добавлением, ромашки или мяты, прекрасно снимает, зуд и воспаление с кожи! Я одно время только этим и спасалась. Да и как релаксант имеет превосходные свойства, полезно коже, да и так просто понежиться, лаже приятно! А морская соль, то хорошо способствует, укреплению, ногтей. Это даже рекомендовано, многими мастерами маникюра!

ВЛАДАДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:04 | Сообщение # 4
ВЛАДА
Обожаю принимать ванны! А морская соль вообще находка для здоровья. Вспомните свои ощущения после морского летнего отдыха. Согласна со всеми предыдущими комментариями - такие ванны способствуют кровообращению, пиллингу кожи, укреплению организма

anastasia2690Дата: Среда, 04.12.2013, 15:58 | Сообщение # 5
anastasia2690
Ванна с солью очень приятное и полезное мероприятие, Во-первый соль сама по себе полезная, а если она еще и с различными добавками так это совсем хорошо. Я принимаю ванну с добавлением соли с боярышником и шиповником, такая соль оказывает тонизирующие и целебные  свойства на весь организм в целом, кожа становиться нежной, пяточки мягкими приятными на ощупь, настроение улучшается.

YU_VДата: Среда, 04.12.2013, 20:16 | Сообщение # 6
YU_V
Да, согласна, что соль прекрасное дополнение для принятия ванны! Тоже очень люблю добавлять соль, после ванны кожа нежная и приятная на ощупь! Главное что это не просто приятная процедура, но и очень полезная для кожи! Советую всем принимать ванную с морской солью!

Вишня2635Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:52 | Сообщение # 7
Вишня2635
Я тоже давняя поклонница ванн с морской солью, получаю огромное удовольствие от этого процесса! Покупаю в аптеке с разными добавками - экстрактами эвкалипта, лаванды, вода получается не только полезной, но и красивого цвета. После ванны всегда чувствую себя отдохнувшей и здоровой, особенно чувствуется эффект, когда принимаешь ванну после физических нагрузок - прекращаются боли, ломота в пояснице.

КатюникДата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:15 | Сообщение # 8
Катюник
Ванна с морской солью- не только прекрасное средство для удаления омертвевших клеток кожи, но и прекрасный способ расслабиться и дать возможность отдохнуть своему телу. Морская соль действует смягчающе на кожу, еще и ногти заодно можно укрепить.

РатианкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:40 | Сообщение # 9
Ратианка
Ванну принимаю только с морской солью и конечно же отдельно добавляю эфирные масла. Обычно вечером чтоб снять усталость и расслабиться. И конечно же ощущается результат. Особенно хочется сказать про кожу: ещё с юности были проблемы (кожа как буд-то колется), что только врачи не советовали ))) Но я заметила, что после отдыха на море у меня кожа становится хорошей. Решила покупать морскую соль для ванн. С тех пор принимаю ванну с морской солью регулярно (хотя бы раз в неделю) кожа нежная и бархатная, не смотря на возраст.

sv260688Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:32 | Сообщение # 10
sv260688
А я принимаю ванны с солью и содой: 500 грамм морской соли и 200 грамм пищевой соды. Температура воды не больше 38 градусов. Время процедуры 20 минут. Такие содово-соленые ванны хорошо расслабляют, выводят токсины и способствуют снижению веса. Я регулярно балую себя такими процедурами, они поднимают настроение и положительно влияют на кожу)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Ванна с солью польза (Соль для ванной.)
Страница 1 из 212»
Поиск: