Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Вред косметики или выцветание от косметики лица (Как восстановить естественные краски лица?)
Вред косметики или выцветание от косметики лица
ЛампочкаДата: Среда, 05.02.2014, 14:43 | Сообщение # 1
Лампочка
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу обсудить с дамами такую проблему: при длительном применении декоративной косметики, естественные краски лица становятся блеклыми. Выцветают ресницы, седеют и лысеют брови, бледнеют губы и кожа лица. Конечно, можно использовать больше декоративной косметики, чтобы скрыть недостатки. Но, возможно, есть какие-нибудь народные или Ваши личные средства по предотвращению или восстановлению былой яркости. Буду признательна, если поделитесь опытом.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 15:31 | Сообщение # 2
Диана1469
Дорогая Лампочка. Где Вы нашли такую ужасную косметику от которой такие последствия. Мой совет - не экономьте, покупайте фирменную косметику. От неё не только краски не поблекнут, она, как правило имеет оздоровительный эффект, так как создана из природных материалов. Например, тушь для ресниц на основе пчелиного воска - от неё не могут поседеть ресницы.

ГердаДата: Пятница, 07.02.2014, 04:22 | Сообщение # 3
Герда
Нельзя так увлекаться косметикой от которой начинаешь зависеть! Еще и такие проблемы возникают. Это не косметика, а какая-то ужасная химия и для лица её точно не стоит применять. Попробуйте совсем без неё обходится, один день в неделю или больше. Поменяйте фирму производителя, купите другие средства для макияжа, но не пользуйтесь той что у Вас в наличии.

ВишняДата: Пятница, 07.02.2014, 04:30 | Сообщение # 4
Вишня
Цитата Лампочка ()
Хочу обсудить с дамами такую проблему: при длительном применении декоративной косметики, естественные краски лица становятся блеклыми. Выцветают ресницы, седеют и лысеют брови, бледнеют губы и кожа лица.
К сожалению, вы не указали свой возраст. Лично у меня первая седая волосина на голове появилась в 19))) Примерно в 32-33 начала краситься уже не хной, а красками с перекисью, т.к. седины стало процентов 20. Правда, брови и ресницы не седеют. Это я к чему всё? Не вполне понятно, почему вы считаете косметику виновницей ваших бед? Мы ведь тоже меняемся с возрастом)))

Max808Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:13 | Сообщение # 5
Max808
Здравствуйте, естественно будут происходить такие выцветания, т.к. это всё химия, и в основе своём они содержат вещества которые имеют временный эффект, а последствие получаются не желательными, так что будьте поаккуратнее при выборе такой косметики, отдавайте предпочтения натуральной.

lizaДата: Суббота, 08.02.2014, 15:19 | Сообщение # 6
liza
Согласна со всеми комментариями. Не может от косметики выцветать лицо . Вот от возраста или нерегулярного ухода с лицом  могут происходить различные метаморфозы. Покупайте хорошую косметику, не экономьте на себе. Лучше подобрать какую-нибудь одну линию средств и не забывать, что до нанесения косметики необходимо сделать хотя бы минимальные процедуры по уходу за кожей.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:24 | Сообщение # 7
Лампочка
Спасибо за участие и советы. Отвечаю всем сразу. Мне еще не очень много лет, я родилась на закате СССР. Симптомы выцветания списаны с мамы, полагаю, что и ко мне это имеет прямое отношение. Седеть я еще не начала, а вот первая морщина появилась в 15 лет. А красить волосы химическими красками начала в 18 лет, но вреда от этого почти нет, поскольку выполняю рекомендации по уходу за окрашенными волосами. За кожей тоже стараюсь ухаживать и надеюсь, что не выцветет. Про натуральность и качество косметики не задумывалась, но теперь уж буду тщательнее выбирать. Спасибо всем, кто откликнулся.

wepoДата: Суббота, 15.02.2014, 15:05 | Сообщение # 8
wepo
Здравствуйте Лампочка, я согласна с остальными, не экономьте на косметики и по меньше красьтесь. Я стараюсь краситься только тогда когда иду в ресторан или на какие нибудь вечеринки. Ухаживайте больше за своим лицом,делайте медовые маски, или обыкновенный кефир или сметану нанесите на кожу когда готовите или есть свободное время,старайтесь больше уделять время своей коже

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Вред косметики или выцветание от косметики лица (Как восстановить естественные краски лица?)
Страница 1 из 11
Поиск: