Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Химический пилинг лица и шеи в домашних условиях (Химический пилинг лица и шеи в домашних условиях)
Химический пилинг лица и шеи в домашних условиях
JulyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:45 | Сообщение # 1
Julya
Замечания: 20%
Статус: Отошел
Хочу поделиться с вами рецептом химического пилинга в домашних условиях.Рецепт подсказала мне моя знакомая, ей этот метод подсказал косметолог.Рецепт следующий: в аптеке покупаю кальция хлорид в ампулах и детское мыло без добавок. Одной ампулы хватает на одну процедуру.Процедура следующая: берем 1 ампулу кальция хлорида.Вскрываем.Наносим раствор на ватный тампон и протираем лицо.Ждём пока лицо высыхает и повторяем процедуру еще четыре раза.После нанесения кальция хлорида, нужно его смыть детским мылом.Следующим образом:немного вспениванием мыло кончиками пальцев и начинаем тереть лицо, до появления катышек белового цвета.Трём, пока не будет катышек.В первый раз катышек бывает очень много.Я делаю эту процедуру 1 раз в неделю.Очень довольна!Но я слышала, что такие процедуры вызывают привыкания и в результате вредны.Как вы смотрите на химический пилинг в домашних условиях?И, что вы об этом знаете?

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Герда
Замечания: 0%
Вы смелая девушка! Химический пиллинг один из самых сложных и небезопасных. Делаю процедуру химического пиллинга один-два раз в год, в салоне. И даже там, иногда, слишком сильно сжигают кожу, так что потом слоится и облезает неделю. Вообще кожа лица восстанавливается у каждого по своему. Если вам подходит такой метод, то вперёд. Мне еженедельный пиллинг не нужен, даже скрабовый, но это опять же только моя особенность кожи.

Диана1469Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:10 | Сообщение # 3
Диана1469
Если уж делать пилинг дома, то зачем же обязательно химический? Полная свобода для занятий приятными очищающими процедурами с использованием натуральных продуктов. Столько замечательных рецептов для пилинга с цедрой, с мёдом, с солью... Всего не перечислить.

AnMansДата: Четверг, 06.02.2014, 16:22 | Сообщение # 4
AnMans
Да, бесшабашная девушка. В погоне за красотой, последней можно запросто лишиться. Во первых - никто не знает как это химическое воздействие поведёт себя применительно к Вашей коже. Реакция самой кожи весьма непрогнозируемая. Вопрос - у вас есть арсенал медикаментозных средств чтобы справиться с бурной кожной реакцией на такое воздействие. Думаю, что нет. Поэтому не стоит проводить эксперименты над своей красотой. Доверьтесь профессионалам.

ВишняДата: Пятница, 07.02.2014, 04:36 | Сообщение # 5
Вишня
Цитата Julya ()
.Я делаю эту процедуру 1 раз в неделю.Очень довольна!Но я слышала, что такие процедуры вызывают привыкания и в результате вредны.Как вы смотрите на химический пилинг в домашних условиях?И, что вы об этом знаете?
Резко отрицательно я смотрю на химический пилинг, особенно в домашних условиях. Меня потрясает то, с какой легкостью женщины назначают сами себе косметические процедуры и сами же их исполняют. Иногда кажется, что если бы бормашины были подешевле в магазинах медицинской техники, народ бы их покупал и лечил зубы, не выходя из собственных квартир)))

lizaДата: Суббота, 08.02.2014, 15:06 | Сообщение # 6
liza
Делала химический пилинг в салоне. Думала , что сойду с ума от того, как кожа разогрелась от используемых при пилинге препаратах. При этом рядом со мной сидела косметолог и держала вентилятор, чтобы я не испытывала дискомфорта. Делать эту процедуру дома не стоит. Кожу лица надо беречь!

wepoДата: Суббота, 15.02.2014, 15:24 | Сообщение # 7
wepo
я делала такой пилинг, мне понравилось тоже, стараюсь делать максимум два раза в месяц, этот вид пилинга безопасный, просто при скатывания мыла он превращается в такие катышки которые очищают кожу, разумеет лучше чтобы не попадали они в зоны вокруг глаз, а так сколько делаю слава Богу все хорошо, а автору могу посоветовать использовать и другие виды пилинга чтобы не привыкать к этой

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Химический пилинг лица и шеи в домашних условиях (Химический пилинг лица и шеи в домашних условиях)
Страница 1 из 11
Поиск: