Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Потрескались губы что делать (Совет...)
Потрескались губы что делать
marinochka99999Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:43 | Сообщение # 1
marinochka99999
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Зимой я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, как потрескавшиеся и обветренные губы. Пользуюсь гигиенической помадой с витамином E. Очень хорошо помогает медовая маска. Просто мажу губы медом и оставляю на 10 - 15 минут. Эффект держится всего несколько дней, а потом снова губы начинают трескаться. Еще знаю потрясающую маску для губ, с лепестками роз(правда не часто получается её делать). Лепестки роз нужно замочить в молоке на несколько часов. Затем нужно измельчить лепестки до кашеообразного состояния и нанести на губы на 20 минут, а потом смыть теплой водой.  Слышала что есть специальные скрабы и пилинги для губ, но я боюсь что будет больно из-за мелких трещинок.  Расскажите как вы справляетесь с этой проблемой. Поделитесь своими рецептами.

AnnaDecideДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:17 | Сообщение # 2
AnnaDecide
Сама страдала этой проблемой,пока не посоветовали сменить зубную пасту. Зубная паста предупреждающая возникновения зубного камня может вызывать раздражение и появления трещин на губах,особенно у людей имеющих чувствительную кожу. Если вы пользуетесь такой пастой смените её. И  потом на ночь делайте увлажняющие процедуры,просто нанесите масло витамина Е или же гель для губ.

Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:59 | Сообщение # 3
Диана1469
У меня это постоянная проблема не только зимой. Когда волнуюсь люблю кусать губы, а потом трещинки и другие неприятные последствия. Когда становится невмоготу, больно улыбаться - начинаю их лечить. Мажу касторовой эммульсией Рициниол с шалфеем. 2 раза помажу на ночь и всё проходит. Так до следующего раза. А зимой от недостатка витаминов губы трескаются. Надо есть соленья и варенья))))

MolkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:42 | Сообщение # 4
Molka
А мне понравилось себе бальзамчик самой для губ делать - растапливаем пчелиный воск на водяной бане, добавляем какое-нибудь твёрдое масло (баттер) и любое эфирное или косметическое - зависит от цели, перемешиваем массу, заливаем в удобную посудину и остужаем... С такой проблемой как потрескавшиеся губы я больше не сталкивалась. Не знаю, может, и вам поможет.

ТЭМ-2020Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:06 | Сообщение # 5
ТЭМ-2020
о!это моя главная проблема зимой.есть дурная привычка облизывать губы.а так,как у нас зима ветреная,и не только зима,губы всегда готовы треснуть в любую минуту.а это так больно.и в зеркало на себя не посмотришь.такое ощущение,что кто-то треснул тебя по губам.вот и сражаюсь с этой бедой как могу.очень мне помогает сок алоэ.но он такой противный,зато действует стопроцентно.еще вазелин спасает.и еще у меня бальзамы для губ везде!в сумке,на работе и дома штук пять не меньше.

ВовкДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:33 | Сообщение # 6
Вовк
Да зимой губы постоянно сохнут и трескаются. Всем наверно это знакомо. Нужно конечно же использовать гигиеническую помаду с витамином Е. Очень хорошо помогает. А еще чтобы кожа на губах была эластичной и не трескалась, надо каждое утро (если нет трещин и ранок) во время чистки зубов это можно проделывать, зубной щеточкой (без пасты) аккуратно в течении минуты массировать губки.

ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:12 | Сообщение # 7
amet
Лично у меня это происходит постоянно ,не только зимой но и осенью.Я очень часто облизываю губы и так как я живу в степи у нас сильные ветры и постоянно мои губы высыхают и трескаются.Да вот как тут с сказали я всегда пользуюсь гигиенической помадой ,так как я парень я только дома мажу ее,а когда выхожу на улицу стираю ее,что бы не было видно ,а то сами понимаете что будет))

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 14:28 | Сообщение # 8
KiKi
Если пользоваться гигиенической помадой или блеском для губ,то можно избежать этой проблемы. Я например пользовалась гигиенической помадой «айболит»,
и все было отлично. Ну а если уж потрескались губы, то можно намазать их кремом
для лица. Можно смазать губы сливочным маслом, он смягчает и питает кожу
витамином  В

СлавянаДата: Суббота, 08.02.2014, 12:50 | Сообщение # 9
Славяна
Этой зимой столкнулась с такой проблемой. Из-за диких холодов начали сохнуть губы, да и в принципе кожа. Неприятное ощущение.
Для того, чтобы это предотвратить,купила себе помаду Морозко в аптеке и несколько раз в день,как только появлялось ощущение сухости на губах, мазала ей. Эффект произошел!Пусть и не сразу, но постепенно все вернулось на круги своя.
А так же можно попить витамин А в таблетках, от сухости в уголках губ очень помогает.

wepoДата: Суббота, 15.02.2014, 22:38 | Сообщение # 10
wepo
Очень не приятно когда губы трескаются, постоянно страдаю из-за этого зимой, я покупаю в аптеки гигиеническую помаду и она меня почти всегда спасает. Перед сном мажу на губы оливковое масло, иногда на ватный тампон несколько капель витамина е и на губы накладываю.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Потрескались губы что делать (Совет...)
Страница 1 из 212»
Поиск: