Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Правильный уход за ногтями (Как ухаживать за ногтями)
Правильный уход за ногтями
ametДата: Суббота, 01.02.2014, 17:22 | Сообщение # 1
amet
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотелось бы поговорить о ногтях,как правильно за ними ухаживать что бы они были довольно аккуратны и хорошо смотрелись.Я давно задумывался над этой проблемой и вот решил спросить ,узнать и почитать ваши советы ,думаю они мне пригодиться .Я с детства грыз ногти,но год назад перестал и мои ногти стали разной формы ,даже если я их подравниваю они все равно вырастают в прежнее состояние.Я обращался к специалистам не однократно мне выписывали мази,после которых мои ногти желтели ,вскоре я побоялся продолжать эти процедуры ,так как в описании препарата ничего подобного про "желтизну"не сказано.Теперь я мучаюсь с это проблемой достаточное количество времени и мне хотелось бы узнать может у кого-то были подобные случаи ,и как вы с этим боролись?Мне знакомая недавно сказала что стоит обратится к народной медицине,ведь там должны быть лечения от этой заразы.

Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:52 | Сообщение # 2
Диана1469
Сейчас средств по улучшение ногтей целый вагон и маленькая тележка. Если от аптечных мазей у вас желтеют ногти, то попробуйте использовать косметические средства по ухода за ногтями. Они сейчас почти все с растительными добавками, необходимыми витаминами. Просто почитайте, что входит в состав любого средства и выбирайте по Вашему вкусу.

Ksyuhin1Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:05 | Сообщение # 3
Ksyuhin1
Попробуйте посетить специалиста по маникюру. Только хорошего. Он и поможет следить за ногтями и посоветует мази. Если у вас это не какое либо заболевание типа грибка и подобных, то скорее всего поможет обычный маникюр. отшлифуют ногти и желтизны не будет. И не надо говорить что вы мужчина и поход к маникюристке вам не подходит, сейчас все мужчины которые следят за ухоженностью ног и рук ходят на маникюр и педикюр и ничего постыдного в этом нет. У них таких же как вы десятки.

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 14:38 | Сообщение # 4
KiKi
Соглашусь с вышесказанным, что стоит попробовать посетить специалистапо маникюру. А так могу посоветовать крем для рук, они часто бывают с
витаминами и почти без запаха, есть даже крем для ногтей, я давно как-то
покупала. Я делаю ванночки из простого растительного масла, немного теплого и
добавляю пару капелек какого-нибудь эфирного.

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 15:47 | Сообщение # 5
Герда
Если с ногтями есть проблемы, нужно к доктору обратится, в первую очередь. Сдать анализы на грибок и другие заболевания ногтей. Возможно у вас есть проблема и то чем вы пользовались, ее усугубляет. Грибок бывает очень многих видов и лечить (каждый) нужно определённым образом. Когда узнаете причину, тогда и народные способы под неё подберете. В них же то же есть смысл только когда знаешь от чего применять и что лечить.

Sader1331Дата: Вторник, 11.02.2014, 02:59 | Сообщение # 6
Sader1331
Чтоб укрепить ногти делайте ванночки с морской солью,примерно раз в неделю.После процедуры нанести крем для рук и ногтей.Ещё хорошо укрепляют и помогают ногти привести в лучший вид - лимон.В половинку лимона прям втиснуть пальцы так,чтоб ногти зашли внутрь.Ещё на ночь можно ватным тампоном нанести йод.Очень полезная процедура и не переживайте,к утру не будет и следа - всё впитается.Раз в 10 дней приблизительно.

ВовкДата: Вторник, 11.02.2014, 19:39 | Сообщение # 7
Вовк
Я вот так делаю домашний маникюр. Развожу пакетик лимонной кислоты (10 г) горяченькой водой, чтобы руки терпели с мылом, вспениваю. И держу ногти минут десять в таком растворе. Ногти становятся беленькими, как будто целый день стирала руками. Подрезаю кутикулу и сами ногти, если необходимо щипчиками. И обязательно нужно смазать ногти маслом, а руки кремом, чтобы после лимонной кислоты не было шелушения.

denecikaДата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 8
denecika
Я часто для укрепления ногтей мажу их йодом,но у вас и так ногти пожелтели и наверное вам не подойдёт данный метод.Делаю ванночки с солью,капаю растительное масло и сок лимона.Затем мажу кремом специальным для рук и ногтей.Ну и конечно сходите к специалисту по-возможности.

kkrisstyДата: Вторник, 11.02.2014, 22:00 | Сообщение # 9
kkrissty
Самый правильный уход за ногтями - это беречь их от всех современных модных тенденций в виде наращивания ногтей, укрепление биогелем, шиллак, и так далее и тому подобное. Проверила и убедилась на личном опыте - эти манипуляции наносят непоправимый вред нашим ноготочкам. А из лечения лучше всего использовать 10-15 минутные ванночки из морской соли.

RANDOM0061Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:51 | Сообщение # 10
RANDOM0061
то что ногти не правильной формы все равно растут, то возможно просто нада сходить к мастеру маникюра и потом несколько рас на коррекцию, а уход очень простой, не царапайте ногти дабы не повредить ногтевую пластину и не наращивайте,убирайте кутикулу, укрепляйте ногти солевыми ванночками и йодом, если ломаются то желательно сразу подпиливать

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Правильный уход за ногтями (Как ухаживать за ногтями)
Страница 1 из 212»
Поиск: