Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как делать массаж пальцев рук. (Как его правильно делать?)
Как делать массаж пальцев рук.
Olga007Дата: Среда, 15.01.2014, 08:28 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Нервные окончания на пальцах на рук непосредственно соединены со всеми органами человека. Поэтому массаж пальцев рук помогает комплексно расслабить всё тело. А это непременно является полезным фактором для здоровья.
Лучше если массаж пальцев рук будет делать непосредственно другой человек, а не вы сами ( для удобства и полного вашего расслабления ).

Как делать массаж пальцев рук?
1. Первым делом нужно взять питательное масло и растереть его на руках, чтобы их разогреть.
2. Сначала следует плавно помассировать ладонь в целом, а затем приступать к массажу отдельных её частей.
3. Начинать массаж нужно с самой ладони, с подушечек и впадин на ладони круговыми движениями. Потом переходить к каждому пальчику, потягивав его при этом по и против часовой стрелки.
4. Лучшим завершением считается, если вы напоследок разомнёте самые кончики пальцев, где ногти.

Дополнение к массажу.
Также массаж можно делать с помощью специальных магнитных аппликаторов, которые обеспечивают хорошую стимуляцию. Или же с помощью прогревания.
Благодаря массажу пальцев рук, можно избавиться от множества болезней и восстановить своё здоровье.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:56 | Сообщение # 2
тина28
О, да, какая это только приятная процедура, а именно массаж пальцев рук, если еще делает любимый человек, то вообще класс!
Такой массаж делаю постоянно своей маленькой принцессе, доченьке, она очень любит. Во время массажа затихает с удовольствием, а я в эту минуту могу просто включить музыку тихую и спокойную и этим угождаю ребенку.

КроксДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:45 | Сообщение # 3
Крокс
Несколько тысяч лет назат Восточные медики, а в часности Тибетские врачи установили что зоны пальцев рук и точки ладоней являются своего рода индикаторами здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган. Большой палец-органы дыхания, указательный-пищеварительная система, средний-система кровообращения, безымянный-нервная система, мизинец-тонкий кишечник. Так что массаж рук это не просто приятно но еще и полезно для здоровья.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:04 | Сообщение # 4
КП
Мне массаж пальцев, даже елементарный приходится делать частенько, так игра на гитаре по началу кисти и пальцы очень болят, спасибо за статью, как раз в тему.  Будем массажировать, может будет легче, даваться игра, на гитаре, да и после маникюра всегда приятно сделать себе массаж, полезная штука это массаж!

GALAДата: Пятница, 24.01.2014, 23:29 | Сообщение # 5
GALA
Полезная, замечательная и приятная процедура. Я люблю, когда такой массаж делают в салоне. Часто и сама устраиваю такую процедуру. Отлично помогает во время и после трудового дня снять усталость и напряжение, расслабиться. Я, так же как и автор статьи, рекомендую выделить немного времени для себя любимой, и сделать такую процедуру постоянной.

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:15 | Сообщение # 6
параноя
Мне нужен такой массаж срочно, сейчас быстро законспектирую, что здесь написано и буду завтра приступать к массажным процедурам, а лучше мужа попрошу. Пусть помассирует свою жену хоть раз в жизни. Да и ему надо тоже такой курс пройти, чтоб не болел и семья наша стала крепкой и здоровой.

Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:24 | Сообщение # 7
Диана1469
Да, классный массаж. Думаю, подойдёт и для стоп. Там тоже куча точек. По ним даже можно диагностировать болезни. Ещё, открою один секрет: в центре ладоней и стоп находятся чакры, которые отвечают за сверх способности - супер интуиция и другие.

ЛеляДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:09 | Сообщение # 8
Леля
Массаж пальцев рук? интересно , интересно. Сегодня же сделаю своему любимому . Не скажу конечно , что впервые слышу, но то что не знала как его делать правильно, это точно. Вот спасибо вашему совету, сделаю все по вашим инструкциям. Я думаю  ему понравится, после трудового дня.

wepoДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:24 | Сообщение # 9
wepo
Яходила на тайский массаж и там мне сделали массаж рук, эти точки действительно
существуют, я сразу почувствовала как расслабляется мое тело. как я перестаю забывать о своих проблемах. Очень люблю когда делают массаж кончиков пальцев, говорят там есть нервы отвечающие за наши органы внутренние.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как делать массаж пальцев рук. (Как его правильно делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: