Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как разгладить морщины на лице? (Как сделать морщины менее заметными?)
Как разгладить морщины на лице?
Olga007Дата: Суббота, 28.12.2013, 01:56 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Морщины появляются у любого человека с возрастом. Если на вашем лице есть морщины, принято считать, что вы стареете. А всем нам хочется как можно дольше оставаться молодыми в глазах других людей.

Есть ли способы разгладить морщины на лице?
Конечно есть и их достаточно много. Наиболее популярны и эффективны косметические и салонные процедуры. Это могут быть инъекции ботекса, пилинги, воздействие лазером, мезотерапия. К этому виду процедур прибегают наиболее обеспеченные люди. На втором месте - крема, маски против морщин. Они тоже помогают, но уже не так.

Проверенные несложные методы, которые помогут вам бороться с морщинами:
1. Пейте больше воды. Обезвоживание организма ведёт к морщинам.
2. Раньше морщины появляются у тех, у кого сухая кожа. Поэтому нужно постоянно мазать лицо увлажняющим кремом. Если вам за 25-30, то кремом против морщин.
3. Не курить или бросить, если курите.
4. Раствор витамина Е купить в аптеке и использовать как крем на ночь.
5. Смазывать лицо соком алоэ вера.
6. Делать масочки из оливкового масла. Оно очень хорошо увлажнят кожу и помогает разгладить морщины.
Старайтесь меньше времени проводить на солнце, обязательно носите солнцезащитные очки. Правильно питайтесь и не нервничайте.
Будьте молодыми!

ароматстрастиДата: Четверг, 02.01.2014, 16:10 | Сообщение # 2
ароматстрасти
очень полезная информация,нужно будет обязательно попробовать
и действительно у меня сухая кожа,а вот возраст не скажу)))
про витамин Е тоже много слыхала,что он полезный в использовании,для лица,для организма
наши бабушки и прабабушки еще сметаной лицо смазывали и не сравнишь с нынешними))

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 18:58 | Сообщение # 3
AnMans
Есть один неприятный момент использования витамина E наружно, при смешивании с жиром кожи приводит иногда к её потемнению. Этому также способствуют элементы растительных масел при смешивании с витамином Е. Вообще токоферол (витамин Е) лучше внутрь принимать, при этом его эффективность намного выше.

maksx3xДата: Пятница, 17.01.2014, 12:18 | Сообщение # 4
maksx3x
А я стараюсь предотвратить появление морщин с помощью эффективного массажа своего лица. При этом не важно, какой крем под рукой. Просто хорошо смазываете им руки и делаете так. Начинаете с середины лба двумя руками спускаться к вискам - не менее 10 раз. Потом от верхушки носа через веки опять же к вискам, затем - под глазами к вискам. Далее - область щек до ушей, область под носом - до ушей, и подбородок - до ушей. Все это поглаживаете одинаковыми движениями не менее 10 раз.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 15:04 | Сообщение # 5
Гуру
Для сухого типа кожи отлично подходит маска на основе дрожжей.  Я обычно добавляю чайную ложку оливкового масла в заранее разведенные дрожжи. Когда маска высохнет- смываю теплой водой. Делаю такую маску не часто, преимущественно для профилактики появления морщин.

JulyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:43 | Сообщение # 6
Julya
Замечания: 20%
Морщинки на лице хорошо разглаживают маски из желатина.Но нужно соблюдать пропорции.Хорошо помогает маска из овсянки и творога.Творог хорошо отбеливает кожу.Я считаю, что в молодом возрасте маски из натуральных ингредиентов использовать можно и нужно.А в зрелом возрасте нужно использовать народные рецепты и хорошую косметику для лица.Т.к. просто народные рецепты действуют не эффективно.

lizaДата: Суббота, 08.02.2014, 15:12 | Сообщение # 7
liza
Только регулярный уход за лицом поможет поддерживать его в нормальном состоянии. Мой косметолог советует все средства наносить строго по массажным линиям, задерживаясь на тех местах, где есть морщинки. Таким образом, в день можно делать массаж лица несколько раз - дневной крем, ночной крем, жидкость для удаления макияжа... Лицо, как правило, отзывается положительно на такое внимание.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:41 | Сообщение # 8
Лампочка
Очень много советов о том, как уберечь сухую кожу от морщин. Действительно, сухая кожа более подвержена появлению морщин, чем жирная, но и жирная кожа тоже стареет. А ведь есть еще и комбинированная кожа и здесь вообще нельзя пользоваться одним и тем же кремом на всем лице! Тем не менее, мой совет для дам с жирной кожей. Нельзя ее только сушить, необходимо еще и увлажнять, это очень важно! Необходимо питать (или как говорит моя старшая дочь - удобрять), то есть насыщать витаминами и снаружи, и изнутри. И, конечно, массаж делает чудеса, поэтому полностью поддерживаю maksx3x и liza.

wepoДата: Четверг, 13.02.2014, 19:24 | Сообщение # 9
wepo
очень полезные советы спасибо. Я тоже делаю перед сном каждый день массаж лица используя разные масла(витамин е или масло виноградных косточек с каплей лаванды), еще есть на лице активные точки на которые надо нажимать по шесть секунд. Выпиваю много воды, ем мало сладкого и больше овощей

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как разгладить морщины на лице? (Как сделать морщины менее заметными?)
Страница 1 из 11
Поиск: