Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Экспресс-маски для глаз (Рецепты экспресс-масок для глаз - отзывы, рецепты, советы!)
Экспресс-маски для глаз
Вишня2635Дата: Пятница, 27.12.2013, 15:17 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверное, все слышали выражение «глаза – зеркало души». По глазам человека легко можно понять, какое у него состояние, настроение, самочувствие. Если глаза лучатся, сияют, человек как бы транслирует окружающим: я здоров, я наслаждаюсь жизнью, я доброжелателен и готов
к общению!

Но иногда, увы, при взгляде на себя в зеркало обнаруживаешь, что веки воспалены, отечны, под глазами образовались мешочки (при этом человек ничем не болен. У меня для вас хорошая новость: эти неприятности не навсегда, с ними можно и даже нужно справиться!

В этом нам помогут экспресс-маски для глаз. В чем же смысл экспресс -масок? Всё очень просто: они дают эффект сразу же после применения, в отличие от тех, которые необходимо
применять регулярно.

Мои рецепты:

1.Натираем сырую картофелину (терку используем мелкую), берем его в количестве 1 столовой ложки, добавляем 1 ч. ложку муки (обычной пшенично й), 2 ч. ложки свежего молока. Массу наносим на тканевую салфетку, прикладываем к глазам на 15-20 минут.   Смывать маску следует прохладной или холодной водой. Результат: маска уберет отечность век, снимет воспаление, уберет мешочки под глазами.

2. Готовим отвар мяты следующим образом: две столовые ложки мяты заливаем стаканом горячей воды. Кипятим на небольшом огне 10 минут, охлаждаем примерно до температуры 35-40 градусов и процеживаем через марлю. Пропитываем два ватных диска полученной жидкостью, кладем на глаза на 15 минут. Умываемся холодной водой. Маска легко убирает воспаление и отеки глаз, вызванные недосыпом.

Надеюсь, вам помогут приведенные выше рецепты. Мне будет очень интересно узнать, какой эффект вы получили, применив экспресс-маски для глаз!

Предлагаю делиться в этом топике и своими «фирменными» рецептами, ведь в преддверии продолжительных и самых долгожданных праздников года тема поддержания красоты актуальна для многих, как никогда!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю здоровья и красоты!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Пятница, 27.12.2013, 15:29

ароматстрастиДата: Пятница, 03.01.2014, 17:59 | Сообщение # 2
ароматстрасти
из мяты не пробовала,испробую обязательно,люблю я домашние рецепты.
Из картофеля делала,но без добавления добавок,только картофель,отек снимает действительно
так же сок картофеля,холодный на несите на ватку и под глаза,снимает синие круги

Вишня2635Дата: Вторник, 14.01.2014, 05:25 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата ароматстрасти ()
из мяты не пробовала,испробую обязательно,люблю я домашние рецепты.

Попробуйте обязательно, надеюсь - не пожалеете! Маска очень эффективная, несмотря на ее простоту и доступность - мяту можно сейчас купить в любой аптеке. Главное не лениться! Конечно, готовую маску из магазина использовать проще - выдавливаешь из тубы, и готово! Но эффект домашних масок зачастую превосходит эффект от применения даже очень дорогих французских, проверено на себе многократно.

СкрипачкаДата: Четверг, 16.01.2014, 11:32 | Сообщение # 4
Скрипачка
Цитата ароматстрасти ()
так же сок картофеля,холодный на несите на ватку и под глаза,снимает синие круги
Это, я так понимаю, его нужно на мелкой терке натереть и отжать через марлю? Синие круги по утрам портят мне жизнь. В 30 лет уже не выглядишь, так свежо по утрам как в 20, особенно когда не выспишься.
Я ромашку в фильтр пакетиках заливаю кипятком, когда остынет, ненадолго в холодильник, и на глаза минут на 10, усталость снимает и отечность. Если глаза красные и воспаленные, то накладываю их теплыми.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:47 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Скрипачка ()
Я ромашку в фильтр пакетиках заливаю кипятком, когда остынет, ненадолго в холодильник, и на глаза минут на 10, усталость снимает и отечность. Если глаза красные и воспаленные, то накладываю их теплыми.
Интересный рецепт, благодарю вас! Не знала, что можно использовать ромашку таким образом, вернее - фильтр-пакетики с ромашкой. Регулярно ее завариваю, очень люблю ромашковый чай. Скрипачка, вы не знаете, если человек носит контактные линзы, можно использовать этот ваш рецепт?

СкрипачкаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:54 | Сообщение # 6
Скрипачка
Цитата Вишня2635 ()
Интересный рецепт, благодарю вас!
Не за что) Вам за тему спасибо.
Цитата Вишня2635 ()
вы не знаете, если человек носит контактные линзы, можно использовать этот ваш рецепт?
Я ношу линзы и пользуюсь эти рецептом, никаких проблем не заметила. К вечеру глаза, иногда, красноватыми бывают, поэтому чаще, именно, теплые фильтр - пакетики прикладываю. Помогает, кстати, не хуже капель, которые рекомендуют, после их ношения закапывать. Делаю перед сном, линзы снимаю, чтобы глаза отдохнули под этой масочкой.  
А если охлажденные, то с утра, прямо в линзах, все нормально

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 14:34 | Сообщение # 7
Гуру

Цитата
Натираем сырую картофелину (терку используем мелкую), берем его в количестве 1 столовой ложки, добавляем 1 ч. ложку муки (обычной пшенично й), 2 ч. ложки свежего молока. Массу наносим на тканевую салфетку, прикладываем к глазам на 15-20 минут.
  Попробовала эту масочку, в результате кожа вокруг глаз словно подсохла. У меня сухой тип кожи, способы ухода за ней соответствующие подбираю Не подскажете, чем лучше воспользоваться? Или молоко заменить чем-то пожирнее, сметаной, например?

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 14:43 | Сообщение # 8
KiKi
С мятой действительно интересная маска, обязательнопопробую! Есть еще один интересный метод борьбы с отеками -контрастные
ванночки. Налейте в миски подсоленную воду: в одну – горячую, в другую –
холодную. Прикладывайте руки к глазам, смачивая их сначала в холодной, а потом
в горячей воде. Держите на глазах по 1-2 минуты, не нажимая, а потом промойте
их тёплым чаем.

Sader1331Дата: Четверг, 20.02.2014, 02:12 | Сообщение # 9
Sader1331
Да,глазки и кожу вокруг глаз нужно всегда беречь.Насчёт картофеля - никогда с добавками не делала,а так обычно картофель просто нарезаю кружками и прикладываю к глазам.После обязательно воспользоваться кремом вокруг глаз,так картофель сушит.Ещё прикладываю жирный творог и такое совмещение масок позволяет поддерживать мои глазки в красоте)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Экспресс-маски для глаз (Рецепты экспресс-масок для глаз - отзывы, рецепты, советы!)
Страница 1 из 11
Поиск: