Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Витамины, улучшающие рост волос. (Какие витамины нам понадобятся?)
Витамины, улучшающие рост волос.
Olga007Дата: Среда, 25.12.2013, 22:08 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Если вы относитесь к наименьшему числу девушек, которые довольны своими волосами - можете не читать эту тему. Но большинству, думаю, будет интересно узнать, какие витамины нужны волосам, чтобы они выглядели превосходно, вызывали зависть у окружающих и лучше росли.

Витамин А. Самый важный, для иммунитета. Содержится в сливках, сливочном масле, яйцах и молоке. Одним словом - в молочных продуктах.
Витамин В2. Очень много его в печени, молоке. Нужен для здорового вида.
Витамин В3. Говядина, рыба, орехи, зерновые культуры. Предотвращает преждевременную седину.
Витамин В6. Бананы, мясо, рыба, овощи. Желателен, если не хотите иметь перхоть.
Витамин В9. Творог, рыба, овощи. Для улучшения роста.
Витамин В10. Картошка, рис, бобовые. Для роста и молодости.
Витамин Е. Подсолнечное масло и продукты растительного происхождения. Необходим для питания.
Витамин F. Бобовые культуры: орехи, семечки, миндаль. Борется с перхотью и выпадением.
Все вышеперечисленные витамины очень нужны волосам и их нехватка плачевно может отобразится на состоянии волос.
Витамины можно употреблять в естественном виде, а можно и витаминным комплексом, купленным в аптеке.
Главное, чтобы данные витамины в полной мере усваивались вашим организмом! Желательно употреблять весь комплекс из данных витаминов, потому что только так ваши волосы будут по-настоящему здоровыми и тем самым, лучше расти.

ароматстрастиДата: Пятница, 03.01.2014, 18:05 | Сообщение # 2
ароматстрасти
очень полезная информация
так же хочу сказать если взять наших бабушек ,какие у них были волосы шикарные и густые и пышные,не то что сейчас.Чтобы придать пышности нужно шапмунь соответствующий,для сухих или жирных,кормим волосы химией,что во времена бабушек не было...вот и задуматься,проще помыть голову тем же яичным желтком и сполоснуть уксусом 1:1 с водой и будут блестеть.Думаю это родители всем девочкам рассказывали как они мыли голову в свое детство

MarmoraДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:31 | Сообщение # 3
Marmora
Волосы не только сами по себе красивы,но они так же отражают здоровье всего организма в целом. Конечно витамины очень важны для них. Например пивные дрожжи содержат массу витаминов необходимых для волос,ногтей и кожи. А так же всем ,кто занимается чисткой организма,хочу сказать-чтобы потом волосы не выпадали,обязательно принимайте витаминные комплексы.

denecikaДата: Вторник, 21.01.2014, 03:22 | Сообщение # 4
denecika
У моей знакомой шикарные волосы,в свои 50 лет очень густые,длинные,блестящие.Что называется светятся здоровьем.Она поделилась своим секретом.Оказывается она пользуется обыкновенным луком,делает из него кашицу,втирает в корни волос,одевает полиэтиленовый пакет и сверху платок.Ходит так минут 15-20,затем хорошенько смывает и всё.Делает процедуру раз в 2 недели.

тина28Дата: Вторник, 21.01.2014, 18:16 | Сообщение # 5
тина28
Cпасибо за статью, очень познавательна. Но лично, мой опыт, всегда хотела очень длинные красивые волосы, но увы не имею. Испробованы все методы. Что то помогло, что-то нет, в общем если не дал Бог "шевелюры" так ее и нет. И концы остригаю раз в шесть недель и по лунному календарю все равно, ничего не выходит. Все равно буду пробовать экспериментировать и найду то что подходит мне.

Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:30 | Сообщение # 6
Диана1469
Спасибо за такой подробный перечень витаминов и продуктов. Говорят, что волосы ещё "любят" микроэлементы, например, ванадий. Только у меня какое-то недоразумение возникло. Мне всегда казалось, что к бобовым культурам относятся бобы, фасоль, горох. А вот орехи обладают кучей ценных веществ. На востоке женщину перед свадьбой специально сажали на диету с орехами.

паранояДата: Суббота, 08.02.2014, 03:29 | Сообщение # 7
параноя
Главное чтоб рост волос происходил не по всему телу, а только на голове. Но витамины не знают какие участки тела нам нужно заселить волосами. В моем случае витамины работают против меня, рост волос они улучшили, только не там где надо.  А в остальных витаминах я полностью согласна.

ОкрошкаДата: Четверг, 13.02.2014, 03:04 | Сообщение # 8
Окрошка
Спасибо за полезную информацию.Возьму на заметку.Как раз недавно начала вести уход за волосами,ибо что раньше было,это кошмар.Стрессы,нервы и все это сказывается на них. Масочки делала разные,но все это мало и не помогало..начала.Зимой волосы чаще выпадают,не получают достаточное количество витаминов,да я даже и не знала каких.Но спасибо вам,я возьму на заметку и надеюсь что отращу красивые и здоровые волосы.

Viola13Дата: Среда, 19.02.2014, 14:37 | Сообщение # 9
Viola13
Я всегда употребляю витамины А и Е для укрепления и роста волос. Витамин А придает эластичность, упругость, влияет на рост волос и защищает от солнечных лучей. Если ваши волосы сухие и ломкие -вам не хватает в организме этого витамина. А витамин Е восстанавливает волосы, предотвращает их выпадение. Два витамина имеют очень хороший эффект в паре. Купите их в капсулах и выдавите в ваш шампунь для волос по 3-4 капсулы. Через месяц удивитесь результату.

ВовкДата: Среда, 19.02.2014, 22:11 | Сообщение # 10
Вовк
У моей подруги волосы очень жидкие, ломкие и цвет тусклый. Спрашиваю почему не ухаживаешь. А она говорит вот родишь троих подряд, грудью кормить будешь и у тебя такие же будут (У нее трое детей погодки почти). Говорю ей пей поливитамины, так она задумалась. Потом напишу помогло нет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Витамины, улучшающие рост волос. (Какие витамины нам понадобятся?)
Страница 1 из 212»
Поиск: